deniska и lenok: ревность

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Статус неизвестен
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 16:03
Откуда: Москва

Re: deniska и lenok: ревность

Сообщение coolME »

Party писал(а):Ты считаешь, что "ты лжешь" можно только шепотом, чтоб никто не слышал, друг другу говорить? Приверженец невыноса сора из избы?

Я считаю, что отношения - это союз. Если союзники враждуют внутри, а вовне действуют сообща, это говорит о том, что союз есть, но он очень непрочный.
Если же союзники враждуют между собой на глазах у всех, то это показатель того, что союза нет. То есть во взаимодействии с внешней средой они каждый сам за себя.

Party писал(а):возможно эти письма им попробовать написать лично друг другу

Насчет писем поддерживаю. Очень эффективный инструмент. Позволяет действительно донести до человека то, что думаешь (есть время подобрать правильные слова), и он тебя выслушает (человека перебить можно, а письмо все равно прочитаешь до конца).

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: deniska и lenok: ревность

Сообщение Party »

coolME писал(а):Я считаю, что отношения - это союз. Если союзники враждуют внутри, а вовне действуют сообща, это говорит о том, что союз есть, но он очень непрочный.
Если же союзники враждуют между собой на глазах у всех, то это показатель того, что союза нет. То есть во взаимодействии с внешней средой они каждый сам за себя.
Минуточку. А если союзники воюют не "на глазах у всех" - это прочный союз???

Ты знаешь, со временем я поняла, что не бывает прочных союзов. Причем, ничто не может их сделать прочными. Ни обещания друг другу, ни клятвы, ни дети, ни даже религия.
Вот сейчас, параллельно со всем происходящим здесь, я общаюсь на другом ресурсе со знакомой, друг которой живет в религиозной семье ок.20 лет, у них 5 (!) детей, но он полюбил другую женщину, начал с ней встречаться, и она родила тоже от него ребенка. Он хочет к ней уйти, потому что любит. Ко мне они обратились за советом с вопросом, как представить детям, которых он оставляет сложившуюся ситуацию, чтобы их не травмировать.
Вот как бывает.

У меня есть несколько клиентов, у которых в семье не сразу выяснилось, что отец живет на 2 семьи. Мать одной клиентки узнала об этом, когда дети уже были взрослые, они всей семьей собрались, чтобы с ним поговорить, но в этот момент он попал в автокатастрофу и погиб. разговора так и не получилось.
У двух моих подруг такая же история. У одной из них правда выяснилась на похоронах отца, и в свои 50 лет она познакомилась со своей 25-летней сестрой.
Я не считаю, что союз, покрытый тайной и делающий для окружающих вид, что все в порядке - крепче того, что мы видим здесь. Это скорее лже-союзы. Здесь хоть открытые отношения, люди готовы обсуждать, вскрывать нарывы. И это в какой-то мере честно, несмотря на то, что ребята обвиняют друг друга во лжи, и по-разному видят одно и то же событие.

Наши герои исчезли. Боюсь, что разборки тут переросли в разборки дома. (((((

Не в сети
Выздоравливаю
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 11:05

Re: deniska и lenok: ревность

Сообщение deniska »

lenok писал(а):Связь с психологом. Как нормальный человек это воспримет? Как то, что у меня была связь с психологом. Но никакой связи не было. Да с его стороны были попытки, меня влюбить в себя. Этим я поделилась с Денисом. Но это не связь! Вот в чем ложь...

То есть вы не встречались с ним отдельно от его работы с сыном? ты не целовалась с ним в машине?....а я вру!

Не в сети
Аватара пользователя
Статус неизвестен
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 16:03
Откуда: Москва

Re: deniska и lenok: ревность

Сообщение coolME »

А если союзники воюют не "на глазах у всех" - это прочный союз???

Я ж написал:
Если союзники враждуют внутри, а вовне действуют сообща, это говорит о том, что союз есть, но он очень непрочный.


Ты знаешь, со временем я поняла, что не бывает прочных союзов. Причем, ничто не может их сделать прочными. Ни обещания друг другу, ни клятвы, ни дети, ни даже религия.

