Понял что наркаман

здесь всегда поддержат и помогут
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Развязавший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 23:14

Понял что наркаман

Сообщение NisH »

Я понял. что наркаман. Что мне делать?

Не в сети
Статус неизвестен
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 17:55

Re: Понял что наркаман

Сообщение solo »

Та жа ситуация. Может кто - нибудь составит кампанию на группы NA поехать первый раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Понял что наркаман

Сообщение Party »

А ты в каком городе?

Не в сети
Статус неизвестен
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 17:55

Re: Понял что наркаман

Сообщение solo »

Москва

Не в сети
Выздоравливаю
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 май 2013, 18:26
Контактная информация:

Re: Понял что наркаман

Сообщение rahman »

Адреса групп в Москве http://na-msk.ru/

Я на группе поеду в это воскресенье. На Утренею группу. Можем поехать вместе.

Не в сети
Выздоравливаю
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 май 2013, 18:26
Контактная информация:

Re: Понял что наркаман

Сообщение rahman »

Не всегда могу зайти на форум. Если надумаете, то можем вместе пойти на группу.

Не в сети
В завязке
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 00:56

Re: Понял что наркаман

Сообщение marry »

подскажите группы в Санкт-Петербурге. Буду рада,если кто составит компанию

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Понял что наркаман

Сообщение Party »

Вот расписание групп: http://na-spb.ru/na-nedele/sankt-peterb ... /28/-.html
По поводу компании подумаем.

Не в сети
В завязке
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 00:56

Re: Понял что наркаман

Сообщение marry »

еще хотела спросить,а посещение группы идет вместе у мужчин и женщин? и сколько это стоит,если в Санкт-Петербурге?

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Понял что наркаман

Сообщение Party »

Да, посещение вместе. Не важно какого ты пола, главное - желание прекратить употреблять наркотики. Это бесплатно.

Не в сети
В завязке
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 00:56

Re: Понял что наркаман

Сообщение marry »

Спасибо,а еще интересует,там люди уже ведь прекратившие употреблять(хоть короткий срок) или употребляющие на данный момент?

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Понял что наркаман

Сообщение Party »

Для того, чтобы придти на группу необходимо только одно: желание прекратить употреблять наркотики. Туда приходят люди, не употребляющие недавно, или уже давно. Это группы поддержки. Потому что справиться с этим в одиночку невозможно. Кроме того, на группах выздоравливают: ты можешь работать надо собой по программе 12 шагов, если захочешь.

Не в сети
В завязке
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 00:56

Re: Понял что наркаман

Сообщение marry »

благодарю..надеюсь,что я все же найду так сказать силы и дойду до группы...желание есть...Но..постоянно что-то останавливает..

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Понял что наркаман

Сообщение Party »

Знаешь, когда передо мной стоит какая-то глобальная задача, страшное ее начинать. Тогда я вспоминаю, что "слона надо есть по кускам", и делю ее на части. Скажем, позвонить, договориться, пойти - это много, но только позвонить ведь не трудно. Для этого надо взять в руки телефон и набрать номер. С этим вполне можно справиться )

Не в сети
Статус неизвестен
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 17:55

Re: Понял что наркаман

Сообщение solo »

marry писал(а):надеюсь,что я все же найду так сказать силы и дойду до группы...желание есть...Но..постоянно что-то останавливает..

Вот недавно почти добрался до группы, пока был в пути грузил себя мыслями ”а как оно будет и т.п.” когда уже практически подошел внутреннее напряжение зашкаливало, и я забил на это дело... Потом правда ехал когда назад, домой, таааак мерзко себя ощущал. Уже не первая попытка, тоже все время что-то останавливает, ни как не могу решится, вдруг меня там отвергнут?!

Не в сети
В завязке
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 00:56

Re: Понял что наркаман

Сообщение marry »

кааак же знакомо....я каждый раз пытаюсь переосилить себя,заставить...но в голове крутится вот еще разок на последок замучу и сразу бегом в группу(2 месяца чистая от опиатов) ,за эти 2 месяца сдержания..срывалась только на скорости..раза 4..мысли замутить "своей темы"напоследок просто не дают покоя........

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Понял что наркаман

Сообщение Party »

Да. Первый раз страшно. Со страхом есть всего один способ борьбы: преодоление. Может быть в следующий раз получится. Кто из вас первый дойдет - отпишитесь :)

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Понял что наркаман

Сообщение Party »

Я для вас тему новую создала: viewtopic.php?f=20&t=11477

Не в сети
Аватара пользователя
Статус неизвестен
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 16:03
Откуда: Москва

Re: Понял что наркаман

Сообщение coolME »

Уважаемые, NisH, jkee и marry!

Никогда не имел дел с наркотиками, но приходилось попадать в ситуации, когда нужно преодолевать страх сделать шаг. Могу сказать, что это стоит того!
Сначала кажется, что идешь на смерть, даже мысленно прощаешься со всем. Но зато потом, когда все прошло, так легко дышится, будто судьба мира зависела от тебя, и ты его спас. :) А главное, что где-то глубоко в тебе, во внутреннем море страха и сомнений появляется мАААААленький островок суши самоуважения. Такой, что и одной ногой не станешь. И после этого события можно еще 100 раз струсить, ошибиться, сдаться, проиграть и т. п.. Но этот островок самоуважения уже никому у тебя не отнять, он становится твоей опорой. Так, на полпальца ноги. :)

И вот шаг за шагом, маленькими, совершенно неэпичными поступками (а-ля проснулся и героически сделал зарядку, которую никто не видел, не оценил и не встретил аплодисментами) ты увеличиваешь этот островок до тех пор, пока на нем не станет возможным построить дом новой жизни.

В общем, бросайте и принимайте вызовы. :) Иногда сдавайтесь (это вовсе не постыдно), а иногда все же побеждайте. Морально я с вами, если это как-то поддержит. :)

Не в сети
В завязке
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 00:56

Re: Понял что наркаман

Сообщение marry »

coolME,написали вы очень хорошо,задумываешься..но..узнав,испробовав эту дрянь-наркотик..моя жизнь превратилась просто в каждодневную борьбу..я каждый день клянусь,обещаю себе,родным..что больше не побегу за дозой,не буду колоться...но когда начинается ломка..все слова забываются...к черту все..меня ничто и никто не остановит....Слава Богу,я немного,хоть на одну ступеньку поднялась..ломку преодолела так сказать в коме..в больнице..вышла..вот 2 месяца держусь,срывалась раза 4,но на другой наркотик..так же,колола..но за 2 месяца 4 раза..это не по 5-6 раз в день колоть,как раньше..теперь хоть и ломки нет..но борьба то никуда не делась..мыли..думки..я на грани....благо переехала,не знаю где достать(специально уехала далеко),но что делать если найду?я уверенна...тогда-то меня никто не остановит..голова взырвается..вены требуют..это страшно..
Ответить

Вернуться в «Прошу помощи!!!»