Правила жизни

художественная литература и народная мудрость
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Статус неизвестен
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 16:03
Откуда: Москва

Правила жизни

Сообщение coolME »

Открыл для себя раздел "Правила жизни" журнала Esquire.
Если кто не знает, то это база интервью с известными и успешными людьми. Все интервью построены по принципу того, что известный человек рассказывает о своей жизни, сквозь призму своей философии. Делится правилами и принципами, по которым предпочитает жить.
По-моему, отличный проект! :) Позволяет заглянуть в голову успешным людям и понять, какими установками они живут.

Вот несколько цитат, которые мне понравились:

СЕГОДНЯШНЕЕ ПОКОЛЕНИЕ — это поколение рыхлых котиков. Столкнувшись с проблемой, они говорят: давайте разберем поведение хулигана с точки зрения психологии. А мы просто давали хулиганам по жопе.
- Клинт Иствуд

НУЖНО ОТНОСИТЬСЯ СЕРЬЕЗНО К РАБОТЕ и несерьезно — к себе.
- Клинт Иствуд

ВЕЛИКИМИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ становятся только великие неудачники.
- Михаэль Шумахер

УЧИТЕСЬ чувствовать себя удобно, когда вам неудобно. Этому меня научило каратэ. Бояться неудобств хуже, чем сами неудобства.
- Гай Ричи

ХОРОШЕЕ ДЕЛО ОЧЕНЬ ЛЕГКО ПРОСРАТЬ, если думаешь о нем слишком много.
- Мэт Деймон

ЕСЛИ БОГ ДАЛ ТЕБЕ ПРЕКРАСНОЕ ТЕЛО, оно становится твоим физическим храмом, и твоя обязанность — поддерживать в этом храме порядок.
- Ван Дамм

ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ научиться строить дома — построй дом. Никого ни о чем не спрашивай — просто построй дом.
- Кристофер Уокен


ОДИН ЧЕЛОВЕК ИМЕЛ смелость въехать в мою машину. Я вышел и говорю: «Тебе не кажется, что стоит извиниться?» Он отвечает: «Иди в жопу». Я только что подвозил своего сына и сказал этому парню, что у меня в машине мог быть ребенок. Он опять: «Иди в жопу». Я почувствовал себя обязанным, морально и в прочих смыслах, ему врезать. Совершенно в стиле Рокки я с размаху дал ему левой. Этот удар стоил мне 15 000 долларов.
- Сильвестр Сталонне


ДАВЛЕНИЕ — ВАШ ДРУГ. Работая арбитром, я понял, как важно принимать решения под давлением, в трудные моменты. Для многих принятие решений чревато стрессом, но если вы привыкли к этому на игровом поле, это пригодится вам и в жизни. Вы принимаете решение и двигаетесь дальше.
- Пьерлуиджи Коллина

ЛЮБИ ЗЕМЛЮ. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.
- Индейцы

ЛЕНИВЫЙ ВСЕГДА РАБОТАЕТ ВДВОЕ БОЛЬШЕ. Нужно потратить побольше времени, но сделать все с первого раза. Пусть это займет столько времени, сколько нужно, иначе все равно придется все переделывать.
- Гарри Олддман
Ответить

Вернуться в «Рассказы, притчи, сказки, метафоры»