deniska и lenok: ревность

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Выздоравливаю
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 11:05

Re: deniska и lenok: ревность

Сообщение deniska »

Party писал(а):
deniska писал(а):Три месяца доказывать, что с мужиками вьющимися вокруг моей девушки, надо выстроить определенные границы...да просто, быть честной... Но грани срыва, в постоянном стрессе... И да, я просто выношу мозг и ей и себе. И это - обоюдная ситуация.
Поэтому и возникли определенные договоренности, чтобы беречь друг друга..
Денис, если то, как она описывает это все реально, а то, как ты все видишь - твои фантазии, то договоренности тут невозможны. Потому что твои фантазии будут тебя преследовать постоянно. Они возникают как только рядом с Леной появляется мужчина. А они будут постоянно появляться, потому что она куда-то ходит, ездит в транспорте, с кем-то общается, разговаривать, кто-то ей будет звонить... И все это нормально, но ты будешь считать это изменой.

Не обижайся, но почитай пожалуйста, возможно в этом проблема: http://www.psyportal.net/890/osobye-par ... a-revnost/
Может быть я ошибаюсь, но все равно почитай.


Я не обижаюсь, я знаю, что ситуацию все равно не увидеть (да и всего не напишешь, есть ведь вещи интимные).
Я уже устал от этого. Только повторю, что у Лены те же самые глюки. Только я ее берегу и делаю все, чтобы она не нервничала. Понимая, что это временно. Если бы Лена хотя бы мне не выносила мозг за мелочи, которые сама практикует каждый день... Например, вечер, ночь и утро не отвечать ни на одно (пусть даже некоторые и не дошли), а потом скинуть что-то типа: извини не смогла ответить, вспомнила, что встреча с психологом, надо было срочно собираться... А через пару часов звонит мне и начинается: ты чего не отвечаешь, можно было хоть как-то среагировать, ты чем там занят, почему не отвечаешь, хоть бы как-то среагировал на мое смс?...и тд.
И то, как описывает Лена - ее видение (без попытки встать на моем место и без честной оценки своих мотивов). Я на многое могу сказать ей: А ЧО ТАКОГО? Такого ответа она не принимала и не принимает. Я уже и не даю таких ответов.
Ситуация совершенно зеркальная! За исключением того, что я не живу с другой и не даю поводов и вся моя жизнь открыта перед Леной.
Лена, пиши дальше ты. Я устал. Я все равно на сегодня не вижу перспектив наших отношений. Я вижу только острую необходимость для себя выздоравливать, не зависимо НИ ОТ ЧЕГО.

Прости, дорогой админ, я вас покину.

Не в сети
Выздоравливаю
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 11:05

Re: deniska и lenok: ревность

Сообщение deniska »

lenok писал(а):В том то и дело, что ты спросил у меня. А он не спрашивал. Его это не интересует. Обычно, когда мужчине это интересно он спрашивает. И не я тебе рассказала, что он вокруг меня там вьется. А ты меня расспрашивал про каждого парня. Кто как себя вел. С кем и о чем я разговаривала. С кем куда ходила. С кем оставалась на едине. К кому какие чувства и т.д.

Ну вот, опять... Ты пришла и сама мне рассказала, что очень неловко себя чувствуешь, что там есть другие, а мужики тебе особое внимание уделяют. А потом рассказала, как долгое время разгуливала с одним из них, принимая от него мелкие подарки и услуги, которые он с удовольствием он тебе уделял...а вот уже после моих расспросов призналась, что этот (другой) "в твоем вкусе".


Все надоело. Ушел

Не в сети
Выздоравливаю
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 15:17

Re: Зависимость от измен

Сообщение lenok »

deniska писал(а):
rahman писал(а):Без доверия, я сомневаюсь, что могут быть отношения.
Я женат 8 лет. В семье разные бывают моменты, но мы стараемся их решить. Но все равно доверие очень важно.
Я ревнивый и моя жена ревнивая, и поэтому я не даю ей повода ревновать, так же как и она мне. Если возникают какие то ситуации, то мы их обсуждаем - инициатива решения, в основном всегда идет от меня.

Но у нас как то четко и внегласно поставлены границы, и для меня было бы не допустимо о тех вещах, про которые ты писал: встреча с бывшими, душ и тд.. Так же и я не допускаю подобных вещей со своей стороны. Потому что это боль для другого человека...

А вообще мы ходили как то к семейному психологу, правда по другому вопросу.. но какие то моменты открылись. Вообще помощь компетентных людей еще никто не отменял. Да и в АН( если ты оттуда) полно людей с опытом.. Я часто обращаюсь к людям, у кого мне нравятся отношения.

