легкие наркотики и тяжелые кулаки

здесь всегда поддержат и помогут
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Близкая зависимого
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 00:04

легкие наркотики и тяжелые кулаки

Сообщение opasno »

мне 18 лет, учусь на 4 курсе физмата.хорошая девочка, с головой в общем
отношение к наркотикам-нейтрально-негативное.что надо ,уже попробовала, в итоге живу со здоровым образом жизни, и даже нет желания что либо внедрять в свое тело
у меня есть отношения с любимым человеком.достаточно долгие,но немного шаткие. этот человек мой соционический дуал, и могу много рассказать о своих чувствах,но это имеет тут наименьшую роль
мой возлюбленный из таких же как и я "дегустаторов". но попробовав все ,он остановился на дудке.
когда была натураль,все было приемлимо
потом душу задел спайс.
начались нелепые подозрения в изменах, меня не отпускали на учебу, запрещали показывать фигуру,встречаться с подругами.я это старалась сглядить,ожидая,что рано или поздно пройдет
следующей стадией стали резкие скачки настроения, от резкой агрессии к полнейшей милости,но это можно было приписать к огненному темпераменту.он кричал, и говорил невероятные вещи,которые никак нельзя простить.
у меня началась материнская любовь к этому человеку.не обычная, а именно материнская, мол я его такого нестабильного никогда не брошу и из любого 88888 вытащу.
дальше все чаще шли параноидальные настроения. мне приписывали интрижки,на которые у меня не было ни возможности,ни времени, шли постоянные упреки по мелочным причинам.и чаще стали появляться рассуждения,которые вполне могли бы быть шутками в силу своей бредовости.но этот человек свято считал их самыми верными.такого до этого не было
апофеоз настал недавно.находясь у него дома,на выходных, хотела выйти по хозяйственным делам и всяким приятным на пару часов .он был против
закончилось все тем,что я была избита. благоверный весит 120 кг и в отличной физической форме,мой страх объяснять не стану
был разбит дорогой телефон с доводом"чтобы тебе никто не звонил",меня били в кулака по скуле с гадкими словами, а вслед целовали по рассеченой коже.в итоге я убежала,прихватив ценные вещи и документы с полной решимостью оставить этого человека с самим собой
в итоге я не могу так поступить.наверное это все напоминает выписку из слезливых женских форумов,и некоторые скажут,что я не по адресу,но считаю,что тут этому самое место
я не могу оставить человека ,который стал с помощью китайских смесей агрессивным,каким раньше никогда не был.разрушительно агрессивным.
причем он не признает своей проблемы.он считает это абсолютно безопасным, и что его поведение абсолютно обоснованным и все эти побои я заслужила.у меня огромное чувство сострадания к его матери,которая спрашивает у меня совета, у единственного человека,которого он в последнее время более менее слушался.

подскажите,как можно справится с такой неуправляемостью,буйностью. как восстановить психику? как можно убедить его выбрать жизнь без этой химии, он в остальном не пьет не курит не ставится.просто оно его разрушает.на фоне паранои он отказался от друзей,от всей деятельности, просто сидит дома и третирует меня. я его люблю всем сердцем,но даже если я прощу все это,если такое поведение вообще можно простить,то я хочу видеть здорового человека рядом!

заявление о материальном и физическим ущербе не писала,но в больницу насчет снятия побоев на всякий случай обратилась.ситуации бывают разные как никак

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: легкие наркотики и тяжелые кулаки

Сообщение Party »

opasno, ты спрашиваешь как справиться с обезумевшим 120-килограммовым мужиком, который тебя бьет? Ну, вооружись чем-нибудь. А если серьезно, что уже может быть хуже? Покалечить тебя до инвалидности? Убить? По-твоему это не безумие?
Реальность такова. Восстановить его психику ты не сможешь, это могут сделать только специалисты, и то не во всех случаях это удается. Но ты можешь восстановить свою психику, если обратишься за помощью. Наркомания не излечима, возможна лишь длительная комфортная ремиссия при условии желания самого больного. Но ты можешь начать выздоравливать от созависимости.
Чтобы разобраться в том, что происходит с ним и с тобой, читай материалы сайта. Тут много о наркомании и о созависимости.