Может. Правильные привычки.
Хотя вероятность всегда есть. Но одно дело, когда риск разрушения отношений возникает в аномальной ситуации (которая в жизни может не произойти), а другое, когда риск таится в каждой бытовой мелочи.

Наши герои исчезли. Боюсь, что разборки тут переросли в разборки дома. (((((

Надеюсь, исход будет благополучен для обоих.

Не в сети
Выздоравливаю
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 11:05

Re: deniska и lenok: ревность

Сообщение deniska »

lenok писал(а):Связь с психологом. Как нормальный человек это воспримет? Как то, что у меня была связь с психологом. Но никакой связи не было. Да с его стороны были попытки, меня влюбить в себя. Этим я поделилась с Денисом. Но это не связь! Вот в чем ложь...

Это было до наших отношений. Но ты была замужем! Ты рассказала мне про весь тот бред. который творился.... и после всего, что уже у нас творилось, у меня нет повода расспросить?....учитывая, что ты сама умалчиваешь...

Не в сети
Выздоравливаю
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 11:05

Re: deniska и lenok: ревность

Сообщение deniska »

lenok писал(а):Моя поездка на юг с братом и его женой. По тому как описал Денис, я отправилась туда тусить без него и искать связи с другими мужчинами. Но это ложь. Мои родители решили купить домик в Крыму. Они попросили меня съездить вместе с братом, т.к. у брата был отпуск. Я долго думала, в итоге в последний день заказа билетов я дала свое согласие. Денису я объясняла, что может по своей созависимости мне было трудно отказать родителям в их просьбе. Его жена ехать не должна была.(ее поездка тоже решилась в последний момент, перед тем как заказать билеты) если бы я знала, что она поедет, я бы не поехала. Я то еще смотрела на то, что брат там будет один проводить свой отпуск. Он меня уговаривал. Это тоже дало отпечаток на мое решение. Если бы со мной поехал Денис я была бы просто счастлива! Но ему это не важно.

1.Ты поехала тогда, когда был назначен долгожданный развод (вместо того, чтобы пойти в суд). Хотя за несколько дней до этого, в ответ на мои сомнения, что ты снова что-то придумаешь, чтобы потянуть с разводом, ты обижалась и скандалила и говорила: да как ты можешь? 7 дней отделяют нас от счастья??
2.говорила мне, что НИКОГДА не может никто из нас без другого пойти куда-то или поехать... И когда я сказал, что поеду с анонимными отдохну на пару дней обиделась и разобиделась...и сразу начала говорить, как понимаешь, что не правльно поступила, что поехала в Крым
3.В Крыму ты пошла в кафе, выпила, приняла ухаживания парня, интимные ухаживания (он одевал тебе обувь на ноги перед каждым танцем), стала танцевать с ним...весь вечер..., пойдя в ночной клуб продолжать гулянку. На следующий день ты отдыхала с ним на пляже.... Ты конечно же не поехала туда искать парней.., но раз уж попался... От чего же не потусить, так что ли? От того, Лена, что ты зачем-то говорила мне больше года уже, что любишь меня и замуж за меня хочешь... А в итоге, это я был виноват.., потому что я говорил обвинения и гадости по телефону... Почему же я говорил их, интересно? не из-за того ли, о чем в предыдущем абзаце сказано?
4. и последнее: ты прекрасно знаешь, что я не смог бы поехать. На лето было запланирован отдых для нас с тобой.... Но раз я не смог поехать и сделать тебя счастливой, ты нащла временно исполняющего обязанности......

Не в сети
Выздоравливаю
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 11:05

Re: deniska и lenok: ревность

Сообщение deniska »

Party писал(а):
coolME писал(а): А когда 2 человека пишут друг другу: «Ты лжешь!» — да еще и публично (на форуме)... Да они разведутся при первой же трудности. Ребенок заболеет, и они не смогут договориться, кто с ним сегодня сидеть будет.
Ты считаешь, что "ты лжешь" можно только шепотом, чтоб никто не слышал, друг другу говорить? Приверженец невыноса сора из избы?
Я как раз думаю, что форум, в данном случае, может немного даже помочь. Когда мы говорим что-то друг другу - очень важное можно упустить, а в переписке трудно что-то не заметить. У меня сложилось впечатление, что Лена именно здесь увидела понимание проблем Денисом. Ведь он ей говорил все это наверняка, но здесь, именно в сообщениях, она увидела как все это видит он. Мне показалось даже, что Лена удивилась.
Я не знаю, как лучше, публично или нет, но есть такой психологический прием, писать друг другу письма. И он обычно очень помогает. Только писать надо о себе, а не друг о друге.

