Чувства

как проходит выздоровление, какие радости и беды
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чувства

Сообщение Party »

Очень важно начать чувствовать в настоящем, здесь и сейчас. Постарайся чувствовать даже по поводу привычных явлений и вещей: выходишь на улицу - осень, красивые деревья, листья...; сидишь дома - тепло, уютно, тихо, или шумно, не важно; встречаешься с приятелем - общение, улыбка, веселье, или грусть... берешь список чувств, и смотришь, что бы ты мог по этому поводу почувствовать. Все, что вокруг тебя в реальном времени можно прочувствовать, включить все органы чувств: услышать, увидеть, ощутить запах, вкус, прикоснуться и... почувствовать. Так развиваются чувства.

Не в сети
Аватара пользователя
Близкая зависимого
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:07
Откуда: Мск

Re: Чувства

Сообщение Ladybug »

ухты! классная тема. а можно ею пользоваться как шпаргалкой получается? для дневника чувств

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чувства

Сообщение Party »

Да, конечно.

Не в сети
Выздоравливаю
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:33

Re: Чувства

Сообщение Merk »

У меня часто возникает чувства и эмоции на почве моей созависимости. ИМХО Злюсь, когда не оправдываются мои завышенные ожидания.
Обижаюсь, тревожусь, досада и т.д. И в эти моменты мне иногда хочется скрыть и не показать эти эмоции. Так как я считаю, что они не "правильные" Но в тоже время я получается сдерживаю эмоции и это тоже не на пользу.

Получается, я делю на эмоции на группы. В каждой группе присутствует весь спектр эмоций.

Вот сегодня человек не сделал по умолчанию то, что я ожидал. я разозлился.
С одной стороны понимаю, что это договоренности не было, и что он не должен, а мне хотелось бы. Но я чувствую, что я все равно злюсь на него. Может даже не на него, а на мир, который не оправдал мои завышенные оправдания. Я вот такие эмоции подавляю и не проявляю, хотя внутри все кипело.
У вас такое бывает? Как поступаете в таком случаи, когда эмоции я одной стороны возникли, но с другой понимаете, что они возникли из-за иррациональных верований? я обычно их стараюсь не проявить. :(

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чувства

Сообщение Party »

Вот как раз пару дней назад об этом говорили в другой теме: viewtopic.php?f=32&t=6941

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чувства

Сообщение Party »

Удобный список чувств: http://thework.com/sites/thework/russki ... usskiy.pdf
Ответить

Вернуться в «Выздоровление»