Зимние развлечения в Москве

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Зимние развлечения в Москве

Сообщение Party »

В "Сокольниках" откроют самую большую ледяную горку в Москве

Изображение
Проект горки "The Горка". Изображение пресс-службы парка "Сокольники"

В Москве откроется самая большая ледяная горка для катания на тюбингах - надувных санях, сообщается в пресс-релизе парка "Сокольники", поступившем в "Ленту.ру".

Церемония открытия горы, длина спуска которой составит 200 метров, состоится в 15:00 в субботу, 15 декабря. Спуск расположится на 3-ем Лучевом просеке, у парка "Сокольники". О том, можно ли будет взять в парке тубинг напрокат, не уточняется.

За час до открытия спуска для катания на надувных санях, который получил название "The Горка", в "Сокольниках" состоится другая зимняя премьера, открытие катка "лед" с искусственным покрытием. На мероприятие приедут звезды спорта и шоу-бизнеса, а после торжественной части приглашенные аниматоры продемонстрируют посетителям навыки катания на коньках.
29.11.2012, 14:06:27


На ВВЦ открывается ретрокаток

Изображение

На территории ВВЦ залили каток площадью 4 500 кв. метров, стилизованный под СССР. Называется он «Тот самый каток ВДНХ» и по духу вполне соответствует месту, как будто застрявшему в далеком прошлом. Площадка с натуральным льдом расположена между главным входом и павильоном «Центральный».
Здесь будут крутить песни советской эстрады, а в буфете с ностальгическим названием «Дружба народов» — продавать столовские булочки и пирожки. Правда, в советской закусочной собираются наливать термочай — специальная бутылка, в которую налит напиток, сохраняет тепло, и пролить из нее жидкость невозможно, поэтому чай можно брать с собой на лед.

Всё время работы катка в «Дружбе народов» будет проходить выставка старых фотографий катков на ВДНХ — можно взглянуть, как одевались люди в 1960-е годы и позже. Также на территории построили теплые раздевалки и пункты проката коньков. Цены на катке вполне демократичные: в будни вход стоит 150 рублей, в выходные — 200 рублей. Детей до семи лет в сопровождении взрослых пускают бесплатно, а для школьников, студентов и пенсионеров предусмотрены скидки.

Не в сети
Аватара пользователя
Близкая зависимого
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:07
Откуда: Мск

Re: Зимние развлечения в Москве

Сообщение Ladybug »

Эх зимааа матушка ))) сплошные веселья))) только ХОЛОДНО! бррр))))
а на суппер горке в 200 метров я б не рискнула на тюбинге - как разгонишься, улетишь непонятно куда ))) В Волене где горка наверно 50 метров, мы вылетали за "тормозной" сугроб)))

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зимние развлечения в Москве

Сообщение Party »

да я вот тоже сначала размечталась, а задумалась, и как-то стремно стало...
Ответить

Вернуться в «Увлечения, отдых»