Я не знаю какую роль мы тут выполняем, возможно эти письма им попробовать написать лично друг другу, но раз уж мы здесь, то возможно тоже как-то пригодимся )

Только друг другу, Лена всегда меня дураком выставляет, а когда заканчиваются аргументы, ей становится "плохо". Вот сейчас она написала, в чем я лгу, я ответил на это фактами... Единственный "контекст" из которого я вырываю эти факты, это контекст твоих рационализаций, обвинений и отвлеченных рассуждений....
Я в попытке сохранить отношения писал и пишу здесь! Но видя просто: ты лжешь, тебе лечиться надо, мне приходиться раскрываться больше...пускай кто-то третий посмотрит с обеих колоколен...

Не в сети
Выздоравливаю
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 11:05

Re: deniska и lenok: ревность

Сообщение deniska »

coolME писал(а):
Party писал(а):Ты считаешь, что "ты лжешь" можно только шепотом, чтоб никто не слышал, друг другу говорить? Приверженец невыноса сора из избы?

Я считаю, что отношения - это союз. Если союзники враждуют внутри, а вовне действуют сообща, это говорит о том, что союз есть, но он очень непрочный.
Если же союзники враждуют между собой на глазах у всех, то это показатель того, что союза нет. То есть во взаимодействии с внешней средой они каждый сам за себя.

Party писал(а):возможно эти письма им попробовать написать лично друг другу

Насчет писем поддерживаю. Очень эффективный инструмент. Позволяет действительно донести до человека то, что думаешь (есть время подобрать правильные слова), и он тебя выслушает (человека перебить можно, а письмо все равно прочитаешь до конца).

Лично я не за показателями гонюсь, а за правдой... Если мы крепанемся и будем внутри бурлить, а снаружи разыгрывать счастливую пару...нафиг нужен этот "показатель союза"! Лучше уж понять, что союза нет, чем жить в иллюзии!

Не в сети
Выздоравливаю
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 11:05

Re: deniska и lenok: ревность

Сообщение deniska »

Party писал(а):
coolME писал(а):Я считаю, что отношения - это союз. Если союзники враждуют внутри, а вовне действуют сообща, это говорит о том, что союз есть, но он очень непрочный.
Если же союзники враждуют между собой на глазах у всех, то это показатель того, что союза нет. То есть во взаимодействии с внешней средой они каждый сам за себя.
Минуточку. А если союзники воюют не "на глазах у всех" - это прочный союз???

Ты знаешь, со временем я поняла, что не бывает прочных союзов. Причем, ничто не может их сделать прочными. Ни обещания друг другу, ни клятвы, ни дети, ни даже религия.
Вот сейчас, параллельно со всем происходящим здесь, я общаюсь на другом ресурсе со знакомой, друг которой живет в религиозной семье ок.20 лет, у них 5 (!) детей, но он полюбил другую женщину, начал с ней встречаться, и она родила тоже от него ребенка. Он хочет к ней уйти, потому что любит. Ко мне они обратились за советом с вопросом, как представить детям, которых он оставляет сложившуюся ситуацию, чтобы их не травмировать.
Вот как бывает.

Нет. Все переросло в холодную войну. Я нахожусь в напряжении молчаливого вакуума... Но это правильно, хорошо. Я хоть занимаюсь вещами, действительно важными...вместо выяснений. Спасибо, Лена за такую возможность..
Последний раз редактировалось Party 20 ноя 2014, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: исправила теги

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: deniska и lenok: ревность

Сообщение Party »

Денис, поправить твое сообщение (я имею в виду цитаты), или сам сможешь? А то непонятно где кто пишет.

