Употребляю 4 года. Как бросить.

здесь всегда поддержат и помогут
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Развязавший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 04:59

Употребляю 4 года. Как бросить.

Сообщение drunkwolfs »

Употребляю 4 года. Как бросить?
Недавно бросал на пол года и вот снова начал употреблять. Все снова плохо, все хуже стало чем до момента когда бросал.
Употребляю ВСЕ кроме опиатов. Часто марафонами по недели-две.
Как бросить наркотики? В больницы никакие ложиться не хочу т.к. слышал что потом проблемы будут с правами на машину, работой и оружием. С родственниками об этом говорить нет желания.
Интересы пропали ко всему, как их вернуть?
С не употребляющими людьми трудно и не о чем разговаривать. Как это исправить?
Одновременно хочется бросить употреблять, что бы жить нормально как все и хочется продолжить употреблять просто положив на эти мысли.

Не в сети
Выздоравливаю
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 11:35

Re: Употребляю 4 года. Как бросить.

Сообщение ElrondoNA »

Насколько я знаю, проблемы с правами, машиной и работой возникают лишь тогда, когда Вас устанавливают на учёт. В случае, если Вы добровольно идёте лечиться в реабилитационный центр, на учёт не ставят.

Вдобавок, есть группы AA и NA. На этих группах собираются люди, которые выздоравливают и хотят выздоравливать. Благодаря поддержке друг друга и работе по шагам + регулярному хождению на группы они остаются чистыми и трезвыми долгие годы.

Вылечиться от этой болезни нельзя, но выздоравливать, находясь в программе, можно. Интересы восстановятся со временем, если, конечно-же, будет желание их восстановить, а также работа над собой, восстановятся. Появятся точки соприкосновений интересов с другими людьми. Появятся настоящие друзья.

А хуже стало потому, что выздоровление отличается от воздержания. Приведу пример:
Воздержание: у меня сильно болит зуб, но я терплю эту боль долго, упорно не желая идти к врачу.
Выздоровление: у меня сильно болит зуб, и я иду к врачу, дабы залечить этот зуб. Конечно, абсолютно здоровым он уже не станет, надо поддерживать его в хорошей форме, регулярно навещая зубного врача. Но он не болит, и это лучше, чем терпеть и превознемогать.

О желании не употреблять и употреблять я не могу особо ничего сказать, но скажу из своего опыта: когда я употреблял, у меня было много последствий. Я перестал общаться с людьми, с которыми общаться мне раньше было интересно. Я сузил свои интересы исключительно до наркотиков. У меня испортились все органы. Я воровал, у меня были плохие отношения с близкими мне людьми. Сейчас ничего этого нет. У меня всё в порядке с общением, появилось много новых и хороших друзей в программе AA и NA. Я вновь увлекаюсь тем, чем увлекался раньше. С близкими людьми у меня замечательные отношения. Я им во всём доверяю.
Сопротивление, особенно на первых месяцах выздоровления, очень сильное (во всяком случае было у меня). Лично мне, чтобы понять, в какую сторону идти, необходимо было адекватно оценить, что я потерял в результате употребления, что я могу приобрести, выздоравливая, и что я могу потерять, употребляя дальше.

Удачи :-)

Не в сети
Выздоравливаю
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 май 2013, 18:26
Контактная информация:

Re: Употребляю 4 года. Как бросить.

Сообщение rahman »

В принцепе добавить нечего к выше сказанному :) В РЦ на учет не ставят, поэтому проблем с правами и тд, быть не должно.
В детоксах и гос. больницах, насколько я знаю, если полный курс лежишь, то тоже не ставят, да и к тому же можно договориться, что бы не ставили. Я не знаю сколько тебе лет, и сможешь ли ты сделать первый шаг без помощи родствеников... Да и многие центры платные ( я не говорю про больнички гос.).
Я признался родственникам и попросил у них помощи, на тот момент мне уже было так плохо, и я понимал, что один я не справлюсь.

