Прошу помощи

здесь всегда поддержат и помогут
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Развязавший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 18:53

Прошу помощи

Сообщение KotMatvei »

Вообщем есть проблема с наркотиками соль, уже употребляю её лет 5 с перерывами, на ребухе был 9 месяцев, не помогло,, щас раз в месяц - в два месяца возвращаюсь к этому на сутки двое,,, почему так происходит, мозг постоянно этого хочет, дело ещё в том что мне 31 год уже, и не было не когда серьёзных отношений, с этим беда полная, комплексы и т. Д. Этим фактом накатывает деприсия и т. Д. Под солью вообще кошмар происходит так тежело общаться с девушками, и постоянно после очередного употребления наступает депрессия и лень ко всему,,,,,, надоело все это до ужаса,,, получится ли у меня когда нибудь завязать на всегда.....

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прошу помощи

Сообщение Party »

Привет. Завязать не получится. Выздоравливать возможно получится, если придешь в нормальный реабилитационный центр, а не в "ребуху". Я не знаю, где ты 9 месяцев был, но если бы это было выздоровлением, то ты бы понимал четко: что с тобой происходит, почему твой мозг хочет наркотиков и что делать когда плохо.
Проблема не в том, что тебя тянет на наркотики, а в том, что у тебя так устроена психика, что ты не можешь долго жить трезвым. Поэтому задача нормальной реабилитации, научиться комфортной трезвой жизни. Эта же задача в сообществе NA (анонимные наркоманы). Если стараться выздоравливать, есть шанс, что получится вырваться из этого замкнутого круга кошмара. Очень здорово, что ты не теряешь надежду, ищешь.

Будет возможность, почитай пожалуйста статьи: http://nodrugs.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=1125

Не в сети
Статус неизвестен
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 17:31

Re: Прошу помощи

Сообщение pietari »

Статья кстати неплохая, написана с пониманием ситуации. Единственное, к чему бы "придрался" - так это к последнему абзацу. Где утверждается необходимость помощи специалистов-аддиктологов для того, чтобы справиться с психологической зависимостью. Я бы не ставил данный тезис как абсолютное утверждение.

Для примера - широко распространенные сообщества анонимных и алкоголиков, и наркоманов, и разного рода 12-шаговые программы, которые у всех на слуху - они не оперируют терминами необходимости специалиста для разрешения проблемы с зависимостью. Вводя несколько иные средства, которые оказываются вполне себе действенными для решения проблемы.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прошу помощи

Сообщение Party »

Спасибо. Согласна. Более того, сама, как выздороавливающий аддиктолог, скажу, что полноценная терапия зависимостей не проходит без участия групп самопомощи. Среда выздоравливающих, работа по шагам - то, что зависимому необходимо для поддержания трезвости долгие годы. Аддиктологи лишь помогают справиться с психологическими проблемами, ориентировать на выздоровление, "завести" некоторые "механизмы" восстановления. А дальнейшее выздоровление проходит с помощью групп и ВС. :)
Ответить

Вернуться в «Прошу помощи!!!»