Помогите определить употребляет ли?

здесь всегда поддержат и помогут
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Близкая зависимого
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 май 2013, 15:18

Re: Помогите определить употребляет ли?

Сообщение Anka »

спасибо Вам, я правда не в Москве живу. Но за приглашение спасибо Ladybug.
Ladybug, а какая у тебя проблема?

Я просто немного не понимаю, как происходит лечение. От того что мы все дружно обсуждаем проблемы созависимости?

Неужели обсуждая проблемы зависимости и созависимости помогают стать независимой???

Я согласна, что эти обсуждения разряжают и облегчают страдания, но что от этого становишься независимой...

Я часто бываю в Москве. но я пока не готова соглашаться на то, чтобы вписаться в эти группы. Просто я не очень хочу чтобы мои данные попали в базу людей которые лечатся от созависимости.

Не в сети
Выздоравливаю
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 май 2013, 18:26
Контактная информация:

Re: Помогите определить употребляет ли?

Сообщение rahman »

Твои данные никуда не попадут :) Ты вообще можешь представляться, другим именем, фамилию не спрашивают :)
Это не учереждение, это просто группа людей которые собрались вместе, в ЛЮБОЙ момент ты можешь встать и уйти.

"Неужели обсуждая проблемы зависимости и созависимости помогают стать независимой???" - работа над собою ( а именно это там и происходит), помогает научиться ЖИТЬ с твоей проблемой. Жить и радоваться жизни. Обсуждение тут не причем, ты можешь вообще ничего не говорить... потом втянешься... далее Шаги...

Не в сети
Близкая зависимого
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 май 2013, 15:18

Re: Помогите определить употребляет ли?

Сообщение Anka »

Всем привет! Это снова я!

Ну о том, что происходит. Недавно отлично организовали юбилей маме. Муж записывал всю музыку и придумывал сценарий.
Все прошло хорошо. Учимся водить. Правда муж почему- то очень сильно нервничает.... Это не из-за употребления?
Вчера попросила его сделать тест. Он очень долго отпирался... (утром у нас был скандальчик и он думал что я по - этому решила его проверить.)
Потом прогулялся вернулся и сделал тест. Все отрицательно )))

Не в сети
Близкая зависимого
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 май 2013, 15:18

Re: Помогите определить употребляет ли?

Сообщение Anka »

rahman писал(а):Твои данные никуда не попадут :) Ты вообще можешь представляться, другим именем, фамилию не спрашивают :)
Это не учереждение, это просто группа людей которые собрались вместе, в ЛЮБОЙ момент ты можешь встать и уйти.

"Неужели обсуждая проблемы зависимости и созависимости помогают стать независимой???" - работа над собою ( а именно это там и происходит), помогает научиться ЖИТЬ с твоей проблемой. Жить и радоваться жизни. Обсуждение тут не причем, ты можешь вообще ничего не говорить... потом втянешься... далее Шаги...


какие шаги далее?

Не в сети
Выздоравливаю
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 май 2013, 18:26
Контактная информация:

Re: Помогите определить употребляет ли?

Сообщение rahman »

Привет. Рад за тебя :)
Напряжение мужа можно понять, я бы тоже напрягался если бы мне тест постоянно проходить говорили ))) Но с другой стороны я понимаю близких и их переживания.
Про Шаги - я имел в виду 12 Шагов. Программа выздоравления

Не в сети
Близкая зависимого
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 май 2013, 15:18

Re: Помогите определить употребляет ли?

Сообщение Anka »

День добрый!

Снова напишу про нашу жизнь. Мы учимся водить. На выходные учились с родителями. Я взяла с собой тест, чтоб он сделал...
Первый был положительный, второй сразу купили и третий сделали через пару часов один положительный второй отрицательный. Купили еще сделали на следующий день на амфик и он отрицательный... ЧЕМУ ВЕРИТЬ??? Я с этими тестами с ума схожу.

Так у нас все хорошо. Правда у него немного повысилась раздрожительность и эгоизм...

Еще хотела спросить, у него ОЧЕНЬ часто (почти каждый день) зрачки прямо во весь круг почти. Он говорит, что не знает от чего это... Не знаете???

Не в сети
Близкая зависимого
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 май 2013, 15:18

Re: Помогите определить употребляет ли?

