Ресторан в темноте

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ресторан в темноте

Сообщение Party »

Недавно ходила в ресторан "[size="3"]В темноте[/size]" (http://v-temnote.ru/).

Изображение

Хочу поделиться впечатлениями.

О ресторане

Темнота кромешная, можешь сидеть с открытыми глазами, можешь с закрытыми - никакой разницы, ешь все на ощупь, ориентируешься по звукам, голосам, вкусу.

Фото зала вот:

Изображение
Теперь я поняла, что рисовал Малевич :)

Обслуживают слепые официанты. Они очень ловкие, и прекрасно ориентируются в пространстве. По пятницам и субботам там живая музыка, ведущий, который проводит всякие конкурсы: "Угадай сколько исполнителей". "Угадай какой инструмент играет", и т.п... , в другие дни все гораздо спокойнее.
До и после сеанса можно посидеть в одном из светлых залов, поболтать, поделиться впечатлениями:

Изображение


Еда

Кормят хорошо: разнообразно, много и вкусно. Предлагается на выбор 4 меню: морепродукты, мясо, вегетарианское и сюрприз. Также напитки можно на выбор, а можно сюрпризом. Разумеется, я выбрала сюрпризы. Интересно угадывать, что же ты ешь, в тарелке с салатами мне попались морские гребешки (которых я угадала), спаржа в каком-то соусе (которую я приняла за корейскую морковку), какие-то рыбные рулеты и суфле. Горячее оказалось мясным. Я поняла, что ем мясо в сладком соусе, но не поняла, что часть этого блюда - утка, почувствовала, что ем куски какого-то фрукта, это оказалась папайя. Там еще много чего было, не помню уже. Десерт вообще удивил. На ощупь мне показалось, что он по всей тарелке, и первым, во что я вляпалась пальцем было мороженое. Оказалось, что кроме мороженого был просто кусок торта и несколько клубничек. Еще меня больше удивило, что торт оказался морковным. Не думала, что морковный торт - такая вкуснятина, в нем нежнейший бисквит, орехи и очень вкусный крем...
После сеанса в светлом зале показывают картинки с блюдами, которые ты ел. Смотришь и удивляешься.
Вот как все это неприглядно выглядит:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=Y1DAybBeRpY[/media]

Радует, что нас никто не видел :)
Люди, которых снимали вероятно понимали, что их снимают, и не облизывали пальцы, мы же предавались этому удовольствию весь сеанс.

Ощущения

В ресторане легко проверить свою степень доверия миру. Собственно, уже до посещения зала, видно насколько человек доверяет, у кого-то тревожные мысли: "А вдруг там гадость какую-нибудь подсунут", "А вдруг там...". Честно скажу, у меня таких мыслей не было, я прониклась абсолютным доверием.
Когда попадаешь в это темное пространство, у некоторых может возникнуть паника. Скажу больше, для некоторых это мероприятие мучительно. Одна девушка из нашей компании так и не смогла там расслабиться, ей не понравилось, и выйдя она сказала: "Как хорошо, что мы оттуда выбрались". Мне же было недостаточно, я бы еще посидела.
Первое что для меня было необходимо - почувствовать хоть какой-то контроль, поэтому я провела руками по краям стола, определив его форму и размер, нащупала стену справа, пощупала рядом сидящего, позвала тех, кто напротив, они откликнулись, потрогала официанта за руку, спросила как его зовут и сама представилась. Любопытство не покидало меня, хотелось узнать что за пределами ощупанного мной пространства. Но все же я была расслаблена и получала удовольствие, угадывая что я ем, что пью, пробуя еду у друзей... Вообще, было приятно прикасаться к чьим-то рукам, это придавало уверенности. Стало смешно от того, что тут можешь сколько угодно облизывать пальцы :)
Почему-то в темноте я вдруг поняла, что меня окружает слишком много звуков. И ведущий, и музыка, и разговаривающие люди за соседним столиком... - немного раздражало. Просто тишина, звон подъезжающей тележки с блюдами, голоса официанта и троих моих спутников - мне бы вполне хватило для полного комфорта, поэтому хочу пойти туда еще как-нибудь среди недели, часов в 4-5 дня. Когда уже вышли из ресторана, увидела праздничную иллюминацию, машины, людей, и стало немного грустно, что слепые не могут этого всего увидеть.

Хочу еще!

Не в сети
Выздоравливаю
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 23:57

Re: Ресторан в темноте

Сообщение Kamea »

Я рада, что тебе понравилось. У меня тоже было ощущение, что очень жаль что слепые не видят всей красоты вокруг.... До посещения ресторана , я считала это ужасным, после чувство сменилось - стало очень и очень печально ...

Не в сети
Аватара пользователя
Близкая зависимого
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:07
Откуда: Мск

Re: Ресторан в темноте

Сообщение Ladybug »

слышала уже много раз про этот ресторан, хотела пойти, но вот щас думаю я наверно как та женщина, которая еле выдержала - я без огонечка света себя некомфортно чувствую) Но жажда острых ощущений меня конечно подстрекает пойти на этот мазахизм)

Не в сети
Статус неизвестен
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 19:17

Ресторан в темноте

Сообщение Alyssa-Hickson »

Прикольно. надо будет сходить

Не в сети
Аватара пользователя
Статус неизвестен
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 16:03
Откуда: Москва

Re: Ресторан в темноте

Сообщение coolME »

Был там недавно. Еда вкусная, ощущения комфортные. Правда, хотелось уединения, а мы сидели за общим столом с незнакомыми людьми, которые много говорили и смеялись. Если пойду еще раз, то за отдельный стол.

Не в сети
Статус неизвестен
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:09

Ресторан в темноте

Сообщение Anutka89 »

В данное заведение можно сходить только для разнообразия. Я была один раз, и пока желания повторить туда визит нет. Все же хочется провести приятно время, пообщаться с друзьями, вкусно поесть. Тут же сидишь действительно в полной темноте, не имея возможности полностью расслабиться.
Ответить

Вернуться в «Увлечения, отдых»