Соль

виды наркотиков, в чем их опасность...
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Соль

Сообщение Party »

Уже чего только не вводят в себя наркозависимые. Недавно получила письмо:
соль для ванн жестокая штука особенно *** 1 раз поставил по вене 0.2 г в двоих и прет уже часов 10 как быть что делать скажите пожалуйста я хочу спать как уснуть эфект прошол уже отпустило а спать не хочу

Честно говоря, впервые услышала про соль для ванны "по вене". В наше время все было проще, нынешним наркоманам остается посочувствовать. Погуглила, и нашла новости по регионам:
Наркотики продают под видом соли для ванн

Генерал-майор наркополиции Александр Гришнев - о новых наркоугрозах Мордовии
Двое жителей Мордовии попали в реанимацию после употребления нового дурмана


«Вы помните, как мы сообща, в том числе и со средствами массовой информации, боролись с распространением так называемых курительных смесей, - напомнил журналистам на состоявшемся брифинге генерал-майор наркополиции Александр ГРИШНЕВ. - На днях к 5 годам лишения свободы в колонии строгого режима приговорен торговец курительными смесями. На том этапе победа была одержана, но появляются новые угрозы - широко распространяемые сейчас по всей России препараты в виде соли для ванн, аэрозолей и таблеток с сильнейшим отрицательным эффектом на человека. Эти препараты не входят в перечень наркотических и не являются запрещенными. Тем не менее они оказывают сильное психическое и физическое воздействие на организм человека и очень опасны. В Мордовии уже есть данные об очень тяжелых отравлениях этими одурманивающими веществами. Двое молодых людей для получения кайфа использовали соль для ванн как один из основных компонентов зелья. Одного человека медикам удалось откачать, другой до сих пор находится в реанимации».

Сейчас в свободной продаже наравне с товарами бытовой химии появилась примечательная своей поднебесной ценой соль для ванн. Она стоит в разы дороже обычной - от 1500 до 2500 рублей всего лишь за грамм. Любители кайфа вдыхают содержимое пакетика через нос. Их последующие поступки неадекватны и вызывают панику у окружающих. Наркополицейские, получив на экспертизу вещества, продаваемые под видом соли для ванн и ароматизаторов для дома, лишь разводят руками: это не наркотик. Теперь эта дрянь продается вместо запрещенных курительных смесей, которые некоторое время назад тоже не считались наркотиками. Ситуация с курительными смесями грозит снова повториться.

Наркоконтроль намерен добиваться, чтобы новый «солевой» психостимулятор включили в список запрещенных веществ. Пока этого не произойдет, нас ждут новые сюрпризы. Фантазия изготовителей не стоит на месте. Химические лаборатории работают постоянно. В Татарстане уже появились аэрозоли, которые также вызывают физическую и психическую зависимость. По оценкам специалистов, в обороте уже находится не менее 80 видов новой синтетической наркоты, которой и в помине нет в российском черном списке. И от того, насколько быстро новые наркотики окажутся вне закона, будут зависеть тысячи жизней. На днях в Пермском крае от передозировки «соли» в реанимации скончался 40-летний мужчина. Откачать пациента из-за высокой степени интоксикации врачи не успели. По словам медиков, психостимулятор убивает печень, сердце, нервную систему, почки. Токсичность препарата крайне высока. Пациенты, которые попали на реабилитацию именно из-за «соли», рассказали, что без дозы начинается паника, страшная депрессия. Один парень целые сутки простоял в реке, боясь выйти и думая, что его настигают неизвестные преследователи. Другой в припадке безумия называл собственную мать клоном.
"Вечерний Саранск" 26 июня 2010
В Прикамье под видом соли для ванн продавали наркотики
Уголовное дело против торговцев «солью для ванн» возбудили в Пермском крае.

Благовония для ванн можно было приобрести в нескольких точках города, сообщает 59.ru, ссылаясь на данные УФСКН по Пермскому краю. Проблема заключалась в том, что опасное вещество не было включено в список запрещенных препаратов. От употребления «отравы» у покупателей развивались тяжелые заболевания. В Пермском крае был зафиксирован случай смерти от данного продукта.
[right]Владимир Семенов[/right]
«Новый Регион – Пермь» 29 июня 2010

Не в сети
Статус неизвестен
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 01:48

Re: Соль для ванн

Сообщение Denis »

Это будет как прыжек в никуда. О ужас, легальная смерть от не долгова кайфа. А вот смотрите, наркоманов уменьшится в итоге, а смертность увеличится. На сколько я знаю, сейчас около 7 млд. чел. Не так давно я слышал о 6. Человеческая цивилизация быстро увеличивает свою популяцию. Вот такое ощущение, что появление этого дерьма на легальном рынке, естественная причина матушки природы, или бога называйте как хотите, уменьшить популяцию человечества из за возможной перенаселенности или ненужности в будущем( или уже сейчас). Или можно рассматривать это как приход нового фильтра отсеивающего людей, хотя это и очень цинично все же (. Большинство этих людей, как я понял будет с аддиктивным (зависимым) мышлением и поведением. Какая ирония... тем кому больно жить, предоставляют возможность умереть.... и от чего?! от удовольствий! от кайфа! но даже за это придется заплатить болью. Не что не бесплатно, за все приходится платить, как за хорошее так и за плохое. Тут же прикол судьбы в том, что за хорошее придется платить плохим, я почитал, героин по сревнению с мефедроном на данный момент не такой уж и смертельный. Пока погибло около 200 чел, но на верняка уже больше, пишут после второго укола получается передозировка порой... не всегда но случаи были.
_________________
Не бойся ответов, бойся отсутствие вопросов.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Соль для ванн

