Первый раз на группе

информация о группах NA, AA
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Первый раз на группе

Сообщение Party »

Напишите, как дошли, какие ощущения, с какими трудностями на группе столкнулись, что понравилось, что нет...

Не в сети
В завязке
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 00:56

Re: Первый раз на группе

Сообщение marry »

не хватает сил даже набрать номер..стыдно,стремно,страшно..я не знаю..как описать все те ощущения,что меня так настойчиво останавливают...

Не в сети
Выздоравливаю
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:33

Re: Первый раз на группе

Сообщение Merk »

marry писал(а):не хватает сил даже набрать номер..стыдно,стремно,страшно..я не знаю..как описать все те ощущения,что меня так настойчиво останавливают...


Рекомендуется тогда разбить на более мелкие кусочки. Подойти к телефону и просто постоять рядом с ним, потом снять трубку...
Хотя я понимаю, это тяжело, сам мало чего делаю, хотя многое знаю, что нужно делать, чего не нужно. Я про себя иногда говорю, что я ходячая Энциклопедия.

На счет эмоций. Можно взять табличку эмоций и попробовать найти то, что откликается.

Не в сети
Аватара пользователя
Близкая зависимого
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:07
Откуда: Мск

Re: Первый раз на группе

Сообщение Ladybug »

оу..а я уже и не помню...так давно это было, и так долго я к ним привыкала. Но точно помню свое яркое чувство на первом собрании - жалость к себе - рыдала)
А когда пошла уже осознанно - страх был

Не в сети
Статус неизвестен
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 17:55

Re: Первый раз на группе

Сообщение solo »

первый раз было страшно и тревожно. Я попал на малую группу. Трудности есть, с общением в основном страх оценки и т.п. Потихоньку начинаю привыкать, высказываться нелегко, каждое слово дается с большим трудом. Думаю мне нужно время.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Первый раз на группе

Сообщение Party »

solo, спасибо что отписался. А то пропал, мы тут уже заволновались.
Я понимаю тебя, это очень трудно. Но возможно. И главное, ты чистый (кстати, сколько уже?), и живой. Это стоит того. :)

Интересно, как там девочка из Питера, дошла ли до групп...

Не в сети
Статус неизвестен
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 17:55

Re: Первый раз на группе

Сообщение solo »

20 дней сегодня! Иногда становиться очень тяжело, часто я себя успокаиваю мыслью, что если бы я употреблял наркотики дальше, мне было бы куда тяжелее и хуже, чем сейчас. И все эти жизненные трудности - ничто, по сравнению со страданиями и последствия в употреблении.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Первый раз на группе

Сообщение Party »

Ты просто молодец! Я очень, очень рада за тебя.

Не в сети
Статус неизвестен
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 17:55

Re: Первый раз на группе

Сообщение solo »

3 месяца!!! :D Не важно что ты употребляешь, ты можешь прийти на любую группу Анонимных Наркоманов и это будет первым шагом на пути к избавлению от зависимости. Первый раз просто представиться на группе назвать своё имя. Очень просто.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Первый раз на группе

Сообщение Party »

Вот прямо-таки просто? Тебе было просто?

Поздравляю! 3 месяца - это очень круто. Ты умничка. Появляйся иногда на форуме. Если будет желание - расскажи свою историю, тут есть раздел "Реальные истории выздоравливающих"

Не в сети
Статус неизвестен
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 17:55

Re: Первый раз на группе

Сообщение solo »

Party писал(а):Вот прямо-таки просто? Тебе было просто?

Я имел ввиду представиться на группе первый раз не сложно, а выздоравливать конечно тяжело. Мне и сейчас не просто приходится. Но я продолжаю делать программные вещи как бы не было тяжело. Да совсем не легко, если честно.

Не в сети
Аватара пользователя
Выздоравливаю
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 11:28
Откуда: Russia

Первый раз на группе

Сообщение nedboype »

Все так, а еще когда я был первый раз на группе, мне казалось, что там все упоротые.
Ответить

Вернуться в «Группы помощи»