Петербуржцы силой мысли разгоняли облака

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Петербуржцы силой мысли разгоняли облака

Сообщение Party »

О событии

В 11 часов 11 минут утра 11 ноября 2011 года, на Дворцовой площади собрались верящие в чудеса жители С. Петербурга, чтобы разогнать облака силой мысли. Они долго ждали этого события, прогноз погоды обещал им облака и даже дождь... и вот, наконец, событие состоялось.

Изображение

Но об этом позже.

Главный ИДИОлог

Вдохновителем этой затеи был Масару Эмото, известный научный фрик. Если кто помнит фильм "Великая тайна воды", ну так вот он и есть тот самый "ученый" исследовавший "память воды".

Изображение

Для тех, кто не в курсе, вкратце расскажу. Один из экспериментов: Эмото давал воде послушать разную музыку, замораживал ее, и наблюдал за тем, что получится, или обзывал воду нехорошими словами, или читал над ней молитву. В процессе эксперимента выяснилось:
1. Узоры кристаллов замороженной воды на стекле получаются разные (Эмото наверно не знал, что они всегда получаются разные, одинаковых в природе не бывает).
2. Узоры кристаллов воды, слушающей тяжелую рок-музыку, ругательства, и т.п... - получились "некрасивые", а слушающие классику, молитвы и теплые слова - "красивые". Тут Эмото полагался на свой вкус и понимание красоты, а также на фотошоп, потому что а "красивые" кристаллы обычно демонстрируют зрителям белоснежными, прозрачными и четкими на синем или голубом фоне, а "некрасивые" - желтоватого цвета, в плохом качестве на коричневом фоне:

Например. Это до молитвы:

Изображение

а это после:

Изображение

Начиная с 1999 года Эмото издаёт книгу «Послание воды», содержащую фотографии кристаллов с пояснением, какая информация была «послана» воде.
Но Эмото не стоит на месте, у него появляются все новые и новые идеи, и теперь он заявил, что изобрел новую технологию по разгону облаков, которую подержали его последователи, и решили воплотить в жизнь.

Организация события

Но вернемся к петербуржцам, разгоняющим облака. Эмото их на это дело благословил, обещав «отправить свои слова прямо в небо Петербурга из далекого уголка Азии». Организовал это мероприятие в С.Петербурге некий Федор Замалеев.

Изображение

Замалаев пообещал, что те, кто придет на Дворцовую площадь 11 ноября, и к 11 часам 11 минутам утра мысленно прикажут облакам исчезнуть, после чего те немедленно послушаются и растают. Кроме того, он пригласил на площадь представителей Международного агентства рекордных достижений, которые должны зафиксировать максимальное в мире количество людей, одновременно разгоняющих облака.

Чем дело кончилось

Кончилось это тем, чем и должно было. Народ собрался, погудел "Оммммммммм", еще немного потоптался и разошелся. Конечно же, ни с чем.

Разумеется, этот факт не переубедит эзотериков, и они найдут кучу объяснений неудаче, как например: народ был плохо подготовлен, не одновременно отправили мысленный сигнал, тихо гудели Оммм..., недостаточно было народу, поэтому сигнал был слабым...
И Замалаев не унывает. Вкотнакте написал:
"Несмотря на то, что петербуржцы не достигли убедительных результатов, акция навсегда вошла в историю: МИРОВОЙ РЕКОРД зафиксирован Международным Агентством Рекордов. ПЕТЕРБУРГ - первый город в мире, в котором жители собрались вместе, чтобы сыграть в игру «Небо без облаков»! УРА!"

Непонятно, чему тут радоваться, на мой взгляд должно быть стыдно, потому что в Книге рекордов теперь зафиксирован рекорд первого города в мире, в котором на главной площади собралось одновременно столько идиотов (извините, других эпитетов не могу подобрать).

Ваша Party

Не в сети
Аватара пользователя
Статус неизвестен
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 04:04

адвокат

Сообщение Lialian »

бугага

Не в сети
Аватара пользователя
Близкая зависимого
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:07
Откуда: Мск

Re: Петербуржцы силой мысли разгоняли облака

Сообщение Ladybug »

как страшно жить...кругом одни идиоты )))))))

Не в сети
Статус неизвестен
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 19:17

Петербуржцы силой мысли разгоняли облака

Сообщение Alyssa-Hickson »

А снег и мороз в марте они разогнать могут?
Ответить

Вернуться в «Всякое разное, но не спам»