Страница 1 из 1

Проблемы с "женой"

Добавлено: 19 июл 2019, 08:15
Detroithypeg
Я наркоман но у меня уже больше чем 2 года трезвости. С женой я уже больше чем 4 года, 2 из которых я употреблял( до этого еще 10 лет). Сейчас мы постоянно расходимся, из за того что она подозревает, или даже уверена что я употребляю, НО ТО НЕ ТАК. Я чувствую 0 поддержки от неё. Раньше я закрывал на это глаза, но теперь с таким сроком трезвости, я чувствую что не чего не изменится. При этом я работаю по 12 часов почти без выходных, и ВООБЩЕ не куда не хожу, тупа работа, домашние дела, и сон. Друзей у меня нет вообще. Стоит ли мне пытаться что-то изменить, или она просто сумашедшая? При этом она звонит всем своим и моей маме и говорит что я сорвался и мне надо лечиться. Я в шоке от таких действий.

Re: Проблемы с "женой"

Добавлено: 02 окт 2019, 02:38
Party
Привет. Извини, что долго никто не отвечал. Летом на форуме пустота, все в отпуске.

Спасибо за сообщение. Но у меня встречный вопрос. Ты спрашиваешь, стоит ли пытаться что-то изменить. А что ты можешь изменить? На вопрос про то, что сумасшедшая ли жена, отвечу: конечно, сумасшедшая. Потому что нормальные люди не живут с наркоманами, которые употребляют наркотики не то, чтобы 2 года, а вообще ни дня. Исходя из этого, она привыкла жить в тревоге, беспокойстве, страхах, контролерстве, чувстве вины, в какой-то постоянной боевой готовности... Такое состояние для нее привычно и по-другому она жить не умеет. Она так жила, когда ты употреблял наркотики, также продолжает жить, когда ты не употребляешь. Просто когда ты употреблял, ее сумасшедшие состояния были оправданы, а сейчас нет. Твоя жена созависимая. И ваша семья - система, в которой ты себя бесконечно убиваешь наркотиками (работой, чем-то еще), а она тебя спасает и страдает. И ничего не меняется.

И еще несколько вопросов. Ты выздоравливаешь от наркомании по какой-то программе, или просто завязал? Если второе, то употребляешь ли алкоголь? И еще, почему так сложилось, что у тебя нет друзей и ты работаешь по 12 часов в сутки? Ты осознаешь, что это - зависимое поведение?