Взгляд со стороны

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Взгляд со стороны

Сообщение Party »

Эпиграфом к этой теме послужила цитата одного форумчанина:
...ну вот например: сляги бухенький я добрый, нежный, общительный, спокойный, голова как-то более соображает, всегда удаеться диалог

Большая разница в том, каким человек видит себя сам, и каким его видят люди. Особенно, если этот человек нетрезв.
Расскажу историю. Есть у меня один знакомый, писатель. Раньше он сильно пил, на предложения в реабилитацию отказывался, по состоянию здоровья был вынужден бросить пить, но живется ему явно плохо, он страдает... Так вот, как-то пригласил он меня попить кофе в местном кафе Союза Литераторов. Встретились, заходим в кафешку, он встречает знакомых - писателей и поэтов, жмет им руки, обменивается несколькими фразами о творческих успехах и о жизни, и подходим мы с ним к барной стойке, заказать кофе. За стойкой барменша, барышня советского образца, не помню, как ее зовут, пусть будет Люся. Увидев Люсю он здоровается, приветливо улыбается, и радостно говорит: "Вот, Люся, видишь как жизнь сложилась, не пью я теперь, а тебе, небось я раньше больше нравился, пьяненький, веселый, интересный...". Люся посмотрела на него с каким-то сочувствием, и сказала как отрезала: "Кому-ж ты пьяный понравиться можешь? Сейчас хоть на человека стал похож" )))

Вы наверно видели в инете видео с пьяными людьми, они танцуют, поют, веселятся... интернетчики глумятся, но как вы думаете, как эти люди оценивают себя сами? Я уверяю, они считают себя чуть ли не звездами, пьяная извивающаяся девушка думает, что она сегодня мисс вселенная, а орущий и издающий непонятные звуки парень представляет себя рок-звездой... Но это всего лишь их субъективные представления, и, опять таки, защитные механизмы психики, которые не позволяют оценить себя адекватно.

Те, кто думает, что по-пьяни у них реализуются какие-то способности, что с ними приятно общаться - не обольщайтесь, общение получается только с такими же как и вы, трезвому, адекватному человеку неприятно общаться с пьяным, он может просто ничего не сказать, но ему по-любому будет не комфортно.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Видео:
http://sam.kg/kartinki/fotoint/36398-ka ... eshka.html
Двигаем по монитору курсором, и смотрим как оно было на самом деле.

Еще видео. Реальное:







Какими мы видим этих людей, и как вы думаете, какими они себя видят? Веселыми? Общительными? Сексуальными? Адекватными?
Если с вами такое происходит, какими вы себя представляете? И как думаете, какими вас видят другие люди?

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Взгляд со стороны

Сообщение Party »

Немножко не туда, но не важно. Если отец алкоголик, и ты уже чувствуешь зависимость от алкоголя, то скорее всего у тебя развивается наследственный алкоголизм. И возможно тебя все сейчас устраивает, но проблема в том, что алкоголизм - заболевание развивающееся. Сначала пьют, чтобы чувствовать себя лучше, потом чтобы чувствовать себя нормально, потом пьешь или не пьешь - все равно плохо. Глядя на отца ты можешь представить свое будущее, ведь он тоже не всегда был запойным, и когда твоя мама выходила за него замуж, он был просто компанейским парнем, у которого от алкоголя повышалось настроение, он просто так иногда расслаблялся, и у него не было похмелья... Что характерно, что алкоголизм "молодеет" из поколения в поколение, т.е., до такого состояния в каком твой отец ты дойдешь в более раннем возрасте.

Но в любом случае, чтобы было желание выздоравливать, тебе необходимо дойти до какой-то точки, до какого-то своего дна. Поэтому, пока проблем нет - ты просто периодически подумываешь об этом, но алкоголь быстро эти мысли развеивает.

Не в сети
Статус неизвестен
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 19:17

Взгляд со стороны

Сообщение Alyssa-Hickson »

Я когда укуреная по мне не заметно. А пьяные девки да, смешные.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Взгляд со стороны

Сообщение Party »


Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Взгляд со стороны

Сообщение Party »

Обновлю тему. Актуально. В последнее время хим.зависимые рассказывают, что такие прекрасные, когда употребят, веселые, или наоборот, спокойные...
И убеждены, что близкие к ним придираются, что ничего такого они не делают
245110158_142298.jpg
246227151_76333.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Алкоголизм»