Не в сети
Выздоравливаю
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 11:05

Re: deniska и lenok: ревность

Сообщение deniska »

Хотя вероятность всегда есть. Но одно дело, когда риск разрушения отношений возникает в аномальной ситуации (которая в жизни может не произойти), а другое, когда риск таится в каждой бытовой мелочи.

У нас, как раз на бытовой почве, на почве мелочей, когда мы вместе, все происходит очень хорошо.. Но вот я вспоминаю, что мы с Леной все время играли в семью со мной. а потом, она как ни в чем не бывало, уезжала в другую семью...и там, кстати - тоже играла в семью (или реально жила..), по крайней мере в бытовом смысле... И трубку бросала, когда муж заходил (которому сказала, что разводится с ним) и ужины совместные были и праздники (Новый год и т.д).. А потом обижалась, что у меня плохое настроение бывает, что я проговариваю чувства неудовлетворения, страха и недовольства ситуацией. А я объяснял, что не могу жить в иилюзии...сейчас мы здесь, играем в семью, а вечером 9или завтра) я повезу тебя в дом, где проходит отдельная от меня жизнь, где есть мужчина, с которым у тебя связь душевная сильнее чем со мной, который хочет всеми силами тебя удержать...и с которым ты, периодически, подумываешь остаться (хоть и не в сексуальном плане), т.е. фактически - бросить меня.... Вот это и разные другие отношения Лены и моя безумная. зачастую ревность таят опасность разрушения... а на "каждая бытовая мелочь". Я повторяю: у нас очень во многом согласие, в большинстве жизненных вещей и позиций..
это я к тому что стуация аномальная...и уже долго!!
Последний раз редактировалось deniska 20 ноя 2014, 23:09, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Выздоравливаю
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 11:05

Re: deniska и lenok: ревность

Сообщение deniska »

Party писал(а):Денис, поправить твое сообщение (я имею в виду цитаты), или сам сможешь? А то непонятно где кто пишет.

поправь, пожалуйста..что-то я путаюсь

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: deniska и lenok: ревность

Сообщение Party »

deniska писал(а):Лично я не за показателями гонюсь, а за правдой... Если мы крепанемся и будем внутри бурлить, а снаружи разыгрывать счастливую пару...нафиг нужен этот "показатель союза"! Лучше уж понять, что союза нет, чем жить в иллюзии!

Вот здесь совершенно очевидно, что правда у каждого своя. Не может быть объективной правды. Почему? Потому что каждое событие проходит через человеческое восприятие, анализируется и интерпретируется с помощью какой-то мыслительной деятельности (и в данном случае, не особо здоровой), интерпретируется эмоционально, и затем выдается, искаженная настолько, что другой человек, читая говорит: "Ты лжешь!".

Почему так? У Куросавы есть замечательный фильм. Не помню как он называется, но там 3 человека рассказывают одну и ту же историю, а потом показывается как оно было все на самом деле. Так вот, это четыре разные истории. Ты смотришь фильм, и фактически ничего не повторяется.
Я тебе предложила отследить этот механизм в своем восприятии и интерпретации, но ты как-то проигнорировал.

К чему я это все. А к тому, что при таких обстоятельствах, есть ли возможность докопаться до правды? Если нет, то не разумнее ли будет сменить вектор усилий от бессмысленных поисков правды, например, на себя, на вовнутрь, на "Что я чувствую?", "Почему я так чувствую?", "Что будет, если я буду чувствовать себя по-другому?"...

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: deniska и lenok: ревность

Сообщение Party »

Поправила. Остальное вроде было только моим текстом.

Не в сети
Выздоравливаю
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 11:05

Re: deniska и lenok: ревность

Сообщение deniska »

Party писал(а):Вот здесь совершенно очевидно, что правда у каждого своя. Не может быть объективной правды. Почему? Потому что каждое событие проходит через человеческое восприятие, анализируется и интерпретируется с помощью какой-то мыслительной деятельности (и в данном случае, не особо здоровой), интерпретируется эмоционально, и затем выдается, искаженная настолько, что другой человек, читая говорит: "Ты лжешь!".

