Фильм "Сеkрет"

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
SINIZAza

Фильм "Сеkрет"

Сообщение SINIZAza »

Хочу поделиться секретом который изменил мою и изменит вашу жизнь к лучшему! В каком плохом положении вы бы не находились

Изображение

Эта тайна существовала всегда. Ее раскрывали миру, ее держали в секрете, ее теряли и находили снова. За ней охотились, ее стремились узнать всеми доступными силами и средствами. И вот наступил момент, когда это тайное знание снова раскрывается миру.
Многие великие люди прошлого обладали этим знанием: Платон, Леонардо, Галилей, Наполеон, Бетховен, Линкольн, Эйнштейн, Карнеги и многие другие. Части его появлялись в великих учениях, в литературе, в философских трактатах и религиозных текстах. Впервые в истории все разрозненные фрагменты собраны вместе в этом удивительном послании, коренным образом меняющем жизни тех, кто к нему прикасается.
Этот документальный фильм познакомит Вас с одними из величайших людей современности. Известные ученые, психологи, бизнесмены, доктора и историки поделятся с Вами секретами, которые перевернули их жизнь. Каждый из этих людей – живое воплощение принципов, простое следование которым делает невозможное возможным.
Вы узнаете, как применять эти знания, чтобы привлечь в свою жизнь радость, здоровье, богатство, успех в делах, прекрасные отношения с людьми и многое, многое другое. Это практическое руководство поможет Вам воплотить в жизнь свои самые сокровенные мечты!
Этот фильм посмотрели миллионы! И это изменило их судьбу! Теперь и ты можешь стать счастливым обладателем этого секрета

Скачать:[url=***[/url]

Успехов!

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Фильм "Сеkрет"

Сообщение Party »

Представляла этот фильм для обсуждение на одном "думающем форуме". Порадовало то, что многие этот фильм не приняли с восторженной улыбкой, а попросту ниАсилили. И еще, что заметили навязчиыое повторение одной и той же мысли. Некоторые отметили, фильм "типичный американский". На самом деле, американского здесь ничего нет (тем более, что фильм австралийский), но есть типичное... сектантское. Да-да, не удивляйтесь. Этот фильм служит маленьким шажком на пути в какую-нибудь секту, и не важно, попадете ли вы в секту, насмотреквшись подобных фильмов, и начитавшись книжек, или сначала попадете в секту, а там вам будут промывать мозг такими фильмами и книгами. Возможно вы в секту и не попадете, но если смотреть подобные фильмы и и читать эти книжки с доверием и принятием как некой истины - можно зазаказывать места в психбольнице.

Фильм "Сеkрет" - это типичная сектантская подмена причин и следствия, насыщенный видеоряд, в котором навязчиво повторяется одна и та же идея, подкрепляет иллюзии, создавая дополнительные визуальные образы, более наглядно внушая возможность реализации мечты, он делает иллюзорное "счастье" более наглядным, достижимым... Очередной инструмент для зомбирования.
Фильм используют во многих сектах. Например, он популярен в коммерческом культе Аmвей. В этой секте вообще популярна идея некой осуществимой волшебным образом "мечты". Кроме фильма в Аmвее широко используются книги Р. Кий0саки, и игра "Денежный пот0к", играя в которую участники заранее предопределяют свои "мечты", и на игровом поле на квадратик с названием мечты кладут какую-либо "свою вещь", например, зажигалку, или ключи. Т.е., играют они фишками, но на "мечте" обязательно должна быть личная вещь. Ассортимент возможных "мечт" в игре невелик, точно не помню, но помню среди них "яхта", "круиз с друзьями", "вилла" на каком-то острове, и т.п... Смысл игры в том, чтобы выйдти из маленького круга "крысиных гонок" на большой круг, на котором у участников будет возможность сколотить капитал, покупать-продавать недвижимость, предприятия..., добиться своей "мечты". Адептам внушается, что "крысиные гонки" олицетворяют жизнь адепта до культа, в которой он безнадежно "бегает по кругу", имея ограниченные возможности для самореализации и "счастливой жизни", а выйдти на "большой круг в реальной жизни, в котором его ждет "богатство и свобода", он может только через Аmвей. Вот так, нормальные люди превращаются в одержимых, счастливых продавцов чего-либо, которым в жизни больше ничего не надо, и ничего их не интересует.
"Мечта" - это слово является ключевым в деле психотронной обработки новых аmвеевцев. На так называемых открытых собраниях (где происходит обработка новичков, решивших "получить дополнительный заработок" и "познать настоящую свободу", применяется хорошо известная в психиатрии техника контроля за подсознанием, которая называется "ведомая визуализация" (guided visualization), когда подробно описываются кругосветные путешествия и другие "райские картинки" осуществленной мечты, если вам удастся отспонсировать определенное количество клиентов.
Источник: "Православие и современность"
"Эmвэй" - международная организация, действующая по принципу многоуровневого маркетинга, подверглась критике со стороны своих бывших членов, которые охарактеризовали ее, во-первых, как пирамиду, прибыль в которой зависит от заманивания все новых и новых людей в систему, а во-вторых, как псевдохристианскую секту, члены которой должны скандировать стихи из Писания, одновременно концентрируя свои мысли на картинках символов благополучия: машинах, домах и яхтах, которыми они должны обклеивать зеркала в ванной и дверцы холодильников.
Источник: Газета "Daily News", New York. 28 октября 1998 г.

Некоторые думают, мол это все невинно, и можно не обращать внимание на сектантскую мишуру, не зомбироваться, а вынести лишь полезную информацию, т.е. Некоторые "неплохие идеи". Да, во многих сектантских книгах и видео, да и в самих сектах есть "неплохие идеи". Ну во-первых, если там будет только идиотизм - кто же будет это все читать, смотреть, и вообще пойдет в секту, стало быть, в качестве приманки преподносятся "неплохие идеи", а потом, постепенно, поэтапно, в них добавляются капельки лжи, и идеи извращаются, и когда вы уже по-уши в этом учении, о тех, вроде бы неплохих, вполне разумных идеях, которые вас привлекли, вы уж и думать забыли.

В фильме используется манипуляция желаемым. Кто же из нас в детсве не мечтал, задувая свечи именинного пирога, что желание исполнится? Кто не мечтал о том, что прилетит вдруг волшебник, в голубом самолете... или заполучить волшебную палочку, или познакомиться с феей? Все эти мечтыв ушли вместе с детством, но сейчас, когда мы выросли, наши детские ощущения и желание чуда можно вытащить на поверхность и поманипулировать ими... А кто не хотел мира во всем мире, гармоничных отношений, здоровья, любви, благополучия, успешности? И вот тебе предлагают этого достичь чуть-ли не моментально, и очень просто... Заманчиво, правда? ;)

Если в гугле набрать "фильм Сеkрет", вы можете наглядно увидеть, кто же рекомендует его. Это секты: Свiяша, Движения МуHа (сайт у них назвается "ИстиHный сайт"), Норbекова, коммерческие культы: Wellness-центр СаHрайд (СаHрайдер), Amвей, Visi0n, оккультные секты, как например: "путь к вашему выsшему Я", где путь этот предлагается найти через "ФеH-шуй", АгHи-Й0гу и "Науkу рад0сти"... психокульты так называемого "Личностного роста": "Не0граниченный успех", "Радуга жи3ни", "Душевный реsурс", и т.п..., также сайтах, предлагающих так называемое "п0зитивное мышление" и всякие мотивационные бизнес-тренинги и по исполнению желаний...
Это первые 4 страницы гугла, по названиям, думаю, все понятно.
Ответить

Вернуться в «Лжеучения»