Сообщение Anka »

А по моему внутреннему состоянию...
Я изо-всех сил пытаюсь относится к моему любимому так, как раньше. Как к независимому ответственному самостоятельному честному мужчине с доверием и пониманием... И как только начинает получаться и я забываю произошедшее как ОН выходит из комнты, чтобы поговорить, слишком долго сидит в туалете, прячет от меня сообщения. Я просто не могу, я становлюсь дотошной и начинаю распрашивать... злюсь... я ТАК устала... Я не могу сдаться, но так жить тоже не возможно.
Ему еще приходит долбаная рассылка по "новиночкам". он говорит что не может ее отключить, что когда-то на сайте подписался и все...
А меня от каждой смс аж переворачивает (((
я просто не уверенна что выдержу это... ведь он может начать и через 6 и через 10 лет.
Я не могу жить с человеком, который лжет... Я сама не лгу и открыто все рассказываю о себе и прошу об этом от него.

Я ОЧЕНЬ устала хвататься за ниточки...

Не в сети
Близкая зависимого
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 май 2013, 15:18

Re: Помогите определить употребляет ли?

Сообщение Anka »

rahman, а ты откуда?

Не в сети
Близкая зависимого
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 май 2013, 15:18

Re: Помогите определить употребляет ли?

Сообщение Anka »

не хочу на группу, хочу встретиться с кем нибудь лично и просто поговорить...

Не в сети
Выздоравливаю
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 май 2013, 18:26
Контактная информация:

Re: Помогите определить употребляет ли?

Сообщение rahman »

Я из Москвы.
Ань, трудно что-то сказать. Все же тебе надо работать над собой, а я знаю только один способ, это группы для созависимых.
по поводу зрачков- ну это может быть признаком. По поводу тестов - я не знаю. Ты сама себя мучаешь. Как раз в сообществе тебя и научат как жить.. не убивая себя изнутри.

А по поводу начать и через 10 лет.. никто не застрахован. Даже если он начнет выздоравливать.. он ведь может и забить на это позже. Он в группе риска, навсегда. И ты либо принимаешь это либо нет.

Не в сети
Выздоравливаю
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 май 2013, 18:26
Контактная информация:

Re: Помогите определить употребляет ли?

Сообщение rahman »

Честно говоря, про признаки - это все может быть накручено... а может быть и нет... Мои иногда тоже меня подозревают. Я своих отправлял на море, и в день когда они прилетают, пошел покупать цветы ))) Так в этот момент мне позвонила жена, ну я сказал, где я территориально нахожусь. А дело в том, что ТАМ где я находился территориально я раньше употреблял ( аптека там была наркоманская), и у нее возникли подозрение ) Но там же находится цветочный магазин, где можно купить красивые розы по вменяемым деньгам )) Но я ей объяснил все.. Вообщем это я к тому, что подозрения будут... А тем более со стороны это сложно разлечить, например мне. Широкие зрачки - это может быть признак, причем очень явный. Но помню после детокса, у меня переодически недели 3-4 еще иногда зрачки расширялись.. я не знаю почему.

Не в сети
Близкая зависимого
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 май 2013, 15:18

Re: Помогите определить употребляет ли?

Сообщение Anka »

rahman, спасибо огромное за поддержку. Мне это очень важно.
Я тут как раз собираюсь на 3 недели уехать. БОЮСЬ уезжать просто нереально.
Но понимаю, что если будет употреблять то и со мной найдет как. Я просто уже с ума схожу.
Ведь когда я в прошлый раз уезжала он употреблял :(

Не в сети
Близкая зависимого
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 май 2013, 15:18

Re: Помогите определить употребляет ли?

Сообщение Anka »

Боюсь я этих групп всех... не знаю почему... не знаю.

Не в сети
Выздоравливаю
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 май 2013, 18:26
Контактная информация:

Re: Помогите определить употребляет ли?

Сообщение rahman »

Всегда рад помочь.
На счет уезжать, но ты ничего не можешь же изменить.. Отпусти ситуацию...
Групп боятся не стоит. Представь, что там тот же самый форум как здесь :)))) люди которые понимают тебя и хотят тебе помочь. Но навязывать никто ничего не будет.
Я не знаю есть ли литература для созависимых... может с нее начать, чтобы просто посмотреть что это.
У меня только в электронном виде есть литература Анонимных Наркоманов.
А вообще боятся нечего )) Тем более тут предлагали вместе с тобою на группу сходить... В любой момент сможешь встать и уйти.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите определить употребляет ли?

