начал выпивать

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
В завязке
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:46

начал выпивать

Сообщение saiferrr »

Скажите, раньше я много пил, с утра до вечера, уходил в запои. А потом бросил, не пил 2 года. За это время начал учиться, работать, пошел на секцию боевых искуств... И после начал немного выпивать, коньяк, вино, не много и по праздникам. Чувствую себя отлично. А меня пугали что срыв это все...?

Не в сети
В завязке
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:46

Re: начал выпивать

Сообщение saiferrr »

да кстати бросил тоже как-то не понятно, пил пил и вдруг не захотелось....и так 2 года

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: начал выпивать

Сообщение Party »

Можно на "ты". В интернете все равны :)
Спасибо за вопрос.

Если ты не выздоравливал, а просто "бросил" , то периоды бросания-начинания у зависимых - обычное явление. Если это хим.зависимость, то бросив одно обычно начинают употреблять другое: "легкие" наркотики, антидепрессанты или транки, или еще что. Бывает зависимые перестают употреблять на время, когда влюбляются, состояние влюбленности заменяет эйфорию от хим.веществ, но поскольку вечно влюбленным быть невозможно - они снова возвращаются к употреблению. Также бывает, перестают употреблять, когда попадают в какие-нибудь секты, или начинают заниматься т.н. "духовными практиками", дающими измененные состояния сознания (ИСС), в этом случае зависимость продолжает развиваться, потому что эти занятия - наркомания без наркотиков.
Т мало написал о том, что было в эти два года. То, что для тебя кажется незначительным может оказаться решающим. Если ты ничего не употреблял другого во время ремиссии, и не случалось ничего из перечисленного выше - возможно занятия боевыми искусствами давали выплеск нейромедиаторов (адреналина, например), заменяющих необходимую "дозу", получаемую ранее от алкогольного опьянения.

Теперь о срыве. Редко срыв начинается как ураган, что человек начинает пить с первого дня запойно. Часто он сначала пробует выпить чуть-чуть, потом еще немного, потом еще... потом начинает думать, что все нормально, и вот он, все-таки, может контролировать употребление, и сам не замечает как возвращается к своей прежней "дозе".

Не в сети
В завязке
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:46

Re: начал выпивать

Сообщение saiferrr »

Подскажите пожалуйста как этот процесс контролировать? возвращаться к прежним дозам я не собираюсь. Кстати из вышеперечисленного ничего небыло, пил только безалкогольное пиво и то редко, под футбол

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: начал выпивать

Сообщение Party »

Я не знаю, какими "заместителями" ты компенсировал недостаток нейромедиаторов, каким образом эти два года "расслаблялся". Это может выяснить лишь диагностика. Но знаю точно, что процесс развития алкоголизма невозможно контролировать. Но зато возможно выздоравливать.

Не в сети
В завязке
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:46

Re: начал выпивать

Сообщение saiferrr »

как?

Не в сети
В завязке
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:46

Re: начал выпивать

Сообщение saiferrr »

или может я от безделия пил и у меня еще не выроботалась такая зависимость. единственное что меня толкало пить во время запоя - это силный бодун, было оч плохо и пил для того чтоб легче стало. А в один прекрасный день проснулся после попойки абсолютно нормально и просто не продолжал и решил на время завязать

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: начал выпивать

Сообщение Party »

Запоев от безделья не бывает. Запои - это уже далеко не первая стадия алкоголизма, и да, они происходят из-за потребности "опохмелиться", а похмелье перерастает в новую пьянку.
Возможно помочь тебе разобраться в себе могут некоторые материалы. Почитай вот это, например: viewtopic.php?f=27&t=46 , или лучше книгу "Внуки алкоголиков": viewtopic.php?f=29&t=73 . Она легко читается, несмотря на то, что на первый взгляд кажется большой.
В любом случае, то, что ты об том задумываешься, то, что ищешь ответы на свои вопросы - это большой шаг к пониманию.

Не в сети
Статус неизвестен
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 19:17

начал выпивать

Сообщение Alyssa-Hickson »

Бывают запои от безделья. Мой папа если не работал то пил, ему чтобы не пить надо было постоянно работать.

Не в сети
Статус неизвестен
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 19:17

начал выпивать

Сообщение Alyssa-Hickson »

Хотя почитала ответы и думаю что может он работал чтобы не пить.

Не в сети
Близкий зависимого
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:57

Re: начал выпивать

Сообщение misfit »

У меня тоже отец раньше пил. Сколько мы всего пережили за это время. Лет десять назад он лечился от алкоголизма. Несколько лет мы прожили, как нормальная семья. Затем снова начал пить. В этот раз он решил уже сам без наших просьб поехать в наркологическую клинику, где эффективное лечение алкоголизма*** дало своим результаты. Он снова почувствовал вкус жизни.
Последний раз редактировалось Party 02 фев 2014, 03:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: *** Спам удален

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: начал выпивать

Сообщение Party »

Да? И какими же методами там лечат алкоголизм?
Ответить

Вернуться в «Алкоголизм»