Сообщение Party »

Вот мне нравится твоя идея, и я тоже об этом думала, и можно было бы обсудить, но... она не относится к теме соли. :(

Не в сети
Выздоравливаю
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 23:57

Re: Соль для ванн

Сообщение Kamea »

Я так понимаю это не любая соль а какая то конкретная? А то я очень люблю полежать в ванне с солью и пеной:-)

Не в сети
Аватара пользователя
Статус неизвестен
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 16:03
Откуда: Москва

Re: Соль для ванн

Сообщение coolME »

В Москве возле метро появились подростки, раздающие визитки с рекламой солей «для ванн» и курительных смесей. Уже раза четыре встречал.

Не в сети
Выздоравливаю
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 00:38

Соль для ванн

Сообщение antionesakz »

coolME писал(а):В Москве возле метро появились подростки, раздающие визитки с рекламой солей «для ванн» и курительных смесей. Уже раза четыре встречал.


Ага и не подкапаешься. Это ведь типа просто соль. И со смесями такая же байда. Запрещают одну формулу, они сразу другую придумывают и снова все типа легально.

Не в сети
Аватара пользователя
Близкая зависимого
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:07
Откуда: Мск

Re: Соль для ванн

Сообщение Ladybug »

antionesakz писал(а):
coolME писал(а):В Москве возле метро появились подростки, раздающие визитки с рекламой солей «для ванн» и курительных смесей. Уже раза четыре встречал.


Ага и не подкапаешься. Это ведь типа просто соль. И со смесями такая же байда. Запрещают одну формулу, они сразу другую придумывают и снова все типа легально.



Да это будет бесконечно - пока есть спрос - будет предложение, как ни крути

Не в сети
Аватара пользователя
Статус неизвестен
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 01:19

Re: Соль для ванн

Сообщение magik »

А что может быть такого наркотического в соли для ванн?Ароматизатор чтоле?

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Соль для ванн

Сообщение Party »

Мефедрон — синтетический стимулятор ЦНС. При использовании соли по назначению, происходит релаксирующий эффект, при использовании в другом качестве (в котором его используют наркоманы) - смертоносный наркотик, опаснее героина.

Не в сети
Статус неизвестен
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 19:17

Соль для ванн

Сообщение Alyssa-Hickson »

Ее что, разбавляют в воде и в вену колят?

Не в сети
Выздоравливаю
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 май 2013, 18:26
Контактная информация:

Re: Соль для ванн

Сообщение rahman »

На сколько знаю эта соль никакого отношения к нормальной соли для ванны не имеет. Изначально, что бы обойти закон было придумано такое название ( раньше на вид она тоже была кристалическая, что добавляло сходство) + на упаковках, на сайтах продажи пишется «Не для употребления человеком».
Но те кто ее покупают, понимаю для чего она, объем зиплока в котором она продается, и на аквариум не хватит, не то, что на ванну :)
Сейчас то все понимают, что эта за соль, но название осталось прежние.... и хитрые китайцы, просто чуть-чуть меняют хим.формулу... и вещ-во уже не попадает под запрещенное, причем они конечно не думают как "новая" формула будет воздейстововать на здоровье человека. По опыту знаю, что соли которые были 5 лет назад были менее вредные( если так можно выразиться.) менее токсичные, чем те которые были 2 года назад.
Мой опыт такой - 5 месяцев соли - чуть в дурку не забрали. 5 дней не понимал где я нахожусь.... да и кучу других проблем возникло со здоровьем.
Опиаты на меня так РЕЗКО негативно не воздейстовали как эти соли...
Самое хреновое... что людей подкупает их якобы легальность... и якобы безвредность ( о чем постояно пишут на сайтах их продаж и сами продавцы.)...

Не в сети
Близкая зависимого
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 17:13

Re: Соль

Сообщение RedPol »

Да уж, среди молодежи действительно это очень опасная тенденция. А самое грустное, что очень сложно бросить принимать наркотики самостоятельно, поэтому нужно вовремя обратиться в специализированное учреждение, в котором могут помочь справиться с зависимостью. Но без желания самого человека, все равно ничего не выйдет, ведь это тяжелый труд. Есть специальные организации которое могут помочь облегчить отвыкание от наркотиков, *** По крайней мере , именно там моему другу помогли побороть его зависимость.
Последний раз редактировалось Party 13 окт 2017, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: сПАМ

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Соль

Сообщение Party »

"Отвыкание от наркотиков", "побороть зависимость"... - чувствуется, что в проблеме наркомании эти "борцы" совсем не разбираются.
Ответить

Вернуться в «Наркотики»