Дневник Iron lady

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Близкая зависимого
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 май 2013, 07:06

Дневник Iron lady

Сообщение Iron lady »

Продолжу я. Можно?))

Сегодня четверг, во вторник его забрали, забрали мою "прелесть"...
Я умираю от неизвестности, да, наверно, жалею себя в какой-то мере. Но он никогда не был типичным наркоманом. Все деньги в семью, кредиты не брал на наркоту, да, иногда обманывал, но это его натура. Все его родственники лгут. Для них, это норма.

Жизнь без него остановилась, внутри пустота, живу для дочери, раньше для них двоих, а теперь, только для неё. Я давно себя потеряла как личность, где-то в застенках моего сознания расстреляла себя тогда, когда в детстве шла с папой-алкоголиком по улице, и он упав, не мог подняться и уснул, а мне 3х летней было страшно и казалось, меня никто не любил из-за того, что я именно его дочь, а ведь он для меня, как и тогда, много лет назад остается самым родным и любимым мужчиной... Я бегала вокруг него, пыталась тянуть за руки, за ноги (рост 1.80, вес, порядка 100кг). До сих пор помню, как на щеках замерзали от мороза слёзы. Я много лет винила за это только себя. А потом вдруг подумала, а почему моей матери было плевать? Почему она забрала с собой старшую сестру домой, а меня оставила с ним?

Как же ты там сейчас, любимый? Тебя били? Ты ел? Ведь ты же со времен армии, ненавидишь тушенную капусту с картошкой... Не ешь грибы... Кто же тебе теперь будет по утрам готовить какао? Кто будет отглаживать твои вещи? Кто тебя выслушает, приласкает? Почешет спинку? Виновата свекровь!!! Ты ей никогда не был нужен. Ей была дороже своя личная жизнь и её мужчины, ты ел бутерброды после школы, потому что она не готовила... Начал курить из-за неё. От безысходности, ненужности... А теперь, она вдруг опомнилась... что у неё есть сын... ненавижу.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дневник Iron lady

Сообщение Party »

Спасибо за откровенность. Сейчас читаю, как будто о себе лет 15 назад... :)

Не в сети
Аватара пользователя
Статус неизвестен
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 01:19

Re: Дневник Iron lady

Сообщение magik »

А тебя устраивает что твоя "прелесть" наркоман? Ты не хочеш чтоб он лечился? Пишешь как будто фашисты его забрали а не врачи.

Не в сети
Аватара пользователя
Близкая зависимого
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 май 2013, 07:06

Re: Дневник Iron lady

Сообщение Iron lady »

magik писал(а):А тебя устраивает что твоя "прелесть" наркоман? Ты не хочеш чтоб он лечился? Пишешь как будто фашисты его забрали а не врачи.


Пишу так, потому что он не был типичным наркоманом. Да, он курил спайс, но никогда не воровал деньги, ходил на работу, да и внешне не скажешь. Делал для нас с дочкой всё. По дому помогал вечером, мыл посуду, готовил, а если надо и розетки делал и сантехнику. Никогда не срывался на нас, если не было денег и он не мог употребить. А где гарантия, что с ним там ничего не сделают? Звонить нельзя, приезжать тоже, 5 месяцев. Увезли его насильно по заявлению матери. А она этот поступок мотивирует тем, что он накурился на похоронах и кто-то там заметил и её это опозорило. Хотя сама по молодости бухала, курит до сих пор, гуляет.

Не в сети
Аватара пользователя
Близкая зависимого
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 май 2013, 07:06

Re: Дневник Iron lady

Сообщение Iron lady »

magik писал(а):Ты не хочеш чтоб он лечился?

Хочу, но не насильно, я гуманист по природе. ИМХО, нельзя так с людьми. :?

Не в сети
Аватара пользователя
Близкая зависимого
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 май 2013, 07:06

Re: Дневник Iron lady

Сообщение Iron lady »

Вчера вечером, звонила узнать, как он? говорят не плохо, ходит на какие-то тренинги... Спросила, можно ли ему передать ополаскивать для десен, у него с ними проблемы серьезные, сказали можно... Ну не могу я поверить, что я созависима от него. Я вроде и не растворялась в нём; в дочке, в родителях, в крестнице, да, возможно. Раньше очень гордилась тем, что у меня нет зависимостей ни от чего. А может бывает зависимость от любви? Больше всего на свете меня пугало одиночество, но это я поборола, родив свою принцессу...

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дневник Iron lady

Сообщение Party »

Iron lady писал(а):Продолжу я. Можно?))
Жизнь без него остановилась, внутри пустота, живу для дочери, раньше для них двоих, а теперь, только для неё. Я давно себя потеряла как личность...
Это и есть созависимость. Жить ради кого-то, теряя себя.
Дети из дисфункциональных семей (чаще всего дети алкоголиков), становятся или сами хим.зависимыми (алкоголизм, наркомания), или созависимые.
Ты укоряешь маму за то, что она ничего не делала, видя алкоголизм отца, но при этом не то, чтобы ничего не делаешь, но даже пытаешься препятствовать лечению мужа от наркомании,обслуживаешь его болезнь. Это тоже созависимость. Вот о созависимости: viewtopic.php?f=8&t=4

Не в сети
Аватара пользователя
Статус неизвестен
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 16:03
Откуда: Москва

Re: Дневник Iron lady

Сообщение coolME »

Офигеть! Я теперь тоже хочу быть наркоманом, чтобы мне готовили, стирали одежду, убирали, чесали, любили, да еще и говорили, что я ни в чем не виноват и я особенный!

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дневник Iron lady

Сообщение Party »

... атипичный наркоман... :)
Лет 15 назад я бы написала что-нибудь похожее: "Ааааа! Моего любимого запихнули в психушку! Гады!Это все происки свекрови-суки! А он всего лишь перепил, потому что устает очень, а галлюцинации, потому что алкоголь с транквилизаторами смешал, ну с кем не бывает, а я ему говорила, что не надо смешивать, не послушал... А эти все, они не понимают нас, им лишь бы нас разлучить, и вот, в психушку, к мерзким психам, моего любимого, особенного, единственного, там ему не место, у него сердце больное..."

Читаю Iron lady, узнаю себя, и понимаю, насколько я была безумна. И как здорово, что выздоравливаю...
Ответить

Вернуться в «Дневники»