Страница 1 из 2

Понял что наркаман

Добавлено: 16 янв 2014, 20:30
NisH
Я понял. что наркаман. Что мне делать?

Re: Понял что наркаман

Добавлено: 04 мар 2014, 18:26
solo
Та жа ситуация. Может кто - нибудь составит кампанию на группы NA поехать первый раз.

Re: Понял что наркаман

Добавлено: 06 мар 2014, 14:51
Party
А ты в каком городе?

Re: Понял что наркаман

Добавлено: 07 мар 2014, 10:29
solo
Москва

Re: Понял что наркаман

Добавлено: 07 мар 2014, 12:38
rahman
Адреса групп в Москве http://na-msk.ru/

Я на группе поеду в это воскресенье. На Утренею группу. Можем поехать вместе.

Re: Понял что наркаман

Добавлено: 07 мар 2014, 15:43
rahman
Не всегда могу зайти на форум. Если надумаете, то можем вместе пойти на группу.

Re: Понял что наркаман

Добавлено: 28 мар 2014, 01:02
marry
подскажите группы в Санкт-Петербурге. Буду рада,если кто составит компанию

Re: Понял что наркаман

Добавлено: 28 мар 2014, 04:43
Party
Вот расписание групп: http://na-spb.ru/na-nedele/sankt-peterb ... /28/-.html
По поводу компании подумаем.

Re: Понял что наркаман

Добавлено: 28 мар 2014, 10:29
marry
еще хотела спросить,а посещение группы идет вместе у мужчин и женщин? и сколько это стоит,если в Санкт-Петербурге?

Re: Понял что наркаман

Добавлено: 30 мар 2014, 01:06
Party
Да, посещение вместе. Не важно какого ты пола, главное - желание прекратить употреблять наркотики. Это бесплатно.

Re: Понял что наркаман

Добавлено: 30 мар 2014, 22:20
marry
Спасибо,а еще интересует,там люди уже ведь прекратившие употреблять(хоть короткий срок) или употребляющие на данный момент?

Re: Понял что наркаман

Добавлено: 30 мар 2014, 23:39
Party
Для того, чтобы придти на группу необходимо только одно: желание прекратить употреблять наркотики. Туда приходят люди, не употребляющие недавно, или уже давно. Это группы поддержки. Потому что справиться с этим в одиночку невозможно. Кроме того, на группах выздоравливают: ты можешь работать надо собой по программе 12 шагов, если захочешь.

Re: Понял что наркаман

Добавлено: 31 мар 2014, 10:52
marry
благодарю..надеюсь,что я все же найду так сказать силы и дойду до группы...желание есть...Но..постоянно что-то останавливает..

Re: Понял что наркаман

Добавлено: 31 мар 2014, 10:57
Party
Знаешь, когда передо мной стоит какая-то глобальная задача, страшное ее начинать. Тогда я вспоминаю, что "слона надо есть по кускам", и делю ее на части. Скажем, позвонить, договориться, пойти - это много, но только позвонить ведь не трудно. Для этого надо взять в руки телефон и набрать номер. С этим вполне можно справиться )

Re: Понял что наркаман

Добавлено: 01 апр 2014, 16:39
solo
marry писал(а):надеюсь,что я все же найду так сказать силы и дойду до группы...желание есть...Но..постоянно что-то останавливает..
Вот недавно почти добрался до группы, пока был в пути грузил себя мыслями ”а как оно будет и т.п.” когда уже практически подошел внутреннее напряжение зашкаливало, и я забил на это дело... Потом правда ехал когда назад, домой, таааак мерзко себя ощущал. Уже не первая попытка, тоже все время что-то останавливает, ни как не могу решится, вдруг меня там отвергнут?!

Re: Понял что наркаман

Добавлено: 01 апр 2014, 21:31
marry
кааак же знакомо....я каждый раз пытаюсь переосилить себя,заставить...но в голове крутится вот еще разок на последок замучу и сразу бегом в группу(2 месяца чистая от опиатов) ,за эти 2 месяца сдержания..срывалась только на скорости..раза 4..мысли замутить "своей темы"напоследок просто не дают покоя........

Re: Понял что наркаман

Добавлено: 02 апр 2014, 10:06
Party
Да. Первый раз страшно. Со страхом есть всего один способ борьбы: преодоление. Может быть в следующий раз получится. Кто из вас первый дойдет - отпишитесь :)

Re: Понял что наркаман

Добавлено: 02 апр 2014, 10:24
Party
Я для вас тему новую создала: http://www.nodrugs.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=11477

Re: Понял что наркаман

Добавлено: 02 апр 2014, 11:43
coolME
Уважаемые, NisH, jkee и marry!

Никогда не имел дел с наркотиками, но приходилось попадать в ситуации, когда нужно преодолевать страх сделать шаг. Могу сказать, что это стоит того!
Сначала кажется, что идешь на смерть, даже мысленно прощаешься со всем. Но зато потом, когда все прошло, так легко дышится, будто судьба мира зависела от тебя, и ты его спас. :) А главное, что где-то глубоко в тебе, во внутреннем море страха и сомнений появляется мАААААленький островок суши самоуважения. Такой, что и одной ногой не станешь. И после этого события можно еще 100 раз струсить, ошибиться, сдаться, проиграть и т. п.. Но этот островок самоуважения уже никому у тебя не отнять, он становится твоей опорой. Так, на полпальца ноги. :)

И вот шаг за шагом, маленькими, совершенно неэпичными поступками (а-ля проснулся и героически сделал зарядку, которую никто не видел, не оценил и не встретил аплодисментами) ты увеличиваешь этот островок до тех пор, пока на нем не станет возможным построить дом новой жизни.

В общем, бросайте и принимайте вызовы. :) Иногда сдавайтесь (это вовсе не постыдно), а иногда все же побеждайте. Морально я с вами, если это как-то поддержит. :)

Re: Понял что наркаман

Добавлено: 02 апр 2014, 22:33
marry
coolME,написали вы очень хорошо,задумываешься..но..узнав,испробовав эту дрянь-наркотик..моя жизнь превратилась просто в каждодневную борьбу..я каждый день клянусь,обещаю себе,родным..что больше не побегу за дозой,не буду колоться...но когда начинается ломка..все слова забываются...к черту все..меня ничто и никто не остановит....Слава Богу,я немного,хоть на одну ступеньку поднялась..ломку преодолела так сказать в коме..в больнице..вышла..вот 2 месяца держусь,срывалась раза 4,но на другой наркотик..так же,колола..но за 2 месяца 4 раза..это не по 5-6 раз в день колоть,как раньше..теперь хоть и ломки нет..но борьба то никуда не делась..мыли..думки..я на грани....благо переехала,не знаю где достать(специально уехала далеко),но что делать если найду?я уверенна...тогда-то меня никто не остановит..голова взырвается..вены требуют..это страшно..