Как поместить близкого в реабилитационный центр

подробная информация о РЦ
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Близкая зависимого
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2013, 21:21

Как поместить близкого в реабилитационный центр

Сообщение Toma »

Узнав о том, что сын наркоман, я стала собирать информацию и о наркомании, и о центрах по реабилитации. Прошло время и я осознала, что без реабилитационного центра не обойтись. А как уговорить сына пройти курс реабилитации? Он ведь не считает себя больным, не считает, что ему это надо. В двух центрах мне сказали, ходите на группы и ждите, пока дойдет до дна. В других предложили привезти его путем манипуляций, его там закроют и скажут, что родители за тебя все решили, деваться тебе некуда. В третьих предложили, что приедут сами и заберут. Поделитесь, что делать?

Не в сети
Выздоравливаю
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 май 2013, 18:26
Контактная информация:

Re: Как поместить близкого в реабилитационный центр

Сообщение rahman »

Если речь о центрах по 12 шаговой программе, я честно говоря не слышал, что есть центры которые держат насильно.
Там строгие правила, но никто насильно держать не будет.
Поделюсь своим опытом.
Я 1.5 лежал в центре в другом городе. В итоге когда началась сильная тяга, я не смог с ней справится, не делал, что мне говорят - в итоге я ушел. Без денег, без документов, без телефона, без возможности позвонить и сказать что бы меня забрали - это есть так называемая закрытость (имхо). В итоге, сам не знаю как я добрался до дома....
Но это мой опыт. Я знаю людей которых обманом, привозили в РЦ ( не говорили точный срок, или по другому манипулировали) - им это помогло. Мне нет.
Мне помогло, что все это время, даже еще употребляя, я ходил на группы и занялся выздоравлением. А потом сам лег в детокс, и продолжил ходить на группы уже чистым, и до сих пор продолжаю.
Все наркоманы, не считают себя больными изначально, я позже считал себя наркоманом, но не таким как все.. которые на группах. Это все со временем прошло.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как поместить близкого в реабилитационный центр

Сообщение Party »

По моей профессиональной статистике, если человека заставили лечь в реаб.центр, не важно, привезли силой или манипуляциями и обманом, шансы на его выздоровление гораздо меньше, чем если он пришел сам, даже после длительной интервенции (у меня самая долгая была 3 года), включающей в себя работу над собой близких, и налаживания доверительных отношений с ним.

Не в сети
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 16:07

Re: Как поместить близкого в реабилитационный центр

Сообщение Vigreshen »

А мне кажется, что убедить человека в необходимости лечения, это обязанности психолога из клиники. Когда отцу понадобилась помощь в лечении наркомании, то мы отвели его в реабилитационный центр и через некоторое время, он пришел домой, собрал вещи и пошел на лечение. Спасибо большое сотрудникам этой клиники.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как поместить близкого в реабилитационный центр

Сообщение Party »

У меня тоже такие интервенции были, но не всегда так получается.

Vigreshen, если ты хочешь рассказать о реаб.центре - сделай это нормально, а не как спамер. Если в ближайшее время не появишься - значит точно спамер, удалю твой пост со ссылкой.

Не в сети
Аватара пользователя
Статус неизвестен
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 11:10
Откуда: Rossiya
Контактная информация:

Как поместить близкого в реабилитационный центр

Сообщение CBETKOmarfa »

Все так и продолжается пыль в глаза....Такие деньги угрохали,спецов до сих пор нет.Кругом ложь,вместо реабилитационного центра - реабилитационное отделение при областной больнице.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как поместить близкого в реабилитационный центр

Сообщение Party »

А чем Вам реабилитационное отделение не угодило? Наоборот, даже удобно. Ведь если РЦ не при больнице, то больных придется переправлять после 1 этапа (детоксикации) из больницы в РЦ, а тут все сразу.
Ответить

Вернуться в «Реабилитационные центры»