спасибо большое. это и есть мое видение. моя девушка на словах его разделяет. но, вот, возникают ситуации... и потом им находятся оправдания(((( что касается встречь с бывшим. она живет пока до свадьбы с ним в одной квартире. я верю и даже уверен, что там нет секса (его не было за долго до меня), но вот в ванной эпизоды были еще полгода назад. И когда некда было лечь по причине гостей, лечь с ним в одну постель "пришлось". Конечно, в одежде и т.д...но то, что это не обсуждалось со мной и было скрыто, а еще больше то, что в этом не видится "ничего такого.." меня угнетает. Но есть снова договоренность, что всего этого нет и не будет....


Я не встречаюсь с бывшими. Я живу на одной жилплощади с бывшим мужем. Но это, как жить в коммуналке. Я принимала душ, когда муж был дома. Теперь я от этого отказалась. А вот по поводу специалиста у меня всегда была такая именно такая позиция. Я не принимала того что Денис пытается выправить наши отношения, через жалобу своим друзьям, особенно он любил такие беседы вести с женщинами, он месяцами мог вести переписки с какой-нибудь из женщин, жаловаться ей на меня и выслушивать подбадривающие комментарии от нее на тему того, что да, я его бедненького не люблю и не ценю. Вот такое общение,я считаю, разрушает отношения. И я говорила, что только со специалистом (это может быть и священник и психолог) можно что-то обсуждать.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: deniska и lenok: ревность

Сообщение Party »

Телефон семейного психолога: +7-903-184-59-49. Алина Виноградова.
Кстати, возможно она вам очень даже подойдет, потому что верующая и воцерквовленная (не знаю, правильно ли написала слово, почему-то оно подчеркнуто). Но в роли священника выступать не будет, поэтому не получится с ней поговорить о "грехах", она очень разделяет веру и психологию.
Разумеется, это психолог платный. Я не особо верю в бесплатных врачей и психологов, те, которые действительно ценные специалисты, давно ушли в коммерцию, по моему мнению.

Не в сети
Выздоравливаю
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 15:17

Re: deniska и lenok: ревность

Сообщение lenok »

Ну вот, опять... Ты пришла и сама мне рассказала, что очень неловко себя чувствуешь, что там есть другие, а мужики тебе особое внимание уделяют. А потом рассказала, как долгое время разгуливала с одним из них, принимая от него мелкие подарки и услуги, которые он с удовольствием он тебе уделял...а вот уже после моих расспросов призналась, что этот (другой) "в твоем вкусе".
Я не знаю, что еще после этого можно написать. Неужели до такого перевертывания действительности, может доходить мозг?... печально... видимо я всегда останусь в роли виноватой... Если верить тому, что ты здесь написал, и я сама все рассказываю, то о какой закрытости ты говоришь? значит я открыта...

Не в сети
Выздоравливаю
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 15:17

Re: deniska и lenok: ревность

Сообщение lenok »

Party писал(а):Телефон семейного психолога: +7-903-184-59-49. Алина Виноградова.
Кстати, возможно она вам очень даже подойдет, потому что верующая и воцерквовленная (не знаю, правильно ли написала слово, почему-то оно подчеркнуто). Но в роли священника выступать не будет, поэтому не получится с ней поговорить о "грехах", она очень разделяет веру и психологию.
Разумеется, это психолог платный. Я не особо верю в бесплатных врачей и психологов, те, которые действительно ценные специалисты, давно ушли в коммерцию, по моему мнению.


Спасибо, большое. Это понятно, что психолог не может выступать в роли священника)

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: deniska и lenok: ревность

Сообщение Party »

Лена, а ты можешь вообще прекратить с Денисом разговоры о мужчинах. Вот даже если случайно тебя на улице какой-то мужчина толкнул, или кто-то на тебя посмотрел на группе (там ведь тоже есть мужчины), или в метро тебе мужчина дверь придержал..., можешь об этом ему не рассказывать? Насколько я понимаю, это в твоих интересах, ты ведь хочешь, чтобы эти Денискины дикие фантазии прекратились? Мне кажется логично сделать эту тему закрытой, пока вы не дойдете до специалиста. Причем, если вы в ближайшее время не дойдете до психолога, то через какое-то время вам сможет помочь только психиатр.

Потому что это:
Ну вот, опять... Ты пришла и сама мне рассказала, что...
Это не открытость, это садо-мазо какое-то.

Не в сети
Выздоравливаю
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 15:17

Re: deniska и lenok: ревность

Сообщение lenok »

так в том то и дело, что я бы такое не сказала сама....

Не в сети
Выздоравливаю
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 15:17

Re: deniska и lenok: ревность

Сообщение lenok »

я бы и не рассказывала... но под допросом я говорю, так как у нас установка ничего не утаивать.

Не в сети
Выздоравливаю
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 15:17

Re: deniska и lenok: ревность

Сообщение lenok »

я сама по себе очень закрытый человек, открытости мне надо учиться...

