Немогу перестать сидеть и интернете?( что делать?)

спрашивайте, не стесняйтесь
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Статус неизвестен
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:00

Немогу перестать сидеть и интернете?( что делать?)

Сообщение nikita »

Немогу перестать сидеть и интернете?( что делать?)

Не в сети
Выздоравливаю
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:33

Re: Немогу перестать сидеть и интернете?( что делать?)

Сообщение Merk »

И у меня похожая проблема. При чем автоматически включаю, хотя точно знаю, что нужды нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Немогу перестать сидеть и интернете?( что делать?)

Сообщение Party »

Никита, можешь. Потому что у тебя есть для этого все необходимое: и кнопка на компе, и пальцы на руках...

Вообще, я тоже бывает засиживыюсь. Еще час назад собиралась собираться на ДР, но вот сижу...
Ладно. Пойду. Пока.

Не в сети
Аватара пользователя
Близкая зависимого
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:07
Откуда: Мск

Re: Немогу перестать сидеть и интернете?( что делать?)

Сообщение Ladybug »

а я для себя сделала установку - комп. включаю только когда пью чай, и час перед сном, чая я пью обычно когда дела все переделаны, а перед сном долго не посидишь -время на сон священно!))))

Не в сети
Статус неизвестен
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 17:55

Re: Немогу перестать сидеть и интернете?( что делать?)

Сообщение solo »

аналогичная проблема,залезаю в интернет и начинаю серфить в поисках какой-нибудь информации, даже фильм порою не могу спокойно посмотреть, то и дело отвлекаюсь на поисковики)) я интернет зависимый?

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Немогу перестать сидеть и интернете?( что делать?)

Сообщение Party »

А тебе это сильно мешает жить? В другой теме ты писал, что употребляешь наркотики. Возможно ты зависимый, и твоя зависимость проявляется не только в употреблении хим.веществ.

Не в сети
Выздоравливаю
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:33

Re: Немогу перестать сидеть и интернете?( что делать?)

Сообщение Merk »

Я тут обратил внимание, что мне нужен постоянный фон (говорящий телевизор) проводил эксперимент, специально выключал его и обращал, как я на автомате опять беру и включаю. При чем осознаю, когда уже щелкою по кнопке. В инете тоже много сижу ИМХО
При чем иногда без цельно, фоново.

Не в сети
Аватара пользователя
Статус неизвестен
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 16:03
Откуда: Москва

Re: Немогу перестать сидеть и интернете?( что делать?)

Сообщение coolME »

Чтобы не сидеть много в интернете, нужно получать впечатления другим путем. Например, это может быть спорт, путешествия, прогулки, друзья, свидания с близким человеком, оффлайн-хобби.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Немогу перестать сидеть и интернете?( что делать?)

Сообщение Party »

Кулми, это совет для независимых людей. У зависимых ко всему, что ты перечислил нет интереса. Ну вот нет, хоть тресни. Можно, конечно, себя заставить пойти на прогулку, и в совершенно бесчувственном состоянии нарезать круги по какому-нибудь парку, можно куда-то поехать, и всю дорогу выражать недовольство, выискивая во всем дискомфорт, можно пойти в тренажерный зал, и без всякого удовольствия потягать железки, но это не принесет удовлетворения. Мир зависимого человека серый, и никакие действия не помогут его "разукрасить". Я работала с геймерами, и первое время работы они не выражали вообще никаких эмоций, и единственное, что вызывало оживление и блеск в глазах - разговор об играх. Собственно, в таком же состоянии они могут провести вечер с друзьями, например, и если в компании никто на их любимую тему не будет говорить, они просидят с потухшим взглядом, а потом радостно вернутся к компу.
Поэтому, советы зависимым: "займись чем-нибудь", "отвлекись" - бессмысленны.
Ответить

Вернуться в «Вопросы психологу»