Помогите определить употребляет ли?

здесь всегда поддержат и помогут
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Близкая зависимого
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 май 2013, 15:18

Помогите определить употребляет ли?

Сообщение Anka »

В начале месяца нашла у мужа пакетик с еще 3-мя пакетиками запаенными. Там был чисто белый порошек. Он сказал, что это его попросили достать. (он раньше сидел на амфетамине и курил траву 3 года назад.)
Мы с ним сошлись только с условием, что он бросит и в течении 3- х лет я вообще ничего такого не замечала. Мы даже курить вместе бросили.
А вчера муж что то в ванной спрятал в корман и сказал, что это сюрприз. А вечером сказал мне что там просто была конфета.
А сегодня нашла в туалете кортоночку скрученную в трубочку (вкус внутри какой то химии) и сигарету без фильтра.
Кто знает зачем нужен фильтр?
С начала месяца у него постоянный насморк и он постоянно жуует жвачку или сосет конфеты.
За зрачками слежу постоянно. Они чаще нормальные или чуть чуть расширение.
Сон у него по разному. Спит в основном долго.
Отношение к близким стало холодным и безответственным.
Врать стал очень много и мне и матери.
При том начал забывать, что кому именно сказал. А один раз у него были расширенные зрачки и красный один глаз.
Я понимаю, что если зрачки нормальные и сон почти в норме значит скорее всего не употребляет. т.к. много с ним разговаривала и он мне рассказывал, как распозать человека под наркотой, НО все не стоит на месте и амфетаминов великое множество... Как точно определить нюхает он или нет???
Помогите пожалуйста. У нас еще нет детей, а жить с наркоманом я не хочу.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите определить употребляет ли?

Сообщение Party »

Anka, ты не хочешь жить с наркоманом, но ты уже с ним живешь. Другие сообщения из трех ты написала в темах про наркоманию. Судя по всему, сообщения в темах ты не читала, потому что там, где ты писала свое сообщение, чуточку выше написано, что наркомания - хроническое неизлечимое заболевание. И вот просто так, прекратить употреблять наркотики, пообещав кому-то - невозможно. Для того, чтобы была стабильная ремиссия, необходимо выздоравливать. Это долгий, трудоемкий процесс.

Проблема в том, что ты уже сама понимаешь, что твой муж употребляет наркотики, но при этом задаешь не те вопросы.

Не в сети
Близкая зависимого
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 май 2013, 15:18

Re: Помогите определить употребляет ли?

Сообщение Anka »

А какие при этом вопросы нужно задавать? он 3 года назад пообещал... И я очень надеюсь. Я его за руку пока не поймала, но и больных детей я тоже не хочу.
Я привыкла всегда все делать до конца и просто расстаться, потому, что у меня есть подозрения я не готова. Потому что я его очень люблю.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите определить употребляет ли?

Сообщение Party »

Anka, если он употреблял наркотики - он наркоман. Ты уже живешь с наркоманом. И если даже он три года не употреблял авметамин, скорее всего он держался на чем-нибудь другом (алкоголе, других наркотиках)... Ну не лечится наркомания обещаниями. Возможно понять это тебе поможет эта тема: viewtopic.php?f=1&t=1125

Тебе лишь надо решить, хочешь ли ты жить с наркоманом, способна ли пережить все последующие трудности, готова ли сама выздоравливать от созависимости, и многое другое.

Не в сети
Близкая зависимого
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 май 2013, 15:18

Re: Помогите определить употребляет ли?

Сообщение Anka »

Тебе лишь надо решить, хочешь ли ты жить с наркоманом, способна ли пережить все последующие трудности, готова ли сама выздоравливать от созависимости, и многое другое.[/quote]



Я все прочла. Я все равно думаю, что это не болезнь. Врал он с детства (вернее говорил что другие хотят услышать). Я с родителями говорила.

