Зависимость от измен

нехимические зависимости, их проявления
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Зависимость от измен

Сообщение Party »

Измена вызывает психологическую зависимость

Мужчины, которые часто изменяют своим женам, имеют тип личности, схожий с личностями с зависимостью от азартных игр. Такие люди обожают риск ради риска.

Европейские ученые провели исследования, в ходе которых были изучены мотивы поведения мужчин, часто изменяющих своим женам.

Были проведены анонимные опросы более 3000 мужчин, которые регулярно «ходили налево». В ходе опроса выяснилось, что все мужчины, которые часто изменяют своим женам, имеют тип личности, схожий с личностями с зависимостью от азартных игр. Такие люди обожают риск ради риска. В опросе многие мужчины признались в том, что получают очень яркие ощущения от тайных свиданий, особенно если они связаны с опасностью быть разоблаченными. Количество адреналина, выделяющиеся в кровь таких ловеласов, сравнимы с теми количествами, которые получают спортсмены в различных экстремальных видах спорта.

По мнению экспертов, данное поведение может вызвать определенную зависимость, подобно наркомании и алкоголизму. Получив острые и незабываемые ощущения в процессе измены, такой мужчина может, сам не желая того, вновь и вновь стремиться к тому, чтобы пережить похожие эмоции. В таких случаях не помогают никакие клятвы, обещания и зароки: при первой же удобной возможности все клятвы будут нарушены.

Оказывается, что для многих опрошенных мужчин свидания с любовницами важнее приобретения нового автомобиля, посещения важного футбольного матча и поездки в отпуск. На такие встречи тратятся все свободные деньги, а часто для того, чтобы оплачивать капризы любовниц, неверные мужья идут на преступления, связанные с присвоениями чужих денежных средств, не говоря уже о семейном бюджете. Ученые, проводившие опрос, предполагают, что к регулярно изменяющим своим женам мужьям могут быть применены те же самые методы лечения, которые действенны в случаях других видов психологических зависимостей.
http://deti.mail.ru/news/izmena_vyzyvaet_psihologicheskuyu_zavisimosty/

Не в сети
Выздоравливаю
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 11:05

Re: Зависимость от измен

Сообщение deniska »

Что-то я не понял.., это касается только мужчин? Интересные исследования! А как на счет жен-изменщиц? Они не эйфорят? Сомневаюсь! Лично я даже до выздоровления был противником измен, но я отчетливо отслеживаю, как эйфорит моя невеста от потайных уголков в сердце (пусть не от измены, в полном смысле слова, но от тайного флирта..) потому, что многими другими зависимостями я награжден и знаю, что такое прятать свою "хотелку" глубоко в сердце и отстаивать право на нее. А ученые занялись почему-то мужчинами...Думаю, тут, как и с химической зависимостью: женщинам труднее признать и начать выздоравливать...

Не в сети
Выздоравливаю
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 11:05

Re: Зависимость от измен

Сообщение deniska »

Хотя здесь, видимо, речь все же не о романтической зависимости, больше, а о зависимости от адреналина. Или смесь?

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зависимость от измен

Сообщение Party »

Да. смесь нейромедиаторов.

Что касается первого вопроса... У женщин подобная зависимость тоже бывает, но это явление реже распространено, потому что вообще зависимые женщины (любая зависимость) в природе реже встречаются, нам, все-таки, больше свойственна созависимость. :)
По поводу твоей невесты. Вообще-то это нормально то, что ей нравится, что мужчины обращают на нее внимание. Другое дело, почему это тебя беспокоит? Неуверенность в себе? Ревность? Страх, что кто-то может оказаться лучше, круче?

Насколько я знаю, самое важное в здоровых отношениях, любовь, доверие и уважение. Зависимым трудно выстроить такие отношения, и у них они строятся на бесконечных разборках кто куда посмотрел и кто чего сказал... Кстати, об отношениях: viewtopic.php?f=56&t=24

Не в сети
Аватара пользователя
Статус неизвестен
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 01:19

Re: Зависимость от измен

Сообщение magik »

Вот по себе замечаю, только в отношениях становится все ровно, как мне становится скучно и я начинают смотреть налево. Когда есть интрига на стороне, это дает много эмоций, ты прячешься, скрываешься, боишься быть раскрытым, а если рассекречивают, то еще больше эмоций, страдания, разборки, метания.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зависимость от измен

Сообщение Party »

Кто потерял продолжение темы (про ревность), все на месте, она тут: http://www.nodrugs.ru/forum/viewtopic.php?f=56&t=13027

Не в сети
Статус неизвестен
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:09

Зависимость от измен

Сообщение Anutka89 »

А переживать за людей и просматривать регулярноиногда даже судорожно сообщения в темах где отвечаешь-- это зависимость?

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зависимость от измен

Сообщение Party »

Да, ревность свойственна зависимым. И нарушение границ в виде просмотра сообщений, влезание в переписки соцсетей, e-mail, и т.п. - очень опасное поведение.

Не в сети
Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 11:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Зависимость от измен

Сообщение AlikMeamb »

КРАСАВЧЕГ СПАСИБО...
Ответить

Вернуться в «Другие зависимости»