deniska и lenok: ревность

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Выздоравливаю
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 11:05

Re: deniska и lenok: ревность

Сообщение deniska »

Party писал(а):
Если твои моральные устои диктуют тебе "Если мне жена изменяет - я не буду с ней жить" - если изменит - уходи. Но только если изменит. Не посмотрит на кого-то, или поговорит с кем-то, или в машине с кем-то поедет, или на пляже с кем-то позагарает, а если ИЗМЕНИТ. И не надо сотрясать воздух сомнениями, предчувствиями, предположениями, домыслами, и предвещаниями. Если это случится, то об этом с Божьей помощью ты обязательно узнаешь. И не надо будет ее пытать, чтобы узнать.


Дорогой мой человек! Еще раз повторяю: измена, это не раздвинуть ноги! Позагорает на пляже? Зачем? Зачем девушка, позиционирует себя свободной и соблазняет мужика? Зачем? ДЛЯ ЧЕГО? Это измена!

Я не ограничивал ее в общении никогда! Даже,когда выяснилось, что влюблена в кого-то. Объяснел ей, что убегать - не выход, появится еще кто-то! проблема не в нем, а в тебе! Работай, иди к Косухиной, пиши Вале, иди к Перегудовой, иди пиши шаги (кстати, на счет всего остального, в чем я "непрофессор" - тоже самое говорил)!!!
Я просто всегда просил, после разговора о том, что есть романтическая тяга: отслеживай, что тебя ведет...сама перед собой..честно... Не получается, ошибаешься? Давай чаще и больше разговаривать, что было днем, через чувства.. Это помогает! Чувствешь, где неловкость. Это анализ, но не в одно лицо, где, пока до 10-ки не дошел объегорить себя легко, а вгруппе. В группе двих близких, искренних. И если чувствуешь, что слишком многое не ловко рассказывать...иди к Косухиной, Перегудовой, спонсору, Вале......
Я не запрещал! Но вот с мужем...да! Были слабые попытки протеста, но вроде обсудили - согласилась.. И не надо делать из меня цербера. Лена запросто мне говорит "нет", запросто говорит, что она думает и куда мне идти!
А когда есть романтическая зависимость и частая ложь...в отношении мужчин.. То сидение в машине (без разговора до или после), и прогулки (скрытые и спрятанные) и уж тем более пьяные танцы по ночам - ИЗМЕНА!!!! Особенно учитывая, что я столько времени иду на уступки!

Не в сети
Выздоравливаю
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 11:05

Re: deniska и lenok: ревность

Сообщение deniska »

Лена написала, что ей закрыли доступ на форум... Это от чего же?

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: deniska и lenok: ревность

Сообщение Party »

Не, не закрывали. Пусть перегрузит комп и попробует еще раз зайти.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: deniska и lenok: ревность

Сообщение Party »

deniska писал(а):
Дорогой мой человек! Еще раз повторяю: измена, это не раздвинуть ноги! Позагорает на пляже? Зачем? Зачем девушка, позиционирует себя свободной и соблазняет мужика? Зачем? ДЛЯ ЧЕГО? Это измена!

Я не ограничивал ее в общении никогда! Даже,когда выяснилось, что влюблена в кого-то. Объяснел ей, что убегать - не выход, появится еще кто-то! проблема не в нем, а в тебе! Работай, иди к Косухиной, пиши Вале, иди к Перегудовой, иди пиши шаги (кстати, на счет всего остального, в чем я "непрофессор" - тоже самое говорил)!!!
Я просто всегда просил, после разговора о том, что есть романтическая тяга: отслеживай, что тебя ведет...сама перед собой..честно... Не получается, ошибаешься? Давай чаще и больше разговаривать, что было днем, через чувства.. Это помогает! Чувствешь, где неловкость. Это анализ, но не в одно лицо, где, пока до 10-ки не дошел объегорить себя легко, а вгруппе. В группе двих близких, искренних. И если чувствуешь, что слишком многое не ловко рассказывать...иди к Косухиной, Перегудовой, спонсору, Вале......
Я не запрещал! Но вот с мужем...да! Были слабые попытки протеста, но вроде обсудили - согласилась.. И не надо делать из меня цербера. Лена запросто мне говорит "нет", запросто говорит, что она думает и куда мне идти!
А когда есть романтическая зависимость и частая ложь...в отношении мужчин.. То сидение в машине (без разговора до или после), и прогулки (скрытые и спрятанные) и уж тем более пьяные танцы по ночам - ИЗМЕНА!!!! Особенно учитывая, что я столько времени иду на уступки!
Я правильно поняла, что она, по твоему мнению, уже изменила? Тогда в чем вопрос? Уходи от нее. Или ты ждешь детско-жалостливого "Я больше не бууууууду!"?

