Страница 1 из 1
Немогу перестать сидеть и интернете?( что делать?)
Добавлено: 04 ноя 2012, 03:42
nikita
Немогу перестать сидеть и интернете?( что делать?)
Re: Немогу перестать сидеть и интернете?( что делать?)
Добавлено: 04 ноя 2012, 13:46
Merk
И у меня похожая проблема. При чем автоматически включаю, хотя точно знаю, что нужды нет.
Re: Немогу перестать сидеть и интернете?( что делать?)
Добавлено: 04 ноя 2012, 14:47
Party
Никита, можешь. Потому что у тебя есть для этого все необходимое: и кнопка на компе, и пальцы на руках...
Вообще, я тоже бывает засиживыюсь. Еще час назад собиралась собираться на ДР, но вот сижу...
Ладно. Пойду. Пока.
Re: Немогу перестать сидеть и интернете?( что делать?)
Добавлено: 04 ноя 2012, 15:38
Ladybug
а я для себя сделала установку - комп. включаю только когда пью чай, и час перед сном, чая я пью обычно когда дела все переделаны, а перед сном долго не посидишь -время на сон священно!))))
Re: Немогу перестать сидеть и интернете?( что делать?)
Добавлено: 05 мар 2014, 12:13
solo
аналогичная проблема,залезаю в интернет и начинаю серфить в поисках какой-нибудь информации, даже фильм порою не могу спокойно посмотреть, то и дело отвлекаюсь на поисковики)) я интернет зависимый?
Re: Немогу перестать сидеть и интернете?( что делать?)
Добавлено: 06 мар 2014, 14:52
Party
А тебе это сильно мешает жить? В другой теме ты писал, что употребляешь наркотики. Возможно ты зависимый, и твоя зависимость проявляется не только в употреблении хим.веществ.
Re: Немогу перестать сидеть и интернете?( что делать?)
Добавлено: 05 апр 2014, 01:44
Merk
Я тут обратил внимание, что мне нужен постоянный фон (говорящий телевизор) проводил эксперимент, специально выключал его и обращал, как я на автомате опять беру и включаю. При чем осознаю, когда уже щелкою по кнопке. В инете тоже много сижу ИМХО
При чем иногда без цельно, фоново.
Re: Немогу перестать сидеть и интернете?( что делать?)
Добавлено: 08 май 2014, 22:23
coolME
Чтобы не сидеть много в интернете, нужно получать впечатления другим путем. Например, это может быть спорт, путешествия, прогулки, друзья, свидания с близким человеком, оффлайн-хобби.
Re: Немогу перестать сидеть и интернете?( что делать?)
Добавлено: 09 май 2014, 03:23
Party
Кулми, это совет для независимых людей. У зависимых ко всему, что ты перечислил нет интереса. Ну вот нет, хоть тресни. Можно, конечно, себя заставить пойти на прогулку, и в совершенно бесчувственном состоянии нарезать круги по какому-нибудь парку, можно куда-то поехать, и всю дорогу выражать недовольство, выискивая во всем дискомфорт, можно пойти в тренажерный зал, и без всякого удовольствия потягать железки, но это не принесет удовлетворения. Мир зависимого человека серый, и никакие действия не помогут его "разукрасить". Я работала с геймерами, и первое время работы они не выражали вообще никаких эмоций, и единственное, что вызывало оживление и блеск в глазах - разговор об играх. Собственно, в таком же состоянии они могут провести вечер с друзьями, например, и если в компании никто на их любимую тему не будет говорить, они просидят с потухшим взглядом, а потом радостно вернутся к компу.
Поэтому, советы зависимым: "займись чем-нибудь", "отвлекись" - бессмысленны.