Понял что наркаман

здесь всегда поддержат и помогут
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:57

Re: Понял что наркаман

Сообщение MayBeTomorrow »

marry,
и чего вы так пугаетесь групп самопомощи, никто вас там не осудит, не посмотрит косо, скорее вы удивитесь от того, насколько понимают вас, и насколько вы понимаете их. Люди там хорошие и интересные попадаются, много о чем можно поговорить, в т.ч. и о всяческих думках , которые склоняют вас к тревогам, страхам и мотивируют убежать от них в еще один укол, таблетку, дорожку - оно вам надо, потом снова самобичевание, проблемы, разве мимолетный полет в сверхудовольствие и от себя делает вас действительно настоящей и счастливой, только себе не врите, нам сколько угодно. И еще, люди в NA тоже срываются и никто их не осуждает за это, срыв это не страшно, срыв это мимолетная ошибка в уверенном видении себя в будущем и настоящем, а в группе все радуются видеть друг друга каждый раз и вместе решают накопившееся реальные и эмоциональные проблемы, это намного удобнее и приятнее чем "плыть с собой в одиночестве".

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Понял что наркаман

Сообщение Party »

marry, хоть я и не Кулми, но очень хочется написать. Да, бросить очень-очень трудно. Одной - невозможно. Тебе очень нужна поддержка людей, таких же как ты, переживших то же, что и ты, когда-то страдающих, и мучающихся от тяги и страхов как и ты, но справившихся с этим, потому что они вместе. Ты умничка, уже не питаешь иллюзий, и не врешь себе, мол больше никогда, да ни за что... Ты понимаешь шаткость своего положения, понимаешь что тебе нужна помощь. Только вот до помощи никак не дойдешь. Девочка, ну дойди до группы. С ребятами, телефоны которых я тебе написала, или сама, но дойди.

Не в сети
Выздоравливаю
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 май 2013, 18:26
Контактная информация:

Re: Понял что наркаман

Сообщение rahman »

Надо просто пойти и все... Намного страшнее умереть от наркотиков, а еще страшнее ( лично для меня было), сойти с ума от употребления. У меня был такой опыт, когда "крыша" поехала на несколько дней...
На группе ничего страшного нет. Я просто пришел, сидел и молчал. Слушал. Ну, а дальше сама все поймешь.

Не в сети
Статус неизвестен
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 17:55

Re: Понял что наркаман

Сообщение solo »

rahman писал(а):а еще страшнее ( лично для меня было), сойти с ума от употребления. У меня был такой опыт, когда "крыша" поехала на несколько дней...

Я тоже испытал нечто подобное, было ощущение что крыша потекла (после употребления быстрых) именно по этой причине хотел поехать на группу, надеялся что может быть бог даст мне шанс на полноценную жизнь и все само пройдет... Но до группы я не доехал, боюсь еще одно употребление и я окончательно сойду с ума (предпосылки есть) и в следующий раз крыша неутечет обратно. Чувствую что психика изменилась, это отражается на речи и мышлении, страшно стать

Не в сети
Администратор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 13:41

Re: Понял что наркаман

Сообщение scrptn »

Я тоже в первый раз боялся, но мне было легче, потому что я был не один. Гораздо проще прийти с кем-то, кого уже знаешь. Страх у меня возникал от того, что я представлял себе группы как нечто среднее между больницей и сектой, а оказалось, что это больше похоже на чаепитие в кругу давних друзей (часто так и есть).

Сейчас вот из-за работы по будням не получается на группы попадать, а первые полгода каждый день ходил. Очень нравится неформальная обстановка (все на "ты", все равны), искренность, теплота общения. Конечно, это не сразу пришло: поначалу я всех боялся, стоял в стороне до и после группы, не высказывался во время собраний. Мне было страшно, если на группе было много людей, поэтому я начал высказываться на маленьких группах (и до сих пор люблю маленькие группы).

Еще могу дать такой совет: не нужно себе ничего обещать. "Пойду завтра на группу", "не буду больше употреблять", "с понедельника начну новую жизнь" - это все не работает. Обещания, их последующее невыполнение и чувство вины за это - только способ мучить самого себя. Не хочется - не ходи, хочется - иди прямо сейчас. В Москве группы почти круглосуточно иду. Рекомендую сходить на Шверника (группа "День за днем") - там я был впервые на группе. Еще очень хвалят "Базу", но я туда так и не сходил.

Не в сети
Выздоравливаю
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:33

Re: Понял что наркаман

Сообщение Merk »

В Москву скоро приедет из Америке Дункан спикерская у него 21 год выздоровления.
Меня лично вдохновляет и появляется уверенность, когда я вижу, что у людей такой стаж трезвости. Что это возможно, особенно, когда начинают рассказывать, что в начале было и от куда начинали.

(p/s осталось только разобраться, что такое срыв для ВДА, у меня так и нет четкого критерия)

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Понял что наркаман

Сообщение Party »

Merk писал(а):(p/s осталось только разобраться, что такое срыв для ВДА, у меня так и нет четкого критерия)
Кстати, интересная идея для новой темы.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Понял что наркаман

Сообщение Party »

jkee и marry, как у вас дела?

Не в сети
Аватара пользователя
Статус неизвестен
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 11:10
Откуда: Rossiya
Контактная информация:

Понял что наркаман

Сообщение CBETKOmarfa »

Может быть можно без групп?

Не в сети
Близкая зависимого
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 08:44

Re: Понял что наркаман

Сообщение turrible »

NisH писал(а):Я понял. что наркаман. Что мне делать?


Бороться.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Понял что наркаман

Сообщение Party »

turrible писал(а):
NisH писал(а):Я понял. что наркаман. Что мне делать?


Бороться.

Это как раз то, чего делать не надо.

Не в сети
Статус неизвестен
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 17:09

Re: Понял что наркаман

Сообщение tefanga »

Стоит обратится к специалисту. Вот к примеру в этот центр *** в нем проводят лечение наркомании, алкоголизма. Несколько знакомых там лечились и уже забыли об этом всем
Последний раз редактировалось Party 16 окт 2017, 02:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Спам. За ссылки тут не банят, если их давать в соответствующем разделе и не как спамер.

Не в сети
Статус неизвестен
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 01:50

Re: Понял что наркаман

Сообщение defleopard »

Подруга в Ирпене проходила лечение наркомании в этой клинике *** Слава Богу вернулась к нормальной жизни и теперь даже не думает об этом всем. В той же клинике можно пройти лечение алкоголизма.
Последний раз редактировалось Party 16 окт 2017, 02:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Спам. За ссылки тут не банят, если их давать в соответствующем разделе и не как спамер.
Ответить

Вернуться в «Прошу помощи!!!»