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: deniska и lenok: ревность

Сообщение Party »

Для меня измена: чувства, поцелуи, блужданья рук, и секс, конечно, тоже.
Влюбленность, любовь, проявляется в действиях.
У меня в опроснике на дисфункциональность семьи есть вопрос: "Проявляли ли родители к вам любовь?", при ответе "да", я уточняю: "А как они это проявляли?". Очень интересные ответы получаю, порой ответом является "Они меня кормили и одевали красиво", или "Они мне дали образование" )))
Я удивлена, что многие люди не знают, что проявления любви - это ласки, объятья, слова, поцелуи...

Не в сети
Выздоравливаю
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 11:05

Re: deniska и lenok: ревность

Сообщение deniska »

Party писал(а):Для меня измена: чувства, поцелуи, блужданья рук, и секс, конечно, тоже.
Влюбленность, любовь, проявляется в действиях.
У меня в опроснике на дисфункциональность семьи есть вопрос: "Проявляли ли родители к вам любовь?", при ответе "да", я уточняю: "А как они это проявляли?". Очень интересные ответы получаю, порой ответом является "Они меня кормили и одевали красиво", или "Они мне дали образование" )))
Я удивлена, что многие люди не знают, что проявления любви - это ласки, объятья, слова, поцелуи...

То есть пьяные медленные танцы в ночном клубе - это не измена? Давать брать свои ноги в руки и одевать обувь чужому мужику, который хочет запихнуть известно что известно куда - не измена? Давать чужому мужику держать себя за талию, гладить по спине во время танца, пока "твой мужчина" ждет тебя дома и старается для тебя все там обустроить - не измена? Разговоры и обещания завтра поехать с ним в гостиницу (или куда там еще на свидание) - не измена? Выпивка, мороженное, деражание за ручки, смотрение в глазки, комплименты и смущение...всю ночь - не измена? При том, что дома есть олух....или лох, как кому угодно..
Не могу согласиться!

Не в сети
Выздоравливаю
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 11:05

Re: deniska и lenok: ревность

Сообщение deniska »

При этом, не надо делать из меня идиота! Сами по себе медленные танцы - норма, ехание и сидение в машине - норма, принятие ухаживаний норма! Но, блин, тогда, когда никто не обманут...А когда ВСЕ обмануты - по отношению ко мне - ИЗМЕНА!

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: deniska и lenok: ревность

Сообщение Party »

Денис, я же тебе сказала, что если она тебе уже изменила, то почему ты с ней до сих пор? Значит твои моральные устои по теме "если мне женщина изменит - я не буду с ней" - ерунда? Обычное запугивание?

И вот интересно, откуда ты такие подробные подробности узнал?

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: deniska и lenok: ревность

Сообщение Party »

У Лены не открывается форум, или она уже не пытается?
У нас с форумом проблемы, иногда и я не могу на него попасть. Заблокированы некоторые начала IP-адресов (борьба со спамерами), и если на компьютере адрес динамический, то может иногда совпасть с заблокированным. Merk-a несколько раз разблокировать приходилось, ему особенно везет )))

Давай дождемся завтра, Лена появится, может быть она тоже захочет что-то сказать?

Не в сети
Выздоравливаю
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 11:05

Re: deniska и lenok: ревность

Сообщение deniska »

надеюсь

Не в сети
Аватара пользователя
Статус неизвестен
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 16:03
Откуда: Москва

Re: deniska и lenok: ревность

Сообщение coolME »

Бессмысленно это все. Ну, спросишь у нее, что она с психологом делала. А она скажет: «Ну, у нас было 3 раза вечером и один раз утром. А потом я заехала к еще одной другу, и с ним 1 раз было.» И что дальше? Расстанешься? А если сейчас ты убежден, что у нее есть связи, и она врет, то что это меняет? Короче, без доверия нет будущего и нет смысла что-либо выяснять и доказывать.