Не в сети
Аватара пользователя
Близкая зависимого
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:07
Откуда: Мск

Re: легкие наркотики и тяжелые кулаки

Сообщение Ladybug »

ООо, оказывается отношения с зависимыми у всех проходят по одинаковому сценарию....мой только весил не так много.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: легкие наркотики и тяжелые кулаки

Сообщение Party »

А мой тоже 120 кг чистейшего бекона. Но я со временем научилась вооружаться, и в порыве нашей "страстной любви" один раз сломала ему палец, а второй - нос, вооружившись тем, что попалось под руку: чугунным казанком и детским велосипедом. После этого страсти поутихли.
Дело в том, что они обычно с кулаками лезут только к тем, кто слабее. Если видят, что человек может защититься - ни за что не станут. Обижают, обворовывают, бьют обычно самых близких. Те ведь и в милицию не заявят (а скорее наоборот, отмажут), и голову побоятся пробить чем-нибудь тяжелым, а потому можно издеваться над ними как хочешь.
Я еще в те времена не выздоравливала, но заметила, что как только вылезла из образа жертвы, и стала активно защищаться, а в некоторых случаях заранее брать что-то опасное и тяжелое, чтобы дать ему понять, что лучше не связываться со мной, как только исчез страх в моих глазах - он появился в его глазах. Причем, в каком состоянии бы он ни был - он реально боялся. Я это видела.

Не в сети
Аватара пользователя
Близкая зависимого
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:07
Откуда: Мск

Re: легкие наркотики и тяжелые кулаки

Сообщение Ladybug »

ну надо же, и вправду сценарии одинаковые у всех...

а еще тоже как и у автора, у нас дома часто была параноя по поводу моих якобы измен - туда не ходи, сюда не ходи - изменяла даже во сне )))))

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: легкие наркотики и тяжелые кулаки

Сообщение Party »

Ревность - это да: проверялись телефоны, соц.сети, постоянно что-то выискивалось, вынюхивалось, просто какие-то домыслы, и скандалы: "Я тебе два часа звонил, ты не брала трубку!". Еще у хим.зависимых, даже в выздоровлении бывает паранойя: "Это не мой ребенок!".

Не в сети
Аватара пользователя
Близкая зависимого
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:07
Откуда: Мск

Re: легкие наркотики и тяжелые кулаки

Сообщение Ladybug »

Party писал(а):Ревность - это да: проверялись телефоны, соц.сети, постоянно что-то выискивалось, вынюхивалось, просто какие-то домыслы, и скандалы: "Я тебе два часа звонил, ты не брала трубку!". Еще у хим.зависимых, даже в выздоровлении бывает паранойя: "Это не мой ребенок!".




"Это не мой ребенок!" я слышала всю беременность :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Близкая зависимого
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:07
Откуда: Мск

Re: легкие наркотики и тяжелые кулаки

Сообщение Ladybug »

а я кстати тоже жутко ревнивая ...недавно вот об этом задумалась как раз, о причинах этой ревности, я ж люблю себя сравнивать, я никогда не верила себе, и не доверяла никому, ой щас так стыдно вспоминать если честно...такая я дурочка ей богу....

Не в сети
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 10:57

Re: легкие наркотики и тяжелые кулаки

Сообщение mithanbaba »

По ссылка ничего не понятно. Муть какая-то про кино и про то как все плохо.
Поняла лишь, что есть некий "светлый транс", который вы противопоставляете "темному" (наркотическому). Правильно ли я поняла, взамен на измененку с помощью наркотиков, вы предлагаете измененку с помощью каких-то других методов? И в чем фишка, учитывая, что для специалистов, доведение себя до невменяемого состояния (ИСС) все равно каким способом, является вредом?
_________________
Atif

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: легкие наркотики и тяжелые кулаки

Сообщение Party »

Да, только не наркотики вызывают привыкание, а состояние измененного сознания.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: легкие наркотики и тяжелые кулаки

Сообщение Party »

Lorettadrype писал(а): И, кстати, для тех, кто в танке - тот кто курит траву - не наркоман, а РАСТАМАН.
В МКБ есть такой диагноз - наркомания. Покажи мне диагноз "Растамания". Ок?
Ответить

Вернуться в «Прошу помощи!!!»