Долгий способ перестать курить

как проходит выздоровление, какие радости и беды
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Долгий способ перестать курить

Сообщение Party »

Долгий способ перестать курить

Аллена Карра не люблю — внушения и гипноз о которых не контрактируются (то есть честно и прямо не говорят про них), вызывают у меня отторжение. Опыт клиента, который после Аллена Карра пришел ко мне лечить панические атаки, укрепил меня в своем отторжении таких «волшебных книжек».

Но, собственно, не о Карре написать хочу.
Сегодня 7й день как я перестала курить. Курила минимум пачку в день в течение 14 лет. Просто хочу поделиться своей личной методой.
Метода эта с виду простая, на деле требующая сосредоточение на себе, своих чувствах и ощущениях, что для меня было целой работой над собой. Короче, вот сама метода:
1. Я перестала себя ругать и винить за то, что я курю;
2. Замечала в какие именно моменты я начинала курить, дабы выявить истинную потребность, которая стоит за моим употреблением (само по-себе употребление не может быть потребностью — это следствие какой-либо неудовлетворенной внутренней потребности);
3. Делая каждую затяжку спрашивала себя, слушала свои ощущения: «Мне уже достаточно? Или я не накурилась и хочу еще?»
4. Изучила наиподробнейшим образом как влияет курение на организм, что происходит после прекращения употребления.
5. Желание употреблять отпало «само по себе» после выполнения всех пунктов.

Теперь остановлюсь подробнее...
Продолжение тут: http://alyaeva.ru/?p=157

Интересная статья.
Ответить

Вернуться в «Выздоровление»