Далее группы Анонимных Наркоманов. Для меня это сработало, тогда как другие вещи не работали.

Не в сети
Аватара пользователя
Статус неизвестен
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 11:10
Откуда: Rossiya
Контактная информация:

Употребляю 4 года Как бросить

Сообщение CBETKOmarfa »

Вроде как в коробку не надо, он вылезти не сможет. Я теперь про птенцов много чего знаю...

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 11:06

Re: Употребляю 4 года. Как бросить.

Сообщение FedorYas »

Думаю, лучше обращаться в специальную клинику. Сам сталкивался с проблемой наркомании - брат употреблял. Причем довольно интенсивно. Самолечение не помогало. Да видимо он не особо и хотел лечиться. По рекомендации знакомых родители и я обратились в клинику ***. И вот, спустя полгода после выписки брат не употребляет никакой дряни. Хотя признается, что порой возникает сильный соблазн. Думаю он и дальше будет держаться.
Последний раз редактировалось Party 08 ноя 2023, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Реклама

Не в сети
Статус неизвестен
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 17:09

Re: Употребляю 4 года. Как бросить.

Сообщение tefanga »

Необходимо обращаться к специалисту. Могу посоветовать этот центр *** в нем проводят лечение наркомании, алкоголизма и других зависимостей.
Последний раз редактировалось Party 16 окт 2017, 02:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Спам. За ссылки тут не банят, если их давать в соответствующем разделе и не как спамер.

Не в сети
Статус неизвестен
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 01:50

Re: Употребляю 4 года. Как бросить.

Сообщение defleopard »

Посмотрите этот центр, говорят хороший. *** Можно пройти лечение наркомании в Кривом Роге и в Киеве, а также лечение от алкоголизма. Знакомые проходили лечение алкоголизма и игровой зависимости, и там им реально смогли помочь.
Последний раз редактировалось Party 16 окт 2017, 02:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Спам. За ссылки тут не банят, если их давать в соответствующем разделе и не как спамер.

Не в сети
Статус неизвестен
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 14:05

Re: Употребляю 4 года. Как бросить.

Сообщение krasav4ik »

Ну а я хочу поделится жизненным опытом. Я узнал что такое наркотики впервые в 12 лет и мне не понравилось, но зависимость взяла верх надомной и я их долгое время употреблял(вместе со своими друзьями). Но в скором времени мне повезло и я чисто случайно натолкнулся на доброго человека, который прошел через то что проходил я. Он мне помог тогда, привел к себе домой, дождался пока я отойду...(накормил напоил). И завел со мной разговор о вреде и последствиях и как потом сложно из этого выбраться. Долго он мне все это затирал и оказывается, что у него друг работает в больнице(***). И он меня туда направляет..... После того раза я больше не разу не употребил и на самом деле сильно рад. Я стал лучше учится и даже начел заниматься спортом, поступил без особых проблем в университет, появилось много друзей и даже девушка)))) Так что не теряйтесь в этой ерунде, будьте самим собой и не общайтесь в плохой компании.

Не в сети
Близкий зависимого
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2023, 17:05

Re: Употребляю 4 года. Как бросить.

Сообщение expertpart »

у нас в семье проблема и с наркотиками с игровой зависимостью сразу

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Употребляю 4 года. Как бросить.

Сообщение Party »

expertpart писал(а): 02 мар 2023, 17:16 у нас в семье проблема и с наркотиками с игровой зависимостью сразу
Так бывает часто. Вообще, я не встречала зависимых с одной зависимостью (извините за каламбур). Есть доминанта (которая ярко выражена) и другие зависимости. Часто бывает так, что при купировании одной зависимости доминантой становится другая и выходит на передний план. Поэтому аддиктологи работают не с конкретными зависимостями, а с зависимым поведением и мышлением вообще. А в 12-шаговой программе упоминается зависимость только на 1 шаге. Остальные шаги - это личностный и духовный рост, искореняющий зависимое поведение
Ответить

Вернуться в «Прошу помощи!!!»