Почему так? У Куросавы есть замечательный фильм. Не помню как он называется, но там 3 человека рассказывают одну и ту же историю, а потом показывается как оно было все на самом деле. Так вот, это четыре разные истории. Ты смотришь фильм, и фактически ничего не повторяется.
Я тебе предложила отследить этот механизм в своем восприятии и интерпретации, но ты как-то проигнорировал.

К чему я это все. А к тому, что при таких обстоятельствах, есть ли возможность докопаться до правды? Если нет, то не разумнее ли будет сменить вектор от бессмысленных поисков правды, например, на себя, на вовнутрь, на "Что я чувствую?", "Почему я так чувствую?", "Что будет, если я буду чувствовать себя по-другому?"...



Что я чувствую: страх (1. предательства, 2. потерять Лену, 3. сойтись с Леной и через повторения и усугубление ситуаций с другими мужчинами, старыми отношениями и тд., сорваться или еще чего хуже)
Почему: потому что я с раннего возраста с трудом доверял женщинам и поэтому не способен был на длительные отношения. Первый раз я так раскрылся и полностью отдался желанию быть вместе. И после всего этого и в ходе всего этого вновь и вновь получаю предательство... А именно: когда я весь такой влюбленный и отданный, в эти моменты происходит ложь, отдача какой-то части себя (Лены) какому-то другому мужчине... Я это воспринимаю, как измену. Формат наших отношений, наши договоренности не были просто навязаны мной. Это взаимные границы, взаимные требования, разделенные согласием. )Исключение - мои требования границ с бывшим, которые родились, после отказов и разводиться и рвать со мной, обещаний и невыполнений и просьбы: подскажи, как мне избавиться от привязанности к нему.) С тем, что это измены Лена соглашалась до того, как их совершала!
Что будет, если я буду чувствовать себя по-другому. Я смогу выздоравливать, работать, дружить с друзьями, помогать родителям и быть спокойным и эффективным!
Остался один вопрос: Как?

И мне трудно принять ответ: расстаться и забыть..

Лена поняла, что здесь я говорю о том, что сомневаюсь, хочу ли я стать ее мужем. НО она ошиблась: я решаю вопрос: МОГУ ЛИ? Возможно ли...

Не в сети
Аватара пользователя
Статус неизвестен
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 16:03
Откуда: Москва

Re: deniska и lenok: ревность

Сообщение coolME »

И мне трудно принять ответ: расстаться и забыть..

Я бы закрепил отношения на определенной дистанции, пока не выздоровел достаточно, чтобы войти в них относительно комфортно. И пока не был бы готов, не заходил бы дальше и не интересовался. Если бы за это время отношения развалились, то не сожалел бы. Так как в мире огромное количество женщин, с которыми можно быть счастливым. Если же за время "заморозки" отношения сохранились, то было бы мне счастье.

Не в сети
Выздоравливаю
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 11:05

Re: deniska и lenok: ревность

Сообщение deniska »

coolME писал(а):
И мне трудно принять ответ: расстаться и забыть..

Я бы закрепил отношения на определенной дистанции, пока не выздоровел достаточно, чтобы войти в них относительно комфортно. И пока не был бы готов, не заходил бы дальше и не интересовался. Если бы за это время отношения развалились, то не сожалел бы. Так как в мире огромное количество женщин, с которыми можно быть счастливым. Если же за время "заморозки" отношения сохранились, то было бы мне счастье.


После "заморозок" они сохраняются, но не меняются...а еще открывается, что некоторые ситуации усугубляются (Был парень - Саша, с которым были не выстроены границы, он ухаживал, он имел возможность думать об отношениях (т.к. девушка-то свободная), он был свободен и несчастен после развода...). Были разговоры, что так нельзя, отставивания, что с ним не нужны границы. ему ни к чему знать, что у девушки есть парень, были скандалы, было признание факта, что хотя бы соблазнять не надо.... После "заморозки" (и по конкретной ситуации я сказал: сама решай, как, что лучше), он стал "Сашулей"... Границы были сдвинуты еще ближе.... Я понимаю, что раз дал свободу, то ее право, как ей распорядиться... Но для меня это означает, что Лене так нужен этот мужчина с его вниманием, что ей просто наплевать на мои переживания, на то, что он может влюбиться и начать мучаться, что она, в общем-то, соблазняет и провоцирует...
Так же с бывшим... Ка только мы в отделении побыли - так они снова, как раньше живут (хорошо, хоть не спят)... Го тут - чисто мое видение, так как Лена, просто не рассказывает, а мне приходится опираться на обрывочные сведения..или "допросы"