Сообщение Party »

Anka писал(а):rahman, спасибо огромное за поддержку. Мне это очень важно.
Я тут как раз собираюсь на 3 недели уехать. БОЮСЬ уезжать просто нереально.
Но понимаю, что если будет употреблять то и со мной найдет как. Я просто уже с ума схожу.
Ведь когда я в прошлый раз уезжала он употреблял :(

Если ты из-за боишься уехать, и появляются мысли о том, чтобы остаться дома и стеречь его, контролировать. то его зависимость уже управляет и твоей жизнью.
Постарайся отпустить.
rahman писал(а):Я не знаю есть ли литература для созависимых... может с нее начать, чтобы просто посмотреть что это.
У меня только в электронном виде есть литература Анонимных Наркоманов.

Полно литературы: http://www.nodrugs.ru/library/nearest-dearest-books
Основное, что необходимо прочитать:
"Женщины, которые любят слишком сильно" или "Надо ли быть рабой любви" Р. Норвуд
"Когда любви слишком много. Профилактика любовной зависимости." В.Д. Москаленко
Остальное можно и потои. Зайцева вообще можно не читать, нудятина страшная, хочу его удалить из библиотеки, все руки не доходят.

Не в сети
Близкая зависимого
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 май 2013, 15:18

Re: Помогите определить употребляет ли?

Сообщение Anka »

Спасибо Вам, дорогие!

Читать начну прямо сегодня.

Не в сети
Близкая зависимого
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 май 2013, 15:18

Re: Помогите определить употребляет ли?

Сообщение Anka »

Значит по жизни и ощущениям.
Все дни только водим и работаем все хорошо. И внимание и все просто.

Только вот у меня прямо паранойя какая-то развивается. Постоянное ощущение, что я ему не нужна не дает мне покоя.
Я подхожу он в телефоне копается, встает и уходит. Я знаю, что он просто пошёл в туалет, а ощущение как будто я ему не нужна совсем.
Даже не знаю откуда это внутри...
Стараюсь головой жить и мыслить здраво, но жить в состоянии паранойи совсем не здорово, да и эмоции зашкаливают. Еле держусь.

Не в сети
Близкая зависимого
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 май 2013, 15:18

Re: Помогите определить употребляет ли?

Сообщение Anka »

rahman, а у тебя жена лечилась?

Не в сети
Близкая зависимого
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 май 2013, 15:18

Re: Помогите определить употребляет ли?

Сообщение Anka »

Anka писал(а):Значит по жизни и ощущениям.
Все дни только водим и работаем все хорошо. И внимание и все просто.

Только вот у меня прямо паранойя какая-то развивается. Постоянное ощущение, что я ему не нужна не дает мне покоя.
Я подхожу он в телефоне копается, встает и уходит. Я знаю, что он просто пошёл в туалет, а ощущение как будто я ему не нужна совсем.
Даже не знаю откуда это внутри...
Стараюсь головой жить и мыслить здраво, но жить в состоянии паранойи совсем не здорово, да и эмоции зашкаливают. Еле держусь.


И самое главное, что встаю утром и говор себе "не буду к нему сегодня лезть, задавать навязчивые вопросы и высказывать подозрения", но как только он где то лазиит (телефон, интернет, планшет ит.д.) я сразу выпуливаю всякие "А что у тебя там?" "Не хочешь мне показать?"....
Я сама понимаю, что каждой такой фразой отдаляю его от себя, но ничего не могу с собой поделать... :oops:

Не в сети
Выздоравливаю
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 май 2013, 18:26
Контактная информация:

Re: Помогите определить употребляет ли?

Сообщение rahman »

Нет. К сожалению у меня жена не выздоравливает пока что. И на первых парах, из-за этого были очень серьезные проблемы чуть ли не до развода.
На сегодня я занял позицию - я выздоравливаю, он если захочет подтянется. Если захочет быть ближе ко мне, понимать мои интересы на данный момент, то возможно начнет выздоравливать :)

Просто знаю опыт, других людей, где семейная пара выздоравливает ( оба), ну со стороны там все значительно проще :)
Нет ревности к посещениям собрания, к каким то действиям по программе... Нет провакационных действий, меньше манипуляций и тд и тп ))

Но у меня у самого опыта жизни с выздоравливающей половинкой пока нет :)))
Ответить

Вернуться в «Прошу помощи!!!»