Воспоминания

подробная информация о РЦ
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Статус неизвестен
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 16:03
Откуда: Москва

Воспоминания

Сообщение coolME »

Когда я учился в универе, я ходил на психологические тренинги. Их проводила знакомая студентка старших курсов, а иногда - приглашенные психологи. Насколько мне сейчас уже известно, мы работали в основном с чувствами и эмоциями (умение слышать себя, умение выражать свои чувства и т. п.). Спустя много лет, понимаю, что эти тренинги не просто помогли мне развиваться в тот период, но и заложили хороший фундамент из полезных привычек на будущее (я-высказывания, безоценочные суждения и т. п.). Теперь эти тренинги остались в памяти, как огромное яркое и свелое пятно в жизни. :) Все эти совместные переживания, маленькие прорывы, дружба... Я там даже свою первую большую любовь нашел. :)

А с какими чувствами выздоравливающие вспоминают свой процесс реабилитации? Ройзман, например, пишет о выпускниках своего "реабилитационного" центра как о людях, которые после выпуска пропадают и очень редко дают знать о том, как сложилась у них жизнь. Потому что, по его мнению, наркомания - это постыдный период жизни человека, который не хочется вспоминать.
Как обстоит с воспоминаниями в нормальных реабилитационных центрах?

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Воспоминания

Сообщение Party »

Наши не пропадают. Они приезжают на всякие праздники, часто отмечают в РЦ Новый год, приезжают на годовщины трезвости, да и просто так, побыть в Центре.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Воспоминания

Сообщение Party »

Классная тема. Попрошу кого-нибудь из наших выпускников отписаться. Может кто и согласиться, хотя они очень занятые люди, им не до интернетов :)

Не в сети
Выздоравливаю
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 09:01

Re: Воспоминания

Сообщение Fleur »

Привет. Я прохожу реабилитацию в центре, амбулаторно, уже несколько месяцев, и это одно из тех мест, куда я прихожу как домой, где я могу доверять, и где мне помогают преодолевать различные ситуации.Кроме благодарности центру, ничего не могу сказать.

Не в сети
Аватара пользователя
Статус неизвестен
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 01:19

Re: Воспоминания

Сообщение magik »

А что ты сечас делаешь в центре?Ты еще не вылечилась?

Не в сети
Аватара пользователя
Близкая зависимого
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:07
Откуда: Мск

Re: Воспоминания

Сообщение Ladybug »

magik писал(а):А что ты сечас делаешь в центре?Ты еще не вылечилась?

она "поднимается по эскалатору вверх", стоит остановиться, и опуститься обратно. так что нет слова вылечиЛАСЬ=)

Не в сети
Аватара пользователя
Выздоравливаю
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:53

Re: Воспоминания

Сообщение Chertik »

У меня завтра будет 2 года моей чистоты и трезвости, я очень благодарна центру. У меня теплые воспоминания, это место, где меня приняли и принимают такой какая я есть. Я вообще туда попала в 17, и мне было очень страшно и трудно, но меня там поддержали и окружили теплом. А сейчас в том центре я работаю консультантом, с большим удовольствием.)

Не в сети
Аватара пользователя
Статус неизвестен
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 16:03
Откуда: Москва

Re: Воспоминания

Сообщение coolME »

То есть наркомания стоила того, чтобы сначала получать удовольствие от наркотиков, а потом реабилитироваться в хорошем месте?!

Не в сети
Аватара пользователя
Выздоравливаю
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:53

Re: Воспоминания

Сообщение Chertik »

Если бы употребление было удовольствием наверное я бы не попала в реабилитационный центр? Между получением удовольствия и центром есть еще время, когда употребление уже не приносит никакого удовольствия, когда не хочется жить, потому что было невыносимо от самой себя, от страха, отчаяния, боли, одиночества. Когда становится наплевать на все что было когда-то для меня дорого, и не понимаю ничего, ползу по улице, висят сопли, слюни, но есть иллюзия, что все в порядке. А хуже всего состояние, когда и не употреблять уже не могу, и жить так тоже не могу. И это называется дно. И не каждый доживает до реабилитационного центра.
Ответить

Вернуться в «Реабилитационные центры»