Наркомания это распущеннсть?

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Статус неизвестен
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 11:10
Откуда: Rossiya
Контактная информация:

Наркомания это распущеннсть

Сообщение CBETKOmarfa »

Поскольку далеко не все склонны к наркомании, то можно предположить, что она - способ естественного отбора.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наркомания это распущеннсть

Сообщение Party »

Anutka89 писал(а):Возможно ли смириться и оставить попытки помогать, если это твой сын, брат, сестра..?

Смотря что ты считаешь помощью.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наркомания это распущеннсть

Сообщение Party »

CBETKOmarfa писал(а):Поскольку далеко не все склонны к наркомании, то можно предположить, что она - способ естественного отбора.

Я когда-то беседовала с одним врачом, мы говорили о химической зависимости, о том, как возможно помочь зависимым, и он вдруг сказал: "А Вам никогда не приходила мысль о том, что мы нарушаем какие-то законы природы?". Я тогда задумалась об этом, учитывая, что хим.зависимые - это целые династии, и болезнь "молодеет", и умирают все более молодые, и возможно через некоторое время хим.зависимые не будут доживать до репродуктивного возраста, статистика детской и подростковой хим.зависимости неумолимо растет. Но эту мысль перебила другая: получается что вся медицина нарушает законы природы, она спасает жизнь детям, которые должны были умереть во младенчестве, продлевает жизнь старикам, и вообще многие люди выживают с болезнями, от которых раньше умирали. И я подумала, что все правильно. Есть болезни - есть врачи, есть зависимости - есть врачи, психологи и группы. И это тоже закон природы: при появлении проблемы, появляется кто-то, кто может ее решить.

Не в сети
Аватара пользователя
Статус неизвестен
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 11:10
Откуда: Rossiya
Контактная информация:

Наркомания это распущеннсть

Сообщение CBETKOmarfa »

да,получается врачи тоже мешают естественному отбору.
Ответить

Вернуться в «Наркомания»