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: deniska и lenok: ревность

Сообщение Party »

Денис, чтобы проверить то это (см.ссылку) или что-то другое, ответь себе на вопросы:

Как часто ты об этом думаешь?
Как долго ты можешь об этом думать?
Какие чувства эти мысли вызывают?
Какой силы чувства (можно по 10-бальной шкале)?
Было ли ощущение, что ты больше ни о чем думать не можешь?
Было ли так, что просыпаясь утром ты сразу думал об этом, и ни о чем другом думать не мог?
Стали ли эти мысли посещать тебя чаще чем раньше и дольше "не отпускать"?
Зависят ли это от времени суток (скажем, утром мысли тебя не мучают, а к вечеру начинается гон)?
Мешают ли эти мысли тебе заниматься делами (работать, учиться, ходить на группы)?
Бывало ли так, что из-за состояний, вызванных этими мыслями ты пропускал важные дела, менял свои планы?
Изменилось ли что-то после срыва (мысли стали посещать чаще или реже)?
Портились ли у тебя отношения с друзьями из-за этого?
Обеспокоены ли твои друзья тем, что ты часто об этом думаешь?
Разрушают ли эти мысли (чувства) твою личную жизнь?
Было ли ощущение, что надо остановиться, переключиться на что-то другое, но у тебя не получалось?
Пытался ли ты прекратить об этом думать?
Вызывали ли эти мысли чувство вины?
Совершал ли ты неадекватные поступки из-за состояний, вызванных этими мыслями?
В сильных эиоциональных состояниях, вызванных этими мыслями совершал ли ты насилие?
Были ли мысли совершить преступление?
Были ли мысли о суициде?
Что ты чувствуешь после того, как эти мысли (чувства) имеют выход, проходят?
Бывает ли ощущение, что ты от этого сходишь с ума?

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: deniska и lenok: ревность

Сообщение Party »

lenok писал(а):я бы и не рассказывала... но под допросом я говорю, так как у нас установка ничего не утаивать.
Лен, возьми ответственность за то, что ты говоришь на себя. Ну не пытают ведь тебя, реально. А значит ты говоришь то, что ты хочешь сказать, то, что считаешь нужным. Ты выбираешь что говорить, под допросом или без него. Ну скажи, кто может заставить взрослого человека что-то сказать, если не втыкать ему иголки под ногти, или не жечь каленым железом?
Если бы ты написала "Я по пытками сказала", то я бы поверила, но "Под допросом" - извини, не верю )

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: deniska и lenok: ревность

Сообщение Party »

Просто если вы каждый возьмете ответственность на себя: Денис перестанет обвинять тебя в кошмарах, которые происходят в его голове, а ты возьмешь ответственность за то, что провоцируешь его состояния - то это и есть "каждый подметает свою сторону улицы", и будет вам щщастье.

Только что-то мне подсказывает, что если все это прекратится, заскучаете вы, ребята. Потому что больше ни от чего вы таких ярких и насыщенных эмоций не получите.

Не в сети
Выздоравливаю
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 15:17

Re: deniska и lenok: ревность

Сообщение lenok »

Party писал(а):
lenok писал(а):я бы и не рассказывала... но под допросом я говорю, так как у нас установка ничего не утаивать.
Лен, возьми ответственность за то, что ты говоришь на себя. Ну не пытают ведь тебя, реально. А значит ты говоришь то, что ты хочешь сказать, то, что считаешь нужным. Ты выбираешь что говорить, под допросом или без него. Ну скажи, кто может заставить взрослого человека что-то сказать, если не втыкать ему иголки под ногти, или не жечь каленым железом?
Если бы ты написала "Я по пытками сказала", то я бы поверила, но "Под допросом" - извини, не верю )


Та теория, в которой Денис меня убедил, не предполагает возможность хоть то-то скрыть.

Не в сети
Выздоравливаю
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 15:17

Re: deniska и lenok: ревность

Сообщение lenok »

Идти больше не к кому, разговаривать больше не с кем. Отношений больше нет... У меня есть теория, что все это нужно было Денису, чтоб не жениться.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: deniska и lenok: ревность

Сообщение Party »

lenok писал(а):Та теория, в которой Денис меня убедил, не предполагает возможность хоть то-то скрыть.

Лена, "Теория, в которой я убедилась" - так звучит то же самое, но с принятием ответственности на себя за теории в своей голове.

Статья про ответственность: viewtopic.php?f=32&t=1208

Не в сети
Выздоравливаю
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 15:17

Re: deniska и lenok: ревность

Сообщение lenok »

Да я согласна. Я уже потом подумала, что не правильно написала. Я в ней убедилась. Я ее разделяю. Я тоже так вижу.

Не в сети
Выздоравливаю
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 15:17

Re: deniska и lenok: ревность

Сообщение lenok »

У меня ощущение, что меня нет как личности...

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: deniska и lenok: ревность

Сообщение Party »

Поищи, где-то должна быть )
Группы, шаги в помощь поискам.

Не в сети
Выздоравливаю
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 15:17

Re: deniska и lenok: ревность

Сообщение lenok »

Party писал(а):Поищи, где-то должна быть )
Группы, шаги в помощь поискам.


:) Спасибо...
Ответить

Вернуться в «Отношения»