Не в сети
Выздоравливаю
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 15:17

Re: deniska и lenok: ревность

Сообщение lenok »

deniska писал(а):То есть пьяные медленные танцы в ночном клубе - это не измена? Давать брать свои ноги в руки и одевать обувь чужому мужику, который хочет запихнуть известно что известно куда - не измена? Давать чужому мужику держать себя за талию, гладить по спине во время танца, пока "твой мужчина" ждет тебя дома и старается для тебя все там обустроить - не измена? Разговоры и обещания завтра поехать с ним в гостиницу (или куда там еще на свидание) - не измена? Выпивка, мороженное, деражание за ручки, смотрение в глазки, комплименты и смущение...всю ночь - не измена? При том, что дома есть олух....или лох, как кому угодно..
Не могу согласиться!

Вот в этом сообщении Денис ты не видишь своих дописок? Начну с того, что весь этот эпизод был распрошен до мелочей. Кто куда кому что гладил, кто куда смотрел и т.д. И я тебе говорила, что никто меня нигде не трогал и уж тем более не гладил. Вместе с ним я не пила, мороженное которое он мне купил, я не приняла(ты это все знаешь) держание за ручки и смотрение в глазки не было, ты меня об этом всем спрашивал. Длилось это не всю ночь. И уж тем более никаких обещаний поехать с ним в гостиницу я не давала!!! А вот почему ты не расскажешь, то какие у нас на тот момент были отношения. Я звоню Денису из аэропорта, сообщить что скоро вылет. Весь вечер до этого, пока я собирала чемодан, мы разговаривали с Денисом, и он мне советовал, давал указания и т.д. Ничего не предвещало никаких разборов. Но именно в этот момент ты стал мне сообщать, что все! отношений больше нет. Мы больше не пара, потому что я так с тобой поступила. Я находилась в сильном эмоциональном напряжении. Когда прилетела туда, мне уже на все было все равно. Где мне жить, какое там море, дом не дом и т.д. все мысли были о наших с тобой отношениях. Неделю я умоляла, каялась, признавала... Говорила о любви, о том как скучаю, что мне никто не нужен, что ты для меня самый лучший. Говорила... писала...говорила... писала... Результат был один. Мне нет прощения. И вот в один вечер, когда я с братом и его женой пришла в кафе на ужин, я была в состоянии отчаяния, я решила вместе со всеми выпить, чтоб снять напряжение. Кафе оказалось с танц площадкой. Жена мужа попросила меня пойти с ней потанцевать, т.к. брат не хотел. Я согласилась. Там был молодой человек, который почему-то из всей массы девушек стал оказывать мне знаки внимания. и я купилась на это. И я говорила тебе о б этом. Что мне не нужен был сам молодой человек, мне было нужно внимание, принятие меня, признание. Но уже на следующий день, когда я его увидела на пляже, я поняла что его общество меня тяготит. Потому что люблю тебя. И это я говорила. У меня не было с ним не романтической связи не тем более сексуальной. Я ему себя не отдавала. В том что я получала знаки внимания от него я уже сто раз перед тобой покаялась. Да я виновата в этом я признаю. А вот ты за свое поведение еще ни разу не извинился.
Последний раз редактировалось Party 21 ноя 2014, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Поправила тэги

Не в сети
Выздоравливаю
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 15:17

Re: deniska и lenok: ревность

Сообщение lenok »

ссылка не получилась((

Не в сети
Выздоравливаю
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 15:17

Re: deniska и lenok: ревность

Сообщение lenok »

(Был парень - Саша, с которым были не выстроены границы, он ухаживал, он имел возможность думать об отношениях (т.к. девушка-то свободная), он был свободен и несчастен после развода...). Были разговоры, что так нельзя, отставивания, что с ним не нужны границы. ему ни к чему знать, что у девушки есть парень, были скандалы, было признание факта, что хотя бы соблазнять не надо.... После "заморозки" (и по конкретной ситуации я сказал: сама решай, как, что лучше), он стал "Сашулей"... Границы были сдвинуты еще ближе.... Я понимаю, что раз дал свободу, то ее право, как ей распорядиться... Но для меня это означает, что Лене так нужен этот мужчина с его вниманием, что ей просто наплевать на мои переживания, на то, что он может влюбиться и начать мучаться, что она, в общем-то, соблазняет и провоцирует...

Саша не был несчастен после развода. Развод у него давно произошел. То что я свободная он не знал и не интересовался этим. Он никак не проявлял, что хочет со мной отношений. Сама я не соблазняла никого. (Денису этого не объяснить, он уверен что я всех соблазняю). Я объясняла Денису, что не вижу причин в выстраивании каких-то границ, потому, что он мне как мужчина не интересен. Так как я, по мнению Дениса, соблазняю парня, то я согласилась сделать так как требовал Денис. "Сашулей.." я его называла. Это правда.