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: deniska и lenok: ревность

Сообщение Party »

deniska писал(а):Что я чувствую: страх (1. предательства, 2. потерять Лену, 3. сойтись с Леной и через повторения и усугубление ситуаций с другими мужчинами, старыми отношениями и тд., сорваться или еще чего хуже)
Почему: потому что я с раннего возраста с трудом доверял женщинам и поэтому не способен был на длительные отношения....
...Что будет, если я буду чувствовать себя по-другому. Я смогу выздоравливать, работать, дружить с друзьями, помогать родителям и быть спокойным и эффективным!
Остался один вопрос: Как?

Что в твоем понимании "предательство"? Когда она смотрит на другого мужчину? Когда разговаривает с другим мужчиной? Когда первое или второе со значимым мужчиной (бывшим, например)? Когда скрывает что виделась с тем, с кем бы ты не хотел чтобы она виделась? Когда врет?
Вот из всего, что ты рассказал, я не вижу нигде предательства. Во-первых, если "всегда быть вместе" - это не признак крепкой семьи. Даже представь, вот Валя Новикова, ездит по всей стране с лекциями. И, в основном ведь, она ездит одна. Было бы странно, если бы с ней ездил ее муж, чтобы проконтролировать: не дай Бог, она с кем-то что-то замутит. ))) Даже нелепо себе такое представить. И фотки у нее постоянно с какими-то мужиками. Если бы ты был ее мужем, наверное бы повесился уже ))))
Скажи, у тебя ведь и раньше строились так отношения? Ты ведь и других женщин так же ревновал? Ведь эти твои страхи появились не с появлением Лены, они с детства? Может быть ты других женщин так не любил сильно, не раскрывался так перед ними, но страхи эти были, и упреки и обвинения с твоей стороны были, и страдали отношения из-за этого? И ты сам понимаешь, что они с детства, потому что ты написал об этом.
deniska писал(а):И мне трудно принять ответ: расстаться и забыть..
Я вообще таких ответов не принимаю. Расстаться - самый простой выход (бегство), а забыть вообще невозможно, так запросто у себя амнезию не вызовешь.

Извини, дальше выдрала из контекста, потому что на мой взгляд, это отдельная история:
deniska писал(а):Первый раз я так раскрылся и полностью отдался желанию быть вместе. И после всего этого и в ходе всего этого вновь и вновь получаю предательство... А именно: когда я весь такой влюбленный и отданный, в эти моменты происходит ложь, отдача какой-то части себя (Лены) какому-то другому мужчине... Я это воспринимаю, как измену.
Какую часть она кому отдала? Можешь поконкретнее?
deniska писал(а):Формат наших отношений, наши договоренности не были просто навязаны мной. Это взаимные границы, взаимные требования, разделенные согласием. )Исключение - мои требования границ с бывшим, которые родились, после отказов и разводиться и рвать со мной, обещаний и невыполнений и просьбы: подскажи, как мне избавиться от привязанности к нему.) С тем, что это измены Лена соглашалась до того, как их совершала!
Работая с детьми я усвоила одно: там, где начинаются запреты - заканчивается честность. Там, где начинаются обещания - заканчивается честность. Кстати, где-то в Библии есть "Не клянись", но точно не знаю. Обещания, хоть и не всегда со словом "клянусь", но подразумевают что если обещал, то ОБЯЗАН сделать. Все равно что клятва.

