Мифы и легенды наркотического "рая"

виды наркотиков, в чем их опасность...
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Мифы и легенды наркотического "рая"

Сообщение Party »

Некоторые, как это ни странно, считают употребление наркотиков не только приятным, но и полезным занятием, и активно отстаивают свои странные взгляды. Иногда эти люди приводят внешне убедительные доводы своей "правоты". Мы попросили знатоков вопроса прокомментировать те высказывания, которые приходится слышать чаще всего.

Утверждают, что "в жизни все надо попробовать, в том числе и наркотики..."

Вован-токсикоман (В.Т.): «Самые подлые слова, которые только я слышал.
Потому что после пробы наркотиков вряд ли вы захотите (и сможете) попробовать что-то другое. Есть же более оттяжные заморочки - прыгать, там, с парашютом или щуриться в телескоп на звездное небо. Но если предложить сотне моих сверстников в Питере сигануть с парашютом, согласятся 7-10 человек (страшно ведь); всю ночь просидеть у телескопа - вряд ли трое (остальным лень); а вот наркотики пробовали 36 человек (факт)! Почему? Да потому, что принимать наркотики можно не напрягаясь (башляй бабки, и все дела). И вот они, чтобы отмазаться от самих себя, начинают свистеть: "В жизни все (т.е. наркотики :-) надо
попробовать!.. Испытать!.." А ведь некоторые из них уже ничего в жизни не увидят, кроме наркоты...»

Говорят: "наркотики придают жизни разнообразие и скрашивают ее"

В.Т.: «Сначала, вроде, скрашивают. Вроде что-то новое, интересное... Мои друзья из Анонимных Наркоманов знаете как говорят? "Одного раза всегда много, а тысячи - всегда недостаточно". Это потому, что когда первый раз что-нибудь принял, наутро себя ругаешь: надо же, зачем только связался с "кайфом" - повеселился вроде так себе, и сейчас самочувствие не
очень, еще и бабки проторчал. А еще раз хочется принять - ну, чтобы самочувствие отрегулировать и совесть приглушить. И начинается: "Все, сегодня последний раз", на завтра - "Нет, сегодня последний раз" и т.д. И тянется, тянется... Разнообразие - хуже, чем в армии: утром встал - надо денег нашустрить, нашустрил - надо купить, купил - надо принять, принял - надо спать. И изо дня в день, изо дня в день. Тут уж не до веселья.
Мне кажется, что разнообразие жизни придают разные дела, а не одно и то же. Наркотики же принимают по трем основным причинам: 1) чтобы не отстать от товарищей, и это называется "стадным инстинктом" - от слова "стадо"; 2) из любопытства, но оно быстро проходит и 3) чтобы не думать о том, как жить завтра».

Считают, что "наркотики помогают решать жизненные проблемы..."

Самуил Борисович - врач (С.Б.): «Некоторые проблемы наркотики действительно решают: например, они на какое-то (очень небольшое) время ликвидируют чувство тревоги и неуверенности в своих силах, вытесняя из сознания мысли о трудных, но необходимых поступках или вопросы, ответы на которые не являются простыми. Такой способ "решения" проблем характерен для отдельных субъектов, но проблемы-то остаются. Отложенные дела имеют свойство накапливаться и вынуждают так или иначе действовать, причем часто - не
оптимальным образом. К тому же наркотики и одурманивающие вещества в случае регулярного приема изменяют психику, и не в лучшую сторону: у злоупотребляющего субъекта появляется или нарастает раздражительность, подозрительность (доходящая до психоза ), чувство вины, неуверенность в себе и, как следствие, отчужденность от близких и окружающих. Если у тебя проблемы, наркотики только усугубят их».
продолжение тут: http://cripo.com.ua/?sect_id=7&aid=18994

Не в сети
В завязке
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:55

Re: Мифы и легенды наркотического "рая"

Сообщение Tanya »

