Ассоциация по улучшению жизни и образования

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ассоциация по улучшению жизни и образования

Сообщение Party »

И снова: здравствуйте... Сайентологи!
И снова в разделе "помощь зависимым"

Громкое название "АССОЦИАЦИЯ ПО УЛУЧШЕНИЮ ЖИЗНИ И ОБРАЗОВАНИЯ" (A B L E)

В поисках некоммерческих организаций, занимающихся помощью зависимым, на различных порталах и в реестрах, Вы встретите это громкое название. Для того, чтобы знать о них и не пойти к ним, достаточно одной из этих ссылок:
http://stolica.narod.ru/ps_c/scient/015.htm
http://theme.orthodoxy.ru/scientology/
https://www.facebook.com/groups/nodrugs ... 408768372/

Рон Хаббард - некогда соратник Алистера Кроули (главного идеолога сатанизма в 20 веке) - откололся от сатанистов, украв большую сумму денег из "общака" и на эти деньги создал псевдонауку Дианетика (успехология) и свою собственную религию - Сайентологическую Церковь. Свою идею " я хочу основать собственную религию: вот где можно отхватить действительно огромный куш", - он воплотил в жизнь.
Во многих странах Европы Церковь саентологии относят к сектам и коммерческим организациям. В Германии церковь сайентологии относят к психокультам и сектам, в Испании и Франции — к религиозным сектам, в Греции — к тоталитарным организациям (деятельность её в этой стране запрещена), в Англии — к коммерческим организациям.

"Нарконон" был основан в середине 60-х годов в США. Разработанные Хаббардом методики не прошли лицензирования ни в одной стране мира и не получили разрешения на применение. Методика "Нарконон" предусматривает воздействие на психику, прием сверх-доз витаминов, которые чередуются с пятичасовыми пробежками и длительным пребыванием в сауне, что может привести к необратимым изменениям мозга. Жертвы этих экспериментов подвергаются такому воздействию каждый день в течение месяцев, а то и полугода. Врачи признают такие воздействия "потенциально смертельными".

Публикация же сия нужна для того, чтобы зависимые и их родственники избегали обращаться в данную Ассоциацию (их сайт для идентификации: http://able.org.ru/) , обещающую показать "Путь к счастливой жизни", а на деле отбирающие у людей и счастье и деньги и свободу!

Денис Злобин
Ответить

Вернуться в «Деструктивные культы»