А в подростковом возрасте выпивку заменил травой и начал побывать дальше. Вообще он не употребляет амфитамин уже лет 5. Просто года 2 траву курил.
Больше с ним ничего не адекватного не происходит.

О каких последующих трудностях Вы говорите? Каким образом его наркомания 5ти летней давности может повлиять на нашего ребенка?

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите определить употребляет ли?

Сообщение Party »

Наркомании 5-летней давности не бывает. Она либо есть - лиюо нет. То, что он полинаркоман (употрюляет то одни наркотики, то другие), еще раз подчеркивает, что он наркоман. Лживость с раннего детства - тоже признак наркомании. Когда от наркомании выздоравливают, им приходится много работать над своей честностью. Выздоравливающие наркоманы даже аптеки обходят стороной, бегут в другую сторону, когда встречают людей, с которыми употребляли, потому что наркотик для них - невероятный соблазн, от которого их никакая сила не удержит, да не то что наркотик, мысли о нем.. Твой же носит в кармане, и считает достоверным объяснением, что его попросили...

Теперь про созависимость. Созависимые - удивительный народ, знающий, что их зависимый близкий великий лжец и манипулятор, но при этом готовы поверить в любую чушь, лишь бы не видеть реальность. Когда я работала в реаб.центре, одна пациентка рассказывала как она врала маме. Это были невероятные истории, в которые поверить ну никак невозможно. Но мама верила. Почему? Потому что поверить в то, что твой близкий наркоман, очень трудно. Проще быть слепой. Так и ты веришь в то, что "попросили передать", и что-то там еще. Мама той пациентки открыла глаза лишь после того, как ее дочь предъявила милиция в качестве грабителя собственной квартиры. И то, просветление было не полным. После этого мама еще несколько лет верила обещаниям "больше не буду".

Возможно тебе надо время. Что еще могу предложить для твоего просветления. Можешь купить в аптеке тест по моче, и попросить его пройти. Правда, я сталкивалась со случаями, когда даже глядя на тест созависимые видели фигу, или наркоманы умудрялись им объяснять, что это от какой-нибудь таблетки от головной боли или пирожка с маком, и созависимые верили.
Я понимаю, что бы я сейчас не сказала - его ложь тобой воспринимается гораздо активнее, чем моя правда.
Ну значит еще не время. Не теряй связи с нашим проектом. Он тебе еще пригодится.

Не в сети
Близкая зависимого
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 май 2013, 15:18

Re: Помогите определить употребляет ли?

Сообщение Anka »

Вы просто не представляете на сколько мне хочется, чтоб этот проект мне не прегодился.
Я сама от части психолог. И мне именно сейчас нужна Ваша помощь. Я не хочу рожать ребенка от наркомана, но и просто так уйти я тоже не могу. Я ЛЮБЛЮ ЕГО.
Именно по-этому я готова к изменениям. Мне просто нужно доказать себе что он врет. Сделать ВСЕ, что от меня зависит.
А на тест он не согласится и устроит мне огромный скандал, от которых я и так устала.
А что не так с "духовными практиками?" я ими занимаюсь и мне это помогает отвлечься от нервов. Вы утверждаете, что я тоже наркоманка?

Не в сети
Близкая зависимого
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 май 2013, 15:18

Re: Помогите определить употребляет ли?

Сообщение Anka »

Как мне еще узнать? Ведь зрачки нормальные и поведение адекватное?

Не в сети
Выздоравливаю
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 май 2013, 18:26
Контактная информация:

Re: Помогите определить употребляет ли?

