РЦ «Реада». Черноморское побережье

подробная информация о РЦ
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Близкая зависимого
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 14:48

Re: Для чего нужна реабилитация?

Сообщение olka125 »

Я жена наркомана, сейчас я могу об этом говорить, а раньше это убивало меня и разрушало мою жизнь. Мой муж употреблял героин, а когда пытался слезть начинал запойно пить. Когда я отчаялась и поняла, что больше я не могу жить в этом аду и уйти от него не могу. Я решила пойти в научный национальный центр наркологии, просто чтобы получить хоть какую то информацию или книги, брошюры о том что делать. Так получилось, что мне предложили поговорить с психологом этого центра Ольгой и в беседе она объяснила, что даже если мой муж не хочет проходить лечение, не хочет выздоравливать от этой болезни я сама могу начать выздоравливать от созависимости, сама могу начать менять свою жизнь, своё отношение к этой болезни и к той ситуации в которой я оказалась, что часто бывает, что когда один из членов семьи начинает выздоравливать, зависимый постепенно включается в этот процесс. Мне повезло, потому что мой муж, потом включился. Он пошёл к врачу этого центра, потом пошёл к другому и искал кто ему будет ближе. Врачи мне говорили, что у него нет шансов. Но я была не одна, мой психолог поддерживала меня и через некоторое время муж тоже стал ходить к этому психологу. Три месяца он ходил на консультации, каждые две недели он срывался, но шел и работал с психологом. Когда он понял, что сам не может справится, он принял решение, что ему пора ехать, я была рядом и поддерживала его в этом. Мы выбрали ему центр, который подходил нам по всем параметрам, месторасположение центра, программа реабилитации и цена. Это был центр «Реада» на черноморском побережье. Мой муж был там четыре месяца, после возвращения из центра он начал ходить на 12 шаговую программу Анонимные Наркоманы, стал писать шаги и продолжил ходить на консультации к психологу. Человек в которого не верили врачи, смог пройти этот тяжелый путь реабилитации, поступить учиться, участвовать в выставках со своими работами и уже почти два года (в мае будет юбилей) оставаться трезвым, не просто трезвым, а развиваться, меняться и строить свою новую жизнь. Я желаю Вам всем найти людей, которые будут верить в Вас, будут верить в Ваших близких, которые будут искренне помогать Вам в этом сложном пути. Пути выздоровления от зависимости и созависимости.

Не в сети
Аватара пользователя
Статус неизвестен
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 11:10
Откуда: Rossiya
Контактная информация:

РЦ «Реада» Черноморское побережье

Сообщение CBETKOmarfa »

Ох, я так хочу перебраться на постоянное место жительство на черноморское побережье это мечто еще с детства, но видимо это так и останется все мечтой. Там же на недвижимость цены бешенные

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: РЦ «Реада» Черноморское побережье

Сообщение Party »

CBETKOmarfa писал(а):Ох, я так хочу перебраться на постоянное место жительство на черноморское побережье это мечто еще с детства, но видимо это так и останется все мечтой. Там же на недвижимость цены бешенные

В реабилитационный центр не нужно переселяться на ПМЖ.
Ответить

Вернуться в «Реабилитационные центры»