Всем доброго времени суток...Действительно сплошные мифы...Я сама была когда то наркоманкой,за что в последствии отсидела два срока и оставила в местах не столь отдаленных около шести лет...печально..с 20 до 26 лучшие годы жизни,с 17 наркотический дурман..не могу и не хочу назвать эти годы прекрасными и не желаю их вспоминать....после пять лет нормальной жизни и вроде всё уже почти наладилось,когда они снова ворвались в мою жизнь...Значит и вправду верно высказывание ,что бывших наркоманов не бывает?????...Пять лет жизни и работы коту под хвост,всё что нажила проколола в одночасье..и все эти дни были кошмаром,даже хотела жизнь покончить самоубийством...Спасибо мужу за то что верил в меня и помог спастись..сейчас прихожу в себя и опять боюсь..неужели я настолько слаба ,что когда то снова не смогу опять сказать себе : НЕТ!!!!!Ни капли удовольствия,лишь сплошная зависимость...наркотики делают нас рабами и мы добровольно идем в это рабство...а сколько изощрений придумали наркоторговцы ....Так вот вердикт который мне вынесли наркотики:Навсегда поломаная жизнь,которую я никогда несмогу исправить,и болезнь наркозависимости живущая внутри меня которая готова в любой момент вырваться наружу... :twisted:

Не в сети
Аватара пользователя
Близкая зависимого
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:07
Откуда: Мск

Re: Мифы и легенды наркотического "рая"

Сообщение Ladybug »

Татьяна, очень впечатлил ваш комментарий.... вы сильная, вы оступились, но снова встали и поднялись, уверенна у вас получится посадить свою зависимость на крепкую цепь

Не в сети
Выздоравливаю
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 00:38

Мифы и легенды наркотического "рая"

Сообщение antionesakz »

Ну да. Тока обычно все наоборот бывает. Ты у зависимости на цепи, на коротком поводке, и как только начинаешь думать, что побеждаешь, тут же попадалово, и снова мордой в грязь. Не стоит забывать что зависимость сильнее.

Не в сети
Аватара пользователя
Близкая зависимого
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:07
Откуда: Мск

Re: Мифы и легенды наркотического "рая"

Сообщение Ladybug »

antionesakz писал(а):Ну да. Тока обычно все наоборот бывает. Ты у зависимости на цепи, на коротком поводке, и как только начинаешь думать, что побеждаешь, тут же попадалово, и снова мордой в грязь. Не стоит забывать что зависимость сильнее.


как в лекции Новиковой - "Это как подъем по эскалатору - стоит остановиться и сразу скатываешься вниз"?

Не в сети
Аватара пользователя
Близкая зависимого
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:07
Откуда: Мск

Re: Мифы и легенды наркотического "рая"

Сообщение Ladybug »

интересная статья, но где картинки с графиками?)

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мифы и легенды наркотического "рая"

Сообщение Party »

Это был спам. Реклама цитокинов. Эта "статья", начинающаяся со слов "у меня вчера..." по всему интернету уже год бродит. И наш форум заполнила в нескольких темах уже не первый раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Близкая зависимого
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:07
Откуда: Мск

Re: Мифы и легенды наркотического "рая"

Сообщение Ladybug »

теперь понятно почему я половину пропустила.....))))а что такое цитокины?

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мифы и легенды наркотического "рая"

Сообщение Party »

Это что-то из химии, какие-то активные молекулы. Но вроде как препараты из них делают.

Не в сети
Близкая зависимого
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 17:13

Re: Мифы и легенды наркотического "рая"

Сообщение RedPol »

я к счастью сама не употребляла никогда , но вот мой брат не отказался когда-то попробовать и спустя 4 года стал потерянным человеком. Наркотики сделали из него бездушного монстра, который думает лишь о новой дозе. Ему очень повезло, что с ними была я и родители , которые отправили его на принудительное лечение наркозависимости в специальный центр. Только после длительного лечения ему удалось завязать.

Не в сети
Статус неизвестен
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 03:50
Контактная информация:

Мифы и легенды наркотического "рая"

Сообщение Benuniek »

Я пробовал легкие наркотики, и рад что не подсел на них. Но теперь тут начитался, и мне кажется, что подсел на алкоголь.

Не в сети
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 май 2014, 06:47
Откуда: Ланд
Контактная информация:

Мифы и легенды наркотического "рая"

Сообщение Krugunoff »

Очень интересно, а где почитать не знаю..

Не в сети
Близкий зависимого
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2023, 17:05

Re: Мифы и легенды наркотического "рая"

Сообщение expertpart »

у нас недавно сосед повесился наркоман, сын с ним общался вот теперь сидим не знаем что думать

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мифы и легенды наркотического "рая"

Сообщение Party »

expertpart писал(а): 02 мар 2023, 17:12 у нас недавно сосед повесился наркоман, сын с ним общался вот теперь сидим не знаем что думать
Вы думаете, что сын тоже употребляет наркотики?
Ответить

Вернуться в «Наркотики»