Сообщение rahman »

Добрый день,Анна.
По поводу зависимости и созависимости полностью согласен с Мариной. Так просто болезнь не отпустит ( на честно слове). У меня жена и мама тоже не сколько лет не знали, что я сново начал употреблять ( пока совсем плохо не было и не вернулся к старым наркотикам). Даже тесты делали переодически, но наркоман найдет способ если нужно скрыть употребление.
По поводу же вашего вопроса, Вы сами на него ответили :
"А вчера муж что то в ванной спрятал в корман и сказал, что это сюрприз. А вечером сказал мне что там просто была конфета.
А сегодня нашла в туалете кортоночку скрученную в трубочку (вкус внутри какой то химии) и сигарету без фильтра."
трубочка - понятно для чего, тем более был вкус как вы говорите. А вот фильтр для сигареты ( парламент обычно где есть пространство куда можно порошек засыпать) обычно использует для дозировки ( измерения) в наркоманском сленге "колпачек".

По поводу зрачков. Амф. не всегда расширял зрачки у меня. А вот "соли" - что САМОЕ ОПАСНОЕ - некоторые из их видов вообще не раширяли зрачки или чуть чуть. Тоже самое и со сном. От каких то спал ( да еще и пил препараты которые помогали заснуть) от некоторых не спал... - сложно сказать.
А вот насморк у меня тоже постояно был от назального употребления.
А на счет того что он расссказывает как распознать человека, ОЧЕНЬ мою ситуацию так же напоминало... Я красиво умел уши залить близким... и вроде бы правду говорю, но отвлекаю от важных моментов... и верили....
Если это чистый амф. ( я имею в виду не соль) - то тест на наркотики - поможет точно сказать. А вот соли тест может не определить. Опять же я употреблял их давно.. я не знаю какие и что сейчас входу....

А так согласен с Мариной - только выздоравливать и Вам и ему. существует много центров, АН... 12 шагов вообщем ( что мне сейчас помогает.).
Либо же бежать от него... Вот только Вы сами созависимая, и я боюсь Вам все равно нужно работать над собой....
Надеюсь смог ответить на Ваш вопрос.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите определить употребляет ли?

Сообщение Party »

Спасибо, rahman. Я как созависимая многих деталей не знаю.
Да, аобственно, мне этого не надо, это имеет значение в употреблении, а в выздоровлении никак пригодрться не может, разве что для полного ркзоблачения уот в таких алучкях. Хотя что-то мне подсказывает, что муж Анки и в этом алучае найдет как ее убедить.
Anka писал(а):А что не так с "духовными практиками?" я ими занимаюсь и мне это помогает отвлечься от нервов. Вы утверждаете, что я тоже наркоманка?
Анка, тут можно на "ты". Интернет-пространство подразумевает такое общение. Но еали ты против, могу перейти на "вы".
И тут ты сама ответила на свой вопрос. Духовные практики тебе помогают отвлечься. От нервов? От жизни. Они дают иллюзию какого-то контроля, иллюзию, что вот что-то такое сделаешь магическое, мистическое, религиозное, выполнишь какой-то ритуал или обряд, и все будет хорошо. Кроме того, если духовные практики включают в себя какое-то опьяняющее дыхание, или длительные медитации до глюков, илимолитвы до посинения, то это - наркомкния без наркотиков, что тоже опасно для психики.
Заврсимые склонны к таким вещам, особенно
озависииые. Они в этих практиках ищут нкдежду и утешение. Где-то об этом была тема. По-моему в "другие зависимости".

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите определить употребляет ли?

Сообщение Party »

Вот о духовных практиках: viewtopic.php?f=18&t=914

Не в сети
Аватара пользователя
Близкая зависимого
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:07
Откуда: Мск

Re: Помогите определить употребляет ли?

Сообщение Ladybug »

о Анка, сочувствую.... (((

Не в сети
Близкая зависимого
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 май 2013, 15:18

Re: Помогите определить употребляет ли?