Не в сети
Выздоравливаю
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 15:17

Re: deniska и lenok: ревность

Сообщение lenok »

Мне ненужен этот мужчина!!! Я устала об этот говорить!!! Что даже если бы не было Дениса и я была свободна, я не стала бы с ним строить отношения!!

Не в сети
Выздоравливаю
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 11:05

Re: deniska и lenok: ревность

Сообщение deniska »

coolME писал(а):Бессмысленно это все. Ну, спросишь у нее, что она с психологом делала. А она скажет: «Ну, у нас было 3 раза вечером и один раз утром. А потом я заехала к еще одной другу, и с ним 1 раз было.» И что дальше? Расстанешься? А если сейчас ты убежден, что у нее есть связи, и она врет, то что это меняет? Короче, без доверия нет будущего и нет смысла что-либо выяснять и доказывать.

Я убежден, что у нее нет связей. Я волнуюсь за то, что опыт показал ее неспособность выстраивать границы и честно отслеживать мотивы. Из-за этого могут происходить ситуации, скорее близкие к изменам (еще раз говорю - она уважает себя). А вот тут мы переходим к моей болезни: я очень стараюсь и буду стараться все больше решить вопросы своей неадекватной, зачастую, ревности.., но пока мне трудно принимать такое..и я боюсь слететь, боюсь, что дни будут проходить в скандалах, в которых все будет так же.. "Ты что делаешь?"_"А что такого?"... Если сейчас это тяжело, то каково же будет потом.
Я столкнулся с этим всем неожиданно для себя, столкнулся с фрустрацией, с непреодолимостью порой таких ситуаций... Три месяца доказывать, что с мужиками вьющимися вокруг моей девушки, надо выстроить определенные границы...да просто, быть честной... Но грани срыва, в постоянном стрессе... И да, я просто выношу мозг и ей и себе. И это - обоюдная ситуация.
Поэтому и возникли определенные договоренности, чтобы беречь друг друга.. Лично я всегда видел это временной мерой. Я старался отказываться от ревности: смотрит ли на мужика, особенно как-то комментирует кого-то, рассказывает ли что кто-то понравился, ездит на встречи (и при этом красится особенно)...я стараюсь отпускать это. Когда проговариваю (чтобы не давить чувства), то не с запретами, а как близкому и родному, даже без цели изменить, просто разговор. А если у нее ревность жуткая кроет, то меняя ситуацию убираю раздражающий фактор. И все это в надежде, что выздоравливая и все больше доверяя друг другу мы сможем быть спокойнее (именно в сторону отказа от ревности у обоих). Это то, как я старался. не говорю, что всегда получалось. Часто, встречая сопротивление и непонимание, я скандалил и встречая ее ревность от страха скандала начинал скандалить((((
Так вот речь лишь об опасности увлечений и скандалов. Я верю, что она уважает себя, что есть некие принципы и внутренние установки, не позволяющие иметь секс с двумя. А взгляд на то, что называется сексом у нее теперь другой (раньше поцелуи и обнимания к нему не относились, как я понял). Я верю, что мне она, в сексуальном плане, не изменила. А то, что было, было, в силу привычных форм поведения, выживания и не изжитых из 15-летнего опыта дисфункционального брака. Я верю, когда она мне говорит (а она мне это объясняла не раз), что она абсолютно не хочет повторения тех вещей, которые разбудили мою паранойю и что она готова для этого работать и делать действия. То есть речь не о том, что она изменится, а что новое видение дает ей возможность не делать этого.
Проблема в том, что активной позиции к открытости и раскрытию своей жизни передо мной нет. И в том, что недоверие крепко поселилось во мне. Но я вижу выход в том, чтобы подметать свою сторону улицы. В том числе и благодаря нашей с вами здесь работе, я возвращаюсь к этой позиции. Если я буду рассуждать о том, как она мне изменит (жить тем, чего нет и может быть не будет), то конечно ничего не будет, кроме срывов и скандалов. Это я понимаю. И если помните сразу называл такие картинки - глюками.
Я действительно считаю, что то что Лена делала было изменой, однако, как и сказал админ, это разные взгляды. Если Лена разделяет со мной это видение (а она говорит, что разделяет), как свое новое видение, тогда останется лишь мне работать над моим доверием. Но я прошу ее на первых порах, все же проявить заботу обо мне и не провоцировать (как я уже и сам делал и делаю по отношению к ней). Речь не о парандже, как я уже объяснял, а об открытости.

