"Н0вая жизнь", "Н0вое поколение", "Сл0во жизни" "Ист0чник жи

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

"Н0вая жизнь", "Н0вое поколение", "Сл0во жизни" "Ист0чник жи

Сообщение Party »

“Н0ВАЯ ЖИ3НЬ”

Пожалуй, самая активная организация, представляющая себя на антинаркотическом фронте. Их реклама “бесплатной реабилитации” появилась уже на городских телеканалах и электронных видеоинформаторах (там, кстати, абсолютно ничего не говорится о том, что их методики “социальной реабилитации” по сути – религиозные). ...
Отрывки из статьи "Секты и проблема наркозависимости". Остальное тут: http://missiaspb.nar...kt_problem.html
"ДвижеHие веры"-"Те0логия пр0цветания"-"Сл0во жи3ни"</span>

Другие названия: В Россию это движение пришло через шведскую организацию "Сл0во жи3ни", поэтому многие ради удобства называют так все движение, хотя на самом деле в разных городах принадлежащие к "Те0логии пр0цветания" секты носят разные названия. Это может быть и библейский центр "Сл0во жи3ни Интернейшнл", "Те0логия пр0цветания", "ДвижeHие веры", "Нов0е пок0ление", "Ист0чник жизни", "Живая в0да", "Христиане п0лного Евангелия", "Церковь пр0славления", "церковь Нов0е п0коление", "Церк0вь Завета", "Часовня на Голг0фе", "Дерев0 жи3ни" , "Русская хриsтианская церковь" и др.

Печатные органы: газеты "Возр0ждение", "Гол0с веры", в Казахстане издается иллюстрированный журнал Новая жи3нь".

Характеристика: Деструктивный культ псевдохристианской харизматической направленности с оккультным уклоном, оказывающий сильное влияние на психику адептов. "ДвижеHие веры", в отличие от других сект не выстроено в виде жесткой структуры, но внутри каждой секты, основанной каждая в своем городе, контроль не меньший, чем если бы они входили в централизованную структуру. Местные секты поддерживают друг с другом связь, обмениваясь проповедниками, оказывая взаимную помощь...

Внутри каждой местной организации царят строгая дисциплина и строгое подчинение адептов лидерам. Группам данного движения присуща крайне сильное и жесткое давление на психику адептов. Отчасти это обусловлено тем, что их учение содержит некоторые положения оккультизма, а их практики построены с активным использованием техник гипноза и ориентированны на подавление критического восприятия адептов, на формирование повышенной внушаемости, безоговорочного подчинения воле лидеров и способны вызывать серьезные психические расстройства.

Существует заключение зав. кафедры психологии ГИДУВа г. Новокузнецка Кубасова В.А. о применении миссионерами гипноза, о введении людей в состояние глубокого транса, при котором возможно внедрение в подсознание людей любых суггестивных программ.
Опасность техник этого харизматического движения подтверждаются также данными шведской статистики, согласно которым процент бывших членов сект данного движения, оказавшихся пациентами психиатрических клиник, гораздо выше средних показателей.
В клинической практике 3-й психиатрической больницы г. Новосибирска встречались пациенты - адепты "церкви завета".
По мнению специалистов, из-за активного воздействия на психику адептов, через несколько сеансов "богослужений" у них возникает близкая к наркотической зависимость от чувственных переживаний, возникающих во время "прославления" Христа, совместных молитв, "говорения на языках". "Говорение на языках" часто напоминает эпилептический припадок, сопровождающийся криком, визгом, невнятным бормотанием, зачастую потерей сознания, падением на пол и трактуется сектантами как проявление в них "Благодати Духа Святого".
Остальное тут: http://sektainfo.ru/allsects15.htm
А вот их центр, который называется "Н0вая жи3нь во Христе" в Подмосковье: http://www.wolmos.ru/index.php/.159....0.0.0.html
Кроме привлечение наркоманов и алкоголиков, сектанты также активно работают в детских домах и тюрьмах.
Ответить

Вернуться в «Деструктивные культы»