Ребята)

спрашивайте, не стесняйтесь
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Статус неизвестен
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:00

Ребята)

Сообщение nikita »

У кого нибудь появлялись мысли об убийстве или побега из дома?

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ребята)

Сообщение Party »

Это вопрос к психологу? Были ли у меня мысли об убийстве? И убегала ли я из дома?
Ну хорошо. Честный ответ.

Когда-то давным давно, у меня были очень плохие отношения с близкими, сам понимаешь, дисфункциональная семья, да еще мой трудный подростковый возраст, это возраст внутренних протестов, я тогда протестовала против всех правил, назиданий, указаний, и даже обычных человеческих просьб. А мои близкие, которым чуждо было думать о чувствах ребенка и выражать свои, "все туже и туже закручивали гайки", желая взять меня, такую строптивую под контроль.

Мыслей об убийстве у меня не было, но о самоубийстве подумывала. Сейчас мне кажется, что не серьезно, типа такой вот мести: "Вот сделаю что-нибудь с собой, умру, и тогда вы все поплачете". Я даже брала лезвие бритвы, прикладывала его к запястью, но порезаться так и не решалась, только ощущая холодное прикосновение металла, представляла в своей фантазии трагическую картину как из меня вытекает вся кровь, и как мои ненавистные на тот момент близкие оплакивают мое бездыханное тело, и винят себя в моей безвременной кончине.

Из дома убегала. Причем, попадала в места далеко не лучшие, и находила на свою попу приключения. Скажу больше, как я жива и здорова тогда осталась - не знаю. Бог уберег.

Если ты помнишь, есть тема про "Эмоциональную зрелость". Так вот, через какое-то время она наступила и у меня. И мое взросление проявилось в том числе и в том, что я стала терпимее относиться к своим близким, я стала их понимать. Все что они делали, даже оскорбления и обиды, они делали из любви ко мне, из-за своих страхов за меня, что моя жизнь не сложится, что я буду несчастна, они пытались через меня исправить свои ошибки. К сожалению, они не умеют по-другому любить, теплой, нежной, ласковой любовью, их не научили этому родители в детстве, они умеют только бояться и переживать, но это тоже своего рода любовь. Я научилась понимать, что обижая меня они говорят не обо мне, а о себе, о том как они несчастны и напуганы.

От своей мамы я по прежнему слова "идиотка" и "сволочь" слышу чаще, чем свое имя, с возрастом она стала еще более тревожная, папа по-прежнему ничего не решает, он послушно делает и говорит все, что скажет мама. Они не меняются. Но я меняюсь. Я научилась их принимать такими, какие они есть, понимать и любить. Они у меня единственные.
Ответить

Вернуться в «Вопросы психологу»