Не в сети
Выздоравливаю
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 11:05

Re: deniska и lenok: ревность

Сообщение deniska »

lenok писал(а):То есть пьяные медленные танцы в ночном клубе - это не измена? Давать брать свои ноги в руки и одевать обувь чужому мужику, который хочет запихнуть известно что известно куда - не измена? Давать чужому мужику держать себя за талию, гладить по спине во время танца, пока "твой мужчина" ждет тебя дома и старается для тебя все там обустроить - не измена? Разговоры и обещания завтра поехать с ним в гостиницу (или куда там еще на свидание) - не измена? Выпивка, мороженное, деражание за ручки, смотрение в глазки, комплименты и смущение...всю ночь - не измена? При том, что дома есть олух....или лох, как кому угодно..
Не могу согласиться!

Вот в этом сообщении Денис ты не видишь своих дописок? Начну с того, что весь этот эпизод был распрошен до мелочей. Кто куда кому что гладил, кто куда смотрел и т.д. И я тебе говорила, что никто меня нигде не трогал и уж тем более не гладил. Вместе с ним я не пила, мороженное которое он мне купил, я не приняла(ты это все знаешь) держание за ручки и смотрение в глазки не было, ты меня об этом всем спрашивал. Длилось это не всю ночь. И уж тем более никаких обещаний поехать с ним в гостиницу я не давала!!! А вот почему ты не расскажешь, то какие у нас на тот момент были отношения. Я звоню Денису из аэропорта, сообщить что скоро вылет. Весь вечер до этого, пока я собирала чемодан, мы разговаривали с Денисом, и он мне советовал, давал указания и т.д. Ничего не предвещало никаких разборов. Но именно в этот момент ты стал мне сообщать, что все! отношений больше нет. Мы больше не пара, потому что я так с тобой поступила. Я находилась в сильном эмоциональном напряжении. Когда прилетела туда, мне уже на все было все равно. Где мне жить, какое там море, дом не дом и т.д. все мысли были о наших с тобой отношениях. Неделю я умоляла, каялась, признавала... Говорила о любви, о том как скучаю, что мне никто не нужен, что ты для меня самый лучший. Говорила... писала...говорила... писала... Результат был один. Мне нет прощения. И вот в один вечер, когда я с братом и его женой пришла в кафе на ужин, я была в состоянии отчаяния, я решила вместе со всеми выпить, чтоб снять напряжение. Кафе оказалось с танц площадкой. Жена мужа попросила меня пойти с ней потанцевать, т.к. брат не хотел. Я согласилась. Там был молодой человек, который почему-то из всей массы девушек стал оказывать мне знаки внимания. и я купилась на это. И я говорила тебе о б этом. Что мне не нужен был сам молодой человек, мне было нужно внимание, принятие меня, признание. Но уже на следующий день, когда я его увидела на пляже, я поняла что его общество меня тяготит. Потому что люблю тебя. И это я говорила. У меня не было с ним не романтической связи не тем более сексуальной. Я ему себя не отдавала. В том что я получала знаки внимания от него я уже сто раз перед тобой покаялась. Да я виновата в этом я признаю. А вот ты за свое поведение еще ни разу не извинился.[/quote]
Я извинялся и не раз, не смотря на то, что ты мне доказывала, что ПРАВЕДНО поехала в Крым и оказалась в ситуации не по своей воле а из-за того, какой я гад.
А что касается всего, что ты написала... Мы поэтому до сих пор и выясняем что-то..иначе все было бы давно прекращено и каждый пошел своей дорогой. Именно потому что так все было я и не разорвал отношения. И не счел, что ты рассекла наши отношения.

Не в сети
Выздоравливаю
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 11:05

Re: deniska и lenok: ревность

Сообщение deniska »

lenok писал(а):Мне ненужен этот мужчина!!! Я устала об этот говорить!!! Что даже если бы не было Дениса и я была свободна, я не стала бы с ним строить отношения!!

