Кто такой аддикт?

нехимические зависимости, их проявления
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Выздоравливаю
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:33

Re: Кто такой аддикт?

Сообщение Merk »

"Скажем, ты сидишь сейчас в комнате, комната давно тебе знакома, и тебя в ней уже ничего порадовать не может,"

Желание постоянно переставлять мебель в комнате туда?
Моя мама постоянно так делает и хочет делать.
А сейчас заявила, что квартира ей не нравится и она с удовольствием ее продала. :))) Купили мебель, которую фиг подвигаешь.

Не в сети
Выздоравливаю
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:33

Re: Кто такой аддикт?

Сообщение Merk »

А что с этим голодом делать? :))))

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кто такой аддикт?

Сообщение Party »

Учиться радоваться тому, что есть. Технику "здесь и сейчас помнишь? Вот она и направлена на это: поднимаешь глаза, оглядываешься, и анализируешь, что чувствуешь. Поначалу, не чувствуешь ничего (именно от этого бесчувствия и уходишь в гон, там ведь хоть что-то чувствуешь). Постепенно чувства развиваются.
Одна моя клиентка в отзывах написала: "Ты научила меня смотреть по сторонам, а не только внутрь себя, и чем больше я пользуюсь глазами и ушами, тем ярче и красивее реальный, ничем не задымленный мир вокруг." И еще она написала: " А реальность-то как хороша оказалась!"

Не в сети
Статус неизвестен
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:10

Re: Кто такой аддикт?

Сообщение Lukeria »

Не проще ли понять, что все люди - разные? Где-то встречала классификацию: есть авантюристы, открывающие новые земли, есть торговцы,устанавливающие контакты на этих новых землях, есть земледельцы, обживающие эти земли... Не помню точно, но суть сводилась к тому именно, что у каждой группы свое предназначение, и не нужно пытаться "усреднить", буквально впрячь рядом "коня и трепетную лань".
Вылечить авантюриста, первопроходца, искателя? Сделать из него хомячка, сломать его нервную систему окончательно?
Как раз качествами, описанными у аддикта, и должен обладать первопроходец, который есть всегда авантюрист - с повышенной выносливостью, стойкостью к трудностям, способный выдержать экстремальную (но достаточно кратковременную) ситуацию, достаточно подвижный в области "нравственности" /способность лгать, воровать, интриговать и пр./ Они обладают повышенной скоростью мышления, умению мгновенно анализировать ситуацию, просчитывать несколько вариантов развития ситуации, достаточно аскетичны в быту, обладают повышенной самооценкой, что в них заложено с рождения (ибо иначе никто не поднимет зад и не отправится в неизвестное и достаточно опасное меропроиятие, иногда смертельно опасное). И им смертельно скучно, и действительно очень трудно психологически, жить оседлой жизнью.
Депрессия - это первопроходец (авантюрист) не на своем месте, в костюме "пахаря-земледельца", к коим можно отнести и офисных работников и т.п. - тех, кто ведет размеренный оседлый образ жизни. Человек не на своем месте, он не выполняет заложенную в него жизненную программу. А мы его - лечить.. В результате такого лечения у нас из волка получится гарантированно-медикаментозный хомячок, сидящий на седативных препаратах и каждую весну-осень страдающий обострениями...
Считаю статью об аддиктах безграмотной и непрофессиональной, а советы, приведенные выше в ветке, напоминают хомячковый бред. :(

Решение проблемы аддиктов - в понимании того, кто они есть, и смелости изменить свой образ жизни, больше доверять себе. И правильно здесь девушка написала, что нужно изменить всё, измениться полностью.. Она чувствует себя, зов своего Пути, если высокопарно выразиться...

Что я могу посоветовать аддиктам, как аддикт? Ребята, поймите: мы действительно другие, так оно и есть. Не давите себя, не ломайте, не впадайте в отчаянье (оно же алко-, табако- нарко)... Не ищите свой путь в сектах и ашрамах всяких гуру, им чаще всего нужна кормовая база, в качестве которой вас и будут использовать..

Рецепт очень прост:
1. Понять, что люди - они разные :) Есть те, кто может существовать только в строгой сетке будней, и для которых экстрим губителен. Есть другие.
2. Ищите занятие по душе, например, при оседлом размеренном образе жизни могут быть интересны экстремальные виды отпуска - сплав на плотах/байдарках, походы, участие в исследовательских экспедициях... Хотите полностью изменить жизнь - меняйте профессию! Попробуйте себя в МЧС, геологии, международных географических, этнографических проектах...
3. Не сидите на одном месте, теряя время и силы, пока днище не зарастет мхом (депрессия имеется в виду). Читайте, смотрите по сторонам, ищите инфу, которая найдет отклик в самых глубинах Ваших душ...
4. Не слушайте никого, кто будет гасить Вас.. доверяйте себе. Хотя, конечно, адекватность никто не отменял..

Вы действительно другие, и Вы нужны обществу :)
Мир (в данном случае - человечество) как организм: есть клетки печени, и они отличаются от клеток мозга, а те - от клеток, скажем, костей...
И глупо пытаться мышечные клетки или нервные сделать клетками скелета.
Всем удачи!

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кто такой аддикт?

Сообщение Party »

Кроме типичных советов найти интересную работу и заняться спортом, я в Вашем сообщении ничего не увидела, но написано хорошо, с отменным рвением стороннего советчика, думающего, что сказал что-то оригинальное, и все займутся важными делами и исцелятся.

А первопроходчиков, которые воруют и лгут - это вы тех, кто с утра за бутылкой, имели в виду?

С самооценкой я поняла, заметно. Только считать себя особенной - не значит таковой быть.
И, кстати, про особенность, тоже уж очень типично: viewtopic.php?f=1&t=1136&p=2444#p2444

Не в сети
Статус неизвестен
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:10

Re: Кто такой аддикт?

Сообщение Lukeria »

Оч.жаль, уважаемая Party, что Вам не удалось понять суть сказанного (в данном случае - написанного). Уверена, что только в данном случае. Впрочем, написанное мною в этой ветке было не для Вас.

Всего Вам доброго!

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кто такой аддикт?

Сообщение Party »

Очень жаль, Lukeria, что Вы не знаете, что на форуме пишут для всех, кто посещает форум, и любой зарегистрированный пользователь может Вам ответить. Для того, чтобы писать избранным, существует e-mail.

Не в сети
Аватара пользователя
Статус неизвестен
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 11:10
Откуда: Rossiya
Контактная информация:

Кто такой аддикт

Сообщение CBETKOmarfa »

Не думаю, что мужчинам нравится жить с "актрисой", которая по жизни не может не играть, искренности от такой не добьешься. Хотя кто их знает, этих мужчин. Чего им надо. Какую женщину. Им сегодня толстую подавай , завтра худую.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кто такой аддикт?

Сообщение Party »

Еще бы понять о чем тут последние сообщения...

Не в сети
Статус неизвестен
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:09

Кто такой аддикт

Сообщение Anutka89 »

Наверное в другую тему хотели написать, а попала сюда.
Ответить

Вернуться в «Другие зависимости»