Муж курит гашиш

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Близкая зависимого
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 00:20

Муж курит гашиш

Сообщение SvetlanaC »

Здравствуйте,мой муж курит гашиш.Ему 27 лет.Обещал бросить.К специалистам обращаться отказывается.Стараюсь не давить на него.Скажите,как вести себя близким,что бы помоч ему? Заранее спасибо!

Не в сети
Выздоравливаю
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 00:38

Муж курит гашиш

Сообщение antionesakz »

Меня контролировали по всякому, и запирали, и всякие условия создавали, и корешей моих соупотребителей гоняли. Помогло только когда выгнали из дома. Мать с женой договорились. Выгнали просто зимой на улицу. Вот тогда я начал думать. И то не сразу. Пошел в наркологию, чтобы было где переночевать. Я там уже был частым гостем, и когда совсем херова стало пришел, потому что там тепло, и больше меня нигде не ждали. А потом в РЦ сказали, что возьмут, если буду ходить 10 дней на группы сам. Я ходил, потому что уже было некуда идти.

Не в сети
Аватара пользователя
Близкая зависимого
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:07
Откуда: Мск

Re: Муж курит гашиш

Сообщение Ladybug »

"обещал бросить" буагага....сорри не сдержалась )

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 01:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Муж курит гашиш

Сообщение Party »

SvetlanaC . Возможно Вам необходимо н-ное количество раз поверить мужу, и обмануться в своих ожиданияхЮ чтобы понять, что с наркоманией так вот просто, пообещав, не справляются. Это сложный, длительный процесс с участием не только специалистов, но и всей семьи. Почитайте материалы для близких на форуме.

Не в сети
Аватара пользователя
Близкая зависимого
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:07
Откуда: Мск

Re: Муж курит гашиш

Сообщение Ladybug »

Светлана, мой муж употребляет амфетамин, что там было до этого не знаю, но трава и тп тоже были, вобщем и себе он обещал тоже бросить.
Пока я не начала работать над собой - я постоянно ждала от него новых и новых обещаний, что он бросит, потом мы развелись, снова сошлись, разошлись, а проблема так и осталась, я стараюсь работать над своей созависимостью, но несколько лет назад я не могла понять причем тут я и какая ещё нафиг "созависимая"....

Не в сети
Аватара пользователя
Статус неизвестен
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 04:04

Муж курит гашиш

Сообщение Lialian »

Ты живешь с наркоманом? И зачем тебе это?

Не в сети
Аватара пользователя
Близкая зависимого
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:07
Откуда: Мск

Re: Муж курит гашиш

Сообщение Ladybug »

Lialian писал(а):Ты живешь с наркоманом? И зачем тебе это?


я с ним не жила всё это время, он собственно бывший муж, но проблема то у меня никуда не делась моя.

Не в сети
Статус неизвестен
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 00:20
Откуда: Россия

Муж курит гашиш

Сообщение josef »

Он перестанет курить только когда захочет и когда ему перестанут создавать для этого условия.
Ответить

Вернуться в «Для близких»