Сообщение Anka »

rahman писал(а):Добрый день,Анна.
По поводу зависимости и созависимости полностью согласен с Мариной. Так просто болезнь не отпустит ( на честно слове). У меня жена и мама тоже не сколько лет не знали, что я сново начал употреблять ( пока совсем плохо не было и не вернулся к старым наркотикам). Даже тесты делали переодически, но наркоман найдет способ если нужно скрыть употребление.
По поводу же вашего вопроса, Вы сами на него ответили :
"А вчера муж что то в ванной спрятал в корман и сказал, что это сюрприз. А вечером сказал мне что там просто была конфета.
А сегодня нашла в туалете кортоночку скрученную в трубочку (вкус внутри какой то химии) и сигарету без фильтра."
трубочка - понятно для чего, тем более был вкус как вы говорите. А вот фильтр для сигареты ( парламент обычно где есть пространство куда можно порошек засыпать) обычно использует для дозировки ( измерения) в наркоманском сленге "колпачек".

По поводу зрачков. Амф. не всегда расширял зрачки у меня. А вот "соли" - что САМОЕ ОПАСНОЕ - некоторые из их видов вообще не раширяли зрачки или чуть чуть. Тоже самое и со сном. От каких то спал ( да еще и пил препараты которые помогали заснуть) от некоторых не спал... - сложно сказать.
А вот насморк у меня тоже постояно был от назального употребления.
А на счет того что он расссказывает как распознать человека, ОЧЕНЬ мою ситуацию так же напоминало... Я красиво умел уши залить близким... и вроде бы правду говорю, но отвлекаю от важных моментов... и верили....

Как Вы так могли поступать??? Вы больше не живете с родными?
Если это чистый амф. ( я имею в виду не соль) - то тест на наркотики - поможет точно сказать. А вот соли тест может не определить. Опять же я употреблял их давно.. я не знаю какие и что сейчас входу....

А так согласен с Мариной - только выздоравливать и Вам и ему. существует много центров, АН... 12 шагов вообщем ( что мне сейчас помогает.).
Либо же бежать от него... Вот только Вы сами созависимая, и я боюсь Вам все равно нужно работать над собой....
Надеюсь смог ответить на Ваш вопрос.



Как вы с этим справились?

Я очень рада что именно Вы здесь. Прошу Вас, можете немного со мной последить за мужем и по коментирывать. ПОЖАЛУЙСТА.
У нас сейчас все делается трудно. Последний месяц, со мной рядом просто другой человек.
Он грубый, всегда обвиняет меня в чем-то, задерживается на работе. Купил много электронных сигарет. Больше ничего особенного я не замечала. Хожу к нему в ванную "потереть спинку" нахожусь там все время и он не против. Спит, ест тоже хорошо.

Недавно на праздник мне даже цветов не привез...(такое у нас редкость)

Скажите, а тот МЧ который за мной ухаживал и обо мне заботился все 3 года он где? Его уже не вернуть?

Не в сети
Близкая зависимого
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 май 2013, 15:18

Re: Помогите определить употребляет ли?

Сообщение Anka »

Ladybug писал(а):о Анка, сочувствую.... (((



Почему???
Пожалуйста. Можно поробнее?

Мне подруги могут сочувствовать. а сейчас мне нужна реальная помощь...

Не в сети
Близкая зависимого
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 май 2013, 15:18

Re: Помогите определить употребляет ли?

Сообщение Anka »

Party писал(а):Спасибо, rahman. Я как созависимая многих деталей не знаю.
Да, аобственно, мне этого не надо, это имеет значение в употреблении, а в выздоровлении никак пригодрться не может, разве что для полного ркзоблачения уот в таких алучкях. Хотя что-то мне подсказывает, что муж Анки и в этом алучае найдет как ее убедить.
Anka писал(а):А что не так с "духовными практиками?" я ими занимаюсь и мне это помогает отвлечься от нервов. Вы утверждаете, что я тоже наркоманка?
Анка, тут можно на "ты". Интернет-пространство подразумевает такое общение. Но еали ты против, могу перейти на "вы".
И тут ты сама ответила на свой вопрос. Духовные практики тебе помогают отвлечься. От нервов? От жизни. Они дают иллюзию какого-то контроля, иллюзию, что вот что-то такое сделаешь магическое, мистическое, религиозное, выполнишь какой-то ритуал или обряд, и все будет хорошо. Кроме того, если духовные практики включают в себя какое-то опьяняющее дыхание, или длительные медитации до глюков, илимолитвы до посинения, то это - наркомкния без наркотиков, что тоже опасно для психики.
Заврсимые склонны к таким вещам, особенно
озависииые. Они в этих практиках ищут нкдежду и утешение. Где-то об этом была тема. По-моему в "другие зависимости".