По поводу "...подскажи, как мне избавиться от привязанности...". Тебе не кажется, что этот вопрос ну никак не может быть адресован к тебе? Ты что, главный профессор по избавлению от привязанностей??? У тебя есть опыт? Знания? И ты ну ни разу не заинтересованное лицо? Знаешь, у моей дочери бывают проблемы с парнем, что-то там не складывается. Чем я, мама, могу ей в этом помочь? Понятное дело опыт, я им делюсь, но как ей "вести себя чтобы..." - я понятия не имею. Поэтому у меня на такие вопросы ответ один: "К СПОНСОРУ!", или другой: "К ПСИХОЛОГУ!". Вот в чем границы. Есть вопросы, в которых ты не компетентен, потому что заинтересован. Вовлекаясь в них ты становишься личным Богом Лены, который начинает рулить ее жизнью и пытается ограничить выбор. А когда она выходит из под твоего контроля (потому что все-таки ты не Бог), у тебя может произойти эмоциональный срыв, а за ним и весь остальной.

И еще. Все время твоего написание, у меня складывалось ощущение, что ты пишешь о каком-то безмозглом существе, которое очень нуждается в твоем контроле и управлении, потому что само не может взять на себя ответственность за решение проблем с мужчинами (с кем жить), куда ехать, с кем общаться, к кому обращаться за просьбами... Такое ощущение, что если ты это все не проконтролируешь, то весь мир, создаваемый тобой просто рухнет, а Лена окажется непонятно где и непонятно с кем, причем и ей будет непонятно, потому что она совсем ничего не соображает )))

И тогда мы подходим к вопросу "Как". Ты сам ответил на свой вопрос ранее: "Подметаем каждый свою сторону улицы". А в твоем случае это: 1. работа со СВОИМИ страхами (4 шаг), 2. прекращение контроля (т.е. отпустить), 3. препоручение жизни Лены Богу. Вот куда Он ее приведет, пусть там и будет. Он решит гораздо мудрее чем ты. Боясь ее потерять, ты не доверяешь Богу. Если бы доверял - не боялся бы, потому что если тебе суждено ее потерять, значит так надо.
И при таком раскладе тебе остается просто любить ее, строить семью, быть с ней, жить, рожать детей...

Если твои моральные устои диктуют тебе "Если мне жена изменяет - я не буду с ней жить" - если изменит - уходи. Но только если изменит. Не посмотрит на кого-то, или поговорит с кем-то, или в машине с кем-то поедет, или на пляже с кем-то позагарает, а если ИЗМЕНИТ. И не надо сотрясать воздух сомнениями, предчувствиями, предположениями, домыслами, и предвещаниями. Если это случится, то об этом с Божьей помощью ты обязательно узнаешь. И не надо будет ее пытать, чтобы узнать.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: deniska и lenok: ревность

Сообщение Party »

coolME писал(а):
И мне трудно принять ответ: расстаться и забыть..

Я бы закрепил отношения на определенной дистанции, пока не выздоровел достаточно, чтобы войти в них относительно комфортно. И пока не был бы готов, не заходил бы дальше и не интересовался. Если бы за это время отношения развалились, то не сожалел бы. Так как в мире огромное количество женщин, с которыми можно быть счастливым. Если же за время "заморозки" отношения сохранились, то было бы мне счастье.
Согласна. Только дистанция не есть заморозка.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: deniska и lenok: ревность

Сообщение Party »

deniska писал(а):а мне приходится опираться на обрывочные сведения..или "допросы"
Я бы порекомендовала тебе установить границы на ее отношения с другими мужчинами. А то ты уже даже за других парней переживаешь, что они мучаются... ) Предоставь ей возможность самой решать как общаться с другими мужчинами. И не стоит вам вообще на эти темы разговаривать. Пусть жалуется на всякие знаки внимания, на то как все в нее влюбляются и страдают, своему спонсору )

Кстати, я вспомнила, что тоже часто искусственно вызывала чувство ревности у своего ревнивого мужа. Я специально ему рассказывала разные "щекотливые" истории, спрашивала, мол как мне быть, что делать... Мне хотелось ему доказать, что я такая королева, все меня вожделеют, а я принадлежу только ему. Но, получала в ответ на полную катушку, впоть до того, что я сама вертихвостка, и даже "су** не захочет - ка*** не вскочет".

Эмоциональное садо-мазо какое-то )))
Вы оба играете в эту игру.
Ответить

Вернуться в «Отношения»