Насилие старит детей

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Насилие старит детей

Сообщение Party »

Насилие старит детей

У детей, подвергшихся насилию, обнаружились короткие ДНК. Это грозит болезнями и ранним старением.

Когда в следующий раз тебе захочется преподать урок своему чаду при помощи ремня или просто грубой силы (а в России этим не брезгуют в каждой третей семье), вспомни об этой заметке.

Группа исследователей из американского университета Дьюка провела анализ данных по 1100 парам британских близнецов, наблюдение за которыми велось с рождения. Помимо информации об их рационе питания, образовании и доходе родителей этих детей, исследователей интересовала степень насилия, которому в ряде случаев подвергались дети. Исследователи выделили три группы: прямое физическое насилие, запугивание или угрозы во внешней среде или дома.

Среди всех детей выделилась группа из 236 человек, половина из которых пережила хотя бы одну из указанных форм насилия. Используя образцы ДНК, взятые у них в возрасте 5 и 10 лет, ученые измерили длину теломер — крайних участков ДНК, которые скрепляют всю молекулярную структуру и укорачиваются по мере деления клетки. Оказалось, что у детей, подвергавшихся насилию, теломеры были короче, чем у благополучных детей. Была также установлена явная корреляция между объемом доставшегося ребенку негативного опыта и степенью уменьшения концевых участков ДНК.

На основе этих данных авторы исследования делают вывод о том, что дети-жертвы насилия будут быстрее стареть, больше болеть во взрослом возрасте и продолжительность их жизни, возможно, сократится по сравнению с прочиими детьми.

Ученые также обратили внимание на то, что у некоторых детей, подвергавшихся жестокому обращению в возрасте до 5 лет, но не позже, к 10 годам наблюдался небольшой рост теломер. Однако, поскольку ранее случаи «отрастания» хвостовых участков ДНК никогда не фиксировались, этот пункт вызывает сомнения у ряда специалистов.

01 июня 2012
Автор: Данила Мельников
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru
Источник: medportal.ru

Не в сети
Статус неизвестен
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 19:17

Насилие старит детей

Сообщение Alyssa-Hickson »

А он использует ингалятор как орудие пыток детей. ахаха
Ответить

Вернуться в «Наши дети»