На "Ты" хорошо.

Они не отвлекают, они открывать новое и помогают принимать решения

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите определить употребляет ли?

Сообщение Party »

Anka писал(а):Они не отвлекают, они открывать новое и помогают принимать решения
Наркоманы в употреблении то же самое говорят о наркотиках.

Новое можно открыть и без духовных практик, его полно кругом, а решения эффективнее принимать не затуманенным мистикой разумом, а трезвым и ясным.

Не в сети
Выздоравливаю
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 май 2013, 18:26
Контактная информация:

Re: Помогите определить употребляет ли?

Сообщение rahman »

Добрый день.
Как я начал выздоравливать написано здесь :
viewtopic.php?f=50&t=6996
Слово следить мне не очень нравится :) Пишите, если будете замечать, что то странное... попробую поделится опытом.

Про себя могу сказать, что я начал хоть ЧТО-ТО делать, когда у меня крыша поехала на несколько дней. Причем к тому моменту от меня уже уехала жена, да и на работе я взял отгулы, т.к. физически не мог туда ходить. Но заставило задуматься, только когда реально внутри стало совсем плохо.

Вернуть мч который был - не знаю.
Сначала ( либо после ремиссий) - я был добрый и хороший... и КАК МНЕ КАЖЕТСЯ (имхо) жене это нравилось... а потом когда вещ-во не давало уже то, что я хотел, я становился злым и холодным.
Первое время выздоравления, я тоже был не ангел. И супругу, тоже многое не устраивало, т.к. я изменился... у меня появились границы, свое мнение, свои интересы. Супруга, раньше управляла мной, а сейчас это не выходит. И скажем так ей тоже это не нравилось особо :) Это созависимость, она не комфортно себя чувствовала, с выздоравливающим. Сейчас вроде все норм, но прошел почти год с того момента. Про себя скажу что таким, как раньше я не хочу быть.

Не в сети
Аватара пользователя
Близкая зависимого
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:07
Откуда: Мск

Re: Помогите определить употребляет ли?

Сообщение Ladybug »

Anka писал(а):
Ladybug писал(а):о Анка, сочувствую.... (((



Почему???
Пожалуйста. Можно поробнее?

Мне подруги могут сочувствовать. а сейчас мне нужна реальная помощь...


Ну я просто прочитала как про себя прям, вот и понимаю твои чувства сейчас, всё это проходила тоже

Не в сети
Близкая зависимого
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 май 2013, 15:18

Re: Помогите определить употребляет ли?

Сообщение Anka »

Ladybug писал(а):
Anka писал(а):
Ladybug писал(а):о Анка, сочувствую.... (((



Почему???
Пожалуйста. Можно поробнее?

Мне подруги могут сочувствовать. а сейчас мне нужна реальная помощь...


Ну я просто прочитала как про себя прям, вот и понимаю твои чувства сейчас, всё это проходила тоже


и что у тебя теперь? как все сейчас?
Напиши подробнее пожалуйста. Среди близких подруг ни у кого такого нет.

Не в сети
Близкая зависимого
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 май 2013, 15:18

Re: Помогите определить употребляет ли?

Сообщение Anka »

А сегодня муж мне сказал, что хочет отпраздновать день рождения чисто в мужской компании...
Так мне обидно, я ему праздник организовала, обалденный сюрприз сделала. А он мне... "Можно я отмечу день рождения чисто в мужской компании..." :(((
Ответить

Вернуться в «Прошу помощи!!!»