СМИ и наркотики

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Выздоравливаю
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:33

СМИ и наркотики

Сообщение Merk »

Сегодня был в больнице и когда ждал врача, прочитал статью про Депп, Джонни.

В статье утверждалось, что он 16 лет уже попробовал все возможные наркотики, которые продавались.

на мой взгляд такие статьи вводят в заблуждение читателей, типа ну да.... принимал наркотики, но сейчас не принимает, при этом он богатый успешный и т.д.
И лично у меня возникают мысли, что наркотики не опасны, если много знаменитых людей их принимали и принимают.

Как вы относитесь к таким публикациям, и на мой взгляд они искажают реальность. с одной стороны общество борется против наркомании, с другой не осознанно (надеюсь, что это так) пропагандирует.

"С 12 лет он начал курить, употреблять алкоголь. После развода родителей, когда ему было 15 лет, он начал употреблять наркотики и вскоре его отчислили из школы. "

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СМИ и наркотики

Сообщение Party »

А там нет информации о том, что он проходил курс реабилитации?

Не в сети
Аватара пользователя
Близкая зависимого
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:07
Откуда: Мск

Re: СМИ и наркотики

Сообщение Ladybug »

я вот не встречала, чтоб писали как они лечились, чего им стоила их болезнь и тд и тп=) помню БМ тоже говорил "да все звёзды на наркотиках сидят, и с ними всё ок - без наркотиков не стать успешным")))))

Не в сети
Выздоравливаю
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:33

Re: СМИ и наркотики

Сообщение Merk »

Party писал(а):А там нет информации о том, что он проходил курс реабилитации?

Нет, а что он принимал выделено большими буквами и отдельным абзацам, а рядом его респектабельная фотка, и еще один абзац, что когда у него появились большие деньги, то он ....... (что-то там стал делать)..

Я просто уже не первый раз замечаю, что звезды очень часто признаются, что сидели на наркотиках, но при этом не говорят, как с них слезли.
И возникает ощущение, что или не слезли или слезли самостоятельно и что ни чего страшного.

Не в сети
Выздоравливаю
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:33

Re: СМИ и наркотики

Сообщение Merk »

Ladybug писал(а):я вот не встречала, чтоб писали как они лечились, чего им стоила их болезнь и тд и тп=) помню БМ тоже говорил "да все звёзды на наркотиках сидят, и с ними всё ок - без наркотиков не стать успешным")))))

Вот-вот ..... получается с одной стороны общество борется с этим, с другой пишут так, что выглядит, как реклама наркотиков.

Не в сети
Аватара пользователя
Статус неизвестен
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 01:19

Re: СМИ и наркотики

Сообщение magik »

Я тоже слышал что если упатреблять наркотики то будешь крутым.Это показывают повсюду. Герои многих фильмов курят пьют курят траву.В фильме Такси2 герои обукриваются когда узнают о беременности подруг и как будто это нармально

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СМИ и наркотики

Сообщение Party »

Возможно это нормально для режиссера кино, который употребление наркотиков внес в свой фильм как нечто нормальное. Режиссер - это всего лишь человек, который может ошибаться, который может быть сам хим.зависимым и не понимать этого...
Надеюсь, ты уже вырос из возраста подражания киногероям, и сам думаешь и выбираешь, что тебе делать.

Не в сети
Аватара пользователя
Статус неизвестен
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 11:10
Откуда: Rossiya
Контактная информация:

СМИ и наркотики

Сообщение CBETKOmarfa »

А это новейший метод перевозки: наркотики в презервативе скармливают змеям и провозят как груз редких рептилий.

Не в сети
Статус неизвестен
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:09

СМИ и наркотики

Сообщение Anutka89 »

Вообще то в теме не только про минусы, но и про плюсы указано. Кто-нибудь может положительные стороны для употребления наркотиков вспомнить?
Ответить

Вернуться в «Наркомания»