Центр реабиталиционный в Краснодарском крае

подробная информация о РЦ
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Статус неизвестен
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 00:55

Центр реабиталиционный в Краснодарском крае

Сообщение SVETA651 »

ООО КК «Территория здоровья » курирует Реабилитационные центры находящийся в северо-восточной части Краснодара п. Индустриальный и Реабилитационный центр Туапсинский район п. Агой
Центр в поселке Индустриальный расположен в тихом, живописном месте, прилегающие к его территории бескрайние поля, сельхоз угодья Центра, позволяют воспитанникам отстранится от городской суеты, приобрести спокойствие духа и единение с природой. Набраться сил для новой наполненной смыслом жизни.
Центр п. Агой, располагается на побережье Черного моря - морской воздух, горы, леса, водопады. Сама природа, станет лекарем, возьмется за восстановление духа и физическое здоровье воспитанников. Это один из самых тихих и лучших экологически чистых курортных поселков в Туапсинском районе Краснодарского края. В окрестностях Агой можно на каждом шагу видеть невероятной красоты пейзажи, горные речки, величественные ущелья. Очень красивая местность, свежий морской воздух, горные леса, водопады.
В работе центров реабилитации, в основу берется восстановлении и укреплении целостности духа. Для молодежи, оказавшихся в непростой ситуации оказывается взаимодействие в формировании фундаментальных мировоззренческих установок, социальных норм. Победа в данном случаи, это не просто спасение единицы, это спасение – новой ячейки общества, родоначальника династии. Пройдя нелегкий путь к обретению себя и переосмысления ценностей, человек сможет найти возможности и способы оградить своих детей от пагубных привычек, направить в нужное русло.
Коллектив центров, принимая к себя новичка, предоставляет ему возможность, расширить кругозор, увидеть новые недоступные для него ранее грани жизни. Ассоциацией достигнуть договоренности с рядом учебных заведений, участники проекта могут получить средне – специальное или высшее образование. Пройти проф. ориентацию, получить новую профессию.
На первом этапе применяется деликатная коррекция эмоциональной сферы человека. В центрах работают штатные психологи, периодически посещают центр служители церкви, проводят беседы с воспитанниками, опираясь на соответствующие разделы святого писание с двух тысячелетней историей.
Физическое состояние здоровья, курируют терапевты, специалисты по химической зависимости, специалисты по физической культуре. В каждом центре имеются оснащенные спорт залы. Помимо общеукрепляющей терапии воспитанники проходит плановые курсы фито и бальнео-терапии.
По достижению и закреплению положительного результата от терапевтических мероприятий, приступаем ко второму этапу реабилитации - ресоциализации. Реабилитирующему, предлагается приступить, к комплексу профессиональной ориентации. Выбрать учебное (среднее специальное или высшее) заведение, либо пройти проф. ориентирующие курсы. Часть из наших воспитанников при наличии желания приобщается к работе в сельхоз сфере, на базе наших центров. Лица, прошедшие реабилитацию, официально трудоустраиваются, работают по трудовому кодексу, получают достойную оплату труда. Дополнительно нами, активно развивается направление волонтерской программы участников проекта. ООО КК «Кубань территория здоровья» входит в Ассоциацию реабилитационных центров Северного Кавказа и Национальную Ассоциацию реабилитационных центров (НАРЦ), г. Москва.
Ответить

Вернуться в «Реабилитационные центры»