Милая, проблема, во-первых, в том, что это не просто статичный случай, а эпизод из динамики. Что мужчины вьются вокруг тебя там ты сама рассказывала, в т.ч. про него. А во-вторых - я забочусь о тебе, когда ты впадаешь в ревность и многое сделал (изменил отношения с конкретными людьми) по причине заботы о твоих нервах. И мне не понятно, что сложного в том, чтобы сказать человеку (уж если там за жизнь такие разговоры) про своего любимого (упомянуть). У тебя есть пример того, как это делается. Я, если девушка, проявляет особое внимание, рассказываю ей историю по теме, в которой говорю фразу "мы с моей невестой" или "любимой девушкой"... и т.п. Ты разговаривала с ним ночные разговоры, где тему меня приходилось обходить... Поэтому слова "он мне не нужен" меня как-то не успокаивали. Через полгода он услышал от тебя, что я есть (ты утверждаешь, что услышал)
И я рассказывал тебе видение мужчин из своего прошлого (даже из нашего начала отношений). девушка с кольцом - табу.. Но если она в ходе разговоров, бесед и т.д никогда не говорит о муже тепло и с нежностью (и так происходит не один день), то восприятие ее, как замужней и занятой проходит. Конечно, кольцо-то есть, но если очень нравится девушка. то пояляется надежда и в какой-то момент и влюбленность...Собственно так у нас с тобой и было! И я решил узнать: ты с мужем-то вообще живешь, али нет? И выяснилось, что у вас там полная разруха. А если бы нет, то ты мне сказала бы: живем и любим.. Мне пришлось бы тяжко, да и у тебя ведь есть романтическая зависимость..... Об этом я тебе уже говорил...

Не в сети
Выздоравливаю
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 15:17

Re: deniska и lenok: ревность

Сообщение lenok »

deniska писал(а):
lenok писал(а):Мне ненужен этот мужчина!!! Я устала об этот говорить!!! Что даже если бы не было Дениса и я была свободна, я не стала бы с ним строить отношения!!

Милая, проблема, во-первых, в том, что это не просто статичный случай, а эпизод из динамики. Что мужчины вьются вокруг тебя там ты сама рассказывала, в т.ч. про него. А во-вторых - я забочусь о тебе, когда ты впадаешь в ревность и многое сделал (изменил отношения с конкретными людьми) по причине заботы о твоих нервах. И мне не понятно, что сложного в том, чтобы сказать человеку (уж если там за жизнь такие разговоры) про своего любимого (упомянуть). У тебя есть пример того, как это делается. Я, если девушка, проявляет особое внимание, рассказываю ей историю по теме, в которой говорю фразу "мы с моей невестой" или "любимой девушкой"... и т.п. Ты разговаривала с ним ночные разговоры, где тему меня приходилось обходить... Поэтому слова "он мне не нужен" меня как-то не успокаивали. Через полгода он услышал от тебя, что я есть (ты утверждаешь, что услышал)
И я рассказывал тебе видение мужчин из своего прошлого (даже из нашего начала отношений). девушка с кольцом - табу.. Но если она в ходе разговоров, бесед и т.д никогда не говорит о муже тепло и с нежностью (и так происходит не один день), то восприятие ее, как замужней и занятой проходит. Конечно, кольцо-то есть, но если очень нравится девушка. то пояляется надежда и в какой-то момент и влюбленность...Собственно так у нас с тобой и было! И я решил узнать: ты с мужем-то вообще живешь, али нет? И выяснилось, что у вас там полная разруха. А если бы нет, то ты мне сказала бы: живем и любим.. Мне пришлось бы тяжко, да и у тебя ведь есть романтическая зависимость..... Об этом я тебе уже говорил...[/quo
В том то и дело, что ты спросил у меня. А он не спрашивал. Его это не интересует. Обычно, когда мужчине это интересно он спрашивает. И не я тебе рассказала, что он вокруг меня там вьется. А ты меня расспрашивал про каждого парня. Кто как себя вел. С кем и о чем я разговаривала. С кем куда ходила. С кем оставалась на едине. К кому какие чувства и т.д.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: deniska и lenok: ревность

Сообщение Party »

deniska писал(а):Три месяца доказывать, что с мужиками вьющимися вокруг моей девушки, надо выстроить определенные границы...да просто, быть честной... Но грани срыва, в постоянном стрессе... И да, я просто выношу мозг и ей и себе. И это - обоюдная ситуация.
Поэтому и возникли определенные договоренности, чтобы беречь друг друга..
Денис, если то, как она описывает это все реально, а то, как ты все видишь - твои фантазии, то договоренности тут невозможны. Потому что твои фантазии будут тебя преследовать постоянно. Они возникают как только рядом с Леной появляется мужчина. А они будут постоянно появляться, потому что она куда-то ходит, ездит в транспорте, с кем-то общается, разговаривать, кто-то ей будет звонить... И все это нормально, но ты будешь считать это изменой.

Не обижайся, но почитай пожалуйста, возможно в этом проблема: http://www.psyportal.net/890/osobye-par ... a-revnost/
Может быть я ошибаюсь, но все равно почитай.
